Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Kimmer Coppejans

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
Nathaniel Lammons (1011e) - Bakersfield (Future - 2017) - 1T 6/3 6/4
Reilly Opelka (1024e) - US Open (Grand-Chelem - 2015) - Q2 6/4 6/2
Vladyslav Manafov (1032e) - Cherkassy (Future - 2013) - 1T 6/3 6/3
Sander Gille (1037e) - Damme (Future - 2013) - 1T 7/5 6/3
Dominik Kellovsky (1038e) - Prague (Challenger - 2015) - 1T 6/0 6/2
Jonas Merckx (1050e) - De Haan (Future - 2013) - 2T 6/2 6/0
Saida'lo Saidkarimov (1068e) - Shymkent (Future - 2017) - 2T 6/0 6/0
Lennert Van Der Linden (1071e) - Antalya-Belconti (Future - 2012) - Q2 7/5 6/3
Antso Rakotondramanga (1076e) - Antalya (Future - 2014) - 1T 6/2 6/1
Jeson Patrombon (1112e) - Manille (Challenger - 2016) - 1T 6/2 6/2
Andrea Guerrieri (1134e) - Barletta (Challenger - 2018) - Q1 6/4 6/1
Kevin Griekspoor (1170e) - Antalya-Kaya-Belek (Future - 2012) - Q2 6/3 5/7 ab
Niklas Guttau (1173e) - Braunschweig (Challenger - 2018) - Q2 6/3 6/1
Andrei Plotniy (1233e) - Eupen (Future - 2012) - 1T 6/3 6/1
Koray Kirci (1243e) - Antalya (Future - 2017) - 1T 6/3 7/6
Philip Davydenko (1255e) - Eupen (Future - 2012) - 2T 6/4 5/1 ab.
Alen Rogic Hadzalic (1266e) - Antalya (Future - 2018) - Q3 6/0 6/1
Jacob Adaktusson (1275e) - De Haan (Future - 2013) - 1T 3/6 6/4 6/0
Louis Cant (1279e) - Heist (Future - 2013) - 1T 6/4 7/6
Jose-Ricardo Nunes (1281e) - Antalya - Belconti (Future - 2012) - Q2 6/1 6/3
Koray Kirci (1325e) - Antalya (Future - 2017) - 1T 6/4 6/1
Purav Raja (1386e) - Pune (Challenger - 2014) - 1T 6/4 7/5
James Storme (1436e) - Ostende (Future - 2013) - 1T 6/2 6/2
Sagadat Ayap (1459e) - Shymkent (Future - 2017) - 2T 6/3 6/0
Sagadat Ayap (1459e) - Shymkent (Future - 2017) - 1T 6/1 6/0
Sami Reinwein (1481e) - Antalya (Future - 2014) - 1/4 7/6 6/3
Kevin Kaczynski (1516e) - Antalya (Future - 2017) - 2T 6/4 7/5
Nicolas Bianchi (1544e) - Braunschweig (Challenger - 2018) - Q3 6/2 6/0
Alex De Minaur (1574e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2016) - Q1 6/3 6/3
Igor Tubic (1600e) - Antalya-Kaya-Belek (Future - 2012) - Q1 6/4 6/1
Mubarak Shannan Zayid (1600e) - Antalya (Future - 2018) - 1T 6/2 6/2
Van der Linden (1676e) - Havré (Future - 2011) - 1T 7/6 6/4
Bismpikos (1727e) - Middelkerke (Future - 2011) - Q2 6/2 3/6 6/4
Keegan Smith (1765e) - Bakersfield (Future - 2017) - 1/2 6/0 6/2
Alexander Klintcharov (1793e) - Nouméa (Challenger - 2014) - Q2 6/4 6/2
Dmitry Myagkov (1848e) - Antalya (Future - 2018) - Q2 6/1 6/1
Charalampos Kapogiannis (1926e) - Heraklion (Future - 2013) - 2T 4/6 6/1 7/6
Dimitar Grabul (1995e) - Havré (Future - 2013) - 1/4 6/4 4/6 7/6