Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Heraklion - 2013


Semaine du 15/04/2013 au 21/04/2013



Heraklion (Grèce - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Julien Cagnina (734, n°3) - Alexandros-Georgios Vakouftsis (GRE, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Sander Gille (1953) - Alex Silcock (AUS, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : James Storme (1968) - Nikolai Snapes (GBR, Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Tim Nekic (ALL, 830, n°7) - Christopher Heyman (Ncl) 6/2 7/6
Q2 : Julien Cagnina (734, n°3) - Nils Brinkman (ALL, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Sander Gille (1953) - Bjorn Probst (AUT, 911, n°10) 6/4 6/1
Q2 : Tim Nekic (ALL, 830, n°7) - James Storme (1968) 7/5 6/2
Q3 : Julien Cagnina (734, n°3) - Vaclav Safranek (TCH, 1184, n°15) 6/3 6/1
Q3 : Sander Gille (1953) - Ivan Arenas-Gualda (ESP, 669, n°1) 6/3 6/3
1T : Julien Cagninaq (734) - Konstantinos Mikoswc (GRE, 1889) 6/3 6/2
1T : Kimmer Coppejans (615) - Adrian Sikora (SLQ, 391, n°4) 6/7 6/2 6/3
1T : Germain Gigounon (430, n°7) - Francois-Arthur Vibert (FRA, 618) 6/3 6/3
1T : Sander Gilleq (1953) - Anastasios Pavliswc (GRE, 1668) 6/4 7/5
2T : Kimmer Coppejans (615) - Charalampos Kapogiannisq (GRE, 1926) 4/6 6/1 7/6
2T : Germain Gigounon (430, n°7) - Andrew Carterq (USA, 849) 6/0 6/3
2T : Jose Checa-Calvo (ESP, 287, n°2) - Julien Cagninaq (734) 5/7 6/3 6/2
2T : Carlos Gomez-Herrera (ESP, 411, n°8) - Sander Gilleq (1953) 6/4 6/2
1/4 : Germain Gigounon (430, n°7) - Jose Checa-Calvo (ESP, 287, n°2) 6/3 6/3
1/4 : Andres Artunedo Martinavarr (ESP, 566) - Kimmer Coppejans (615) 7/5 7/5
1/2 : Germain Gigounon (430, n°7) - Andres Artunedo Martinavarr (ESP, 563) 6/4 6/3
F : Germain Gigounon (430, n°7) - Alexis Musialekq (FRA, 680) 6/0 4/6 7/6
Double
1T : Julien Cagnina / Germain Gigounon (n°4) - Djordje Djokovic / Marko Djokovic 6/1 6/2
1T : Kimmer Coppejans / Richard Becker - Vinzent Banzer / Pablo Martin-Adalia 6/2 6/2
1/4 : Julien Cagnina / Germain Gigounon (n°4) - Artur Completo / Lucas Renard 6/4 6/3
1/4 : Lewis Burton / George Morgan (n°1) - Kimmer Coppejans / Richard Becker 6/3 6/3
1/2 : Julien Cagnina / Germain Gigounon (n°4) - Lewis Burton / George Morgan (n°1) 6/4 6/3
F : Salvatore Caruso / Erik Chvojka (n°2) - Julien Cagnina / Germain Gigounon 6/4 6/2