Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Wanfercee-Baulet - 2019


Semaine du 19/08/2019 au 25/08/2019



Wanfercee-Baulet (Belgique - ITF - W15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (1236, n°10) - Holly Staff (GBR, IW1344) 6/3 6/2
Q1 : Emily Casteleyn (IW872) - Nora Ayala Serra (ESP, IW676, n°14) 6/1 6/2
Q1 : Laure Line Glaude (IW1709) - Perla Nieuwboer (NED, IW740, n°16) 6/1 6/2
Q1 : Marte Lambrecht (Ncl) - Marie Villet (FRA, IW436, n°13) 6/4 6/4
Q1 : Helena Verbeeck (Ncl) - Giorgie Jones (AUS, 1185, n°8) 6/1 6/1
Q1 : Agathe Timsit (FRA, 1037, n°2) - Mathilde Devits (Ncl) 7/5 6/0
Q1 : Gabriella Mujan (NED, 1097, n°4) - Aurore Felsenhart (IW1200) 6/1 6/1
Q1 : Emily Arbuthnott (GBR, 1185, n°9) - Maria Lemonakis (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Eline Audenaert (1236, n°10) - Gabriella Mujan (NED, 1097, n°4) 6/2 6/2
Q2 : Emily Casteleyn (IW872) - Diana Martynov (FRA, 1069, n°3) 2/6 6/1 10-6
Q2 : Laure Line Glaude (IW1709) - Giorgie Jones (AUS, 1185, n°8) 6/4 6/1
Q2 : Marte Lambrecht (Ncl) - Agathe Timsit (FRA, 1037, n°2) 6/4 6/4
1T : Eline Audenaertq (1236) - Pauline Demelwc (BEL, IW967) 6/4 6/4
1T : Eliessa Vanlangendonck (717) - Tess Sugnaux (SUI, 518, n°3) 6/4 6/4
1T : Clara Vlasselaerwc (IW1015) - Justine Pyssonwc (BEL, 1102) 6/2 3/6 7/5
1T : Sinja Kraus (AUT, 768) - Emily Casteleynq (IW872) 6/1 2/6 6/1
1T : Lucie Wargnier (FRA, 593, n°8) - Laure Line Glaudeq (IW1709) 6/1 6/0
1T : Constance Sibille (FRA, 731) - Marte Lambrechtq (Ncl) 6/3 6/1
1T : Anastasia Pribylova (RUS, 483, n°2) - Chelsea Vanhouttewc (1208) 6/2 6/2
2T : Eliessa Vanlangendonck (717) - Eline Audenaertq (BEL, 1236) 7/5 6/1
2T : Lucie Wargnier (FRA, 593, n°8) - Clara Vlasselaerwc (IW1015) 6/3 6/1
1/4 : Andreea Mitu (ROU, 1026) - Eliessa Vanlangendonck (717) 6/1 6/1
Double
1T : Chelsea Vanhoutte / Emily Arbuthnott (n°2) - Laure Line Glaude / Marte Lambrecht 6/2 6/0
1T : Eliessa Vanlangendonck / Ena Kajevic - Amber Feder / Marie Villet 6/2 6/1
1T : Pei-Chi Lee / Alice Robbe - Eline Audenaert / Emily Casteleyn 6/1 6/3
1T : Manon Arcangioli / Andreea Mitu (n°1) - Aurore Felsenhart / Diana Martynov 6/2 6/1
1T : Amanda Carreras / Linnea Malmqvist (n°4) - Justine Pysson / Ivana Popovic 7/5
1/4 : Chelsea Vanhoutte / Emily Arbuthnott (n°2) - Anastasia Shaulskaya / Sevil Yuldasheva 6/4 6/1
1/4 : Eliessa Vanlangendonck / Ena Kajevic - Manon Arcangioli / Andreea Mitu (n°1) 6/4 4/6 10-7
1/2 : Chelsea Vanhoutte / Emily Arbuthnott (n°2) - Amanda Carreras / Linnea Malmqvist (n°4) 6/1 6/4
1/2 : Cemre Anil / Marina Yudanov (n°3) - Eliessa Vanlangendonck / Ena Kajevic 7/6 2/6 10-8
F : Chelsea Vanhoutte / Emily Arbuthnott (n°2) - Cemre Anil / Sevil Yuldasheva (n°3) 3/6 7/5 10-8