Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya-Belconti - 2012


Semaine du 20/02/2012 au 26/02/2012



Antalya-Belconti (Turquie - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Romain Bogaerts () - Andrew Dzulynsky (USA, 1713) 6/2 6/2
Q1 : Kimmer Coppejans () - Gokberk Ergeneman (TUR, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Joris De Loore (, n°8) bye
Q1 : Gaetan De Lovinfosse (, n°5) bye
Q1 : Yannick Vandenbulcke (, n°6) bye
Q1 : Yannick Offermans (ALL, Ncl) - Kevin Farin () 3/6 6/4 6/3
Q2 : Kimmer Coppejans () - Lennert Van Der Linden (PBS, 1071, n°11) 7/5 6/3
Q2 : Joris De Loore (, n°8) - Ferdinando Bonuccelli (ITA, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Yannick Vandenbulcke (, n°6) - Victor Girat Magin (FRA, Ncl) 6/2 4/6 6/1
Q2 : Dimitar Kuzmanov (BUL, 872, n°4) - Romain Bogaerts () 7/5 6/3
Q2 : Philip Orno (DAN, 1085) - Gaetan De Lovinfosse (, n°5) 6/4 6/3
Q3 : Yannick Vandenbulcke (, n°6) - Maxim Lunkin (RUS, 1236, n°14) 6/3 6/1
Q3 : Michaël Bois (FRA, 869, n°3) - Kimmer Coppejans () 6/7 6/4 6/3
Q3 : Kevin Griekspoor (PBS, 1171, n°13) - Joris De Loore (, n°8) 6/7 6/2 6/3
1T : Yannik Reuter (, n°6) - Yanaïs Laurent (FRA, 1012) 6/2 6/4
1T : Yannick Vandenbulckeq () - Efe Yurtacanwc (TUR, Ncl) 6/0 6/0
1T : Valentin DimovLL (BUL, 1014) - Kimmer CoppejansLL () 3/6 6/1 6/3
1T : Patrik Brydolf (SUE, 545, n°8) - Joris De LooreLL () 6/1 4/6 6/4
2T : Filip Horansky (SVQ, 888) - Yannik Reuter (, n°6) 6/4 6/1
2T : Robin StanekLL (TCH, 1606) - Yannick Vandenbulckeq () 6/7 6/2 6/4
Double
1T : Joris De Loore / Yannik Reuter (n°4) - Vladzimir Kruk / Yahor Yatsyk 6/2 4/6 10/4
1/4 : Joris De Loore / Yannik Reuter (n°4) - Kevin Griekspoor / Lennert Van Der Linden 2/1 ab.
1/2 : Joris De Loore / Yannik Reuter (n°4) - Edward Corrie / Ruan Roelofse (n°2) 6/4 4/6 10/3
F : Joris De Loore / Yannik Reuter (n°4) - Andrei Ciumac / Radu Albot (n°1) 6/3 7/6