Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Arthur De Greef

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Marc Sieber (510e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1T 6/3 6/2
Martin Vaisse (512e) - Heraklion (Future - 2013) - 1/2 7/5 6/0
Lamine Ouahab (513e) - Rabat (Future - 2012) - 1/4 6/4 6/2
Tosic (518e) - Belgrade 1 (Future - 2011) - 1/4 6/4 6/0
Slabinsky (524e) - Edimbourg (Future - 2011) - 1T 7/5 6/7 6/4
Pablo Andujar (525e) - Kenitra (Challenger - 2016) - 2T 6/4 6/3
Oliver Golding (541e) - Newcastle (Future - 2012) - 1/4 6/4 6/2
Fabricio Neis (555e) - Prague (Challenger - 2015) - Q1 7/5 4/6 6/3
Akira Santillan (577e) - Cartagena (Future - 2016) - 1/4 4/6 6/1 6/0
Blake Mott (581e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2015) - Q1 6/4 7/5
Andreas Haider-Maurer (581e) - Gênes (Challenger - 2018) - Q1 5/2
Gianni Mina (596e) - Palm Coast (Future - 2014) - 1/2 6/0 6/4
Eric Quigley (605e) - Boynton Beach (Future - 2014) - 1T 6/3 6/4
Bjorn Fratangelo (613e) - Weston (Future - 2013) - F 6/4 3/6 6/0
Yannik Reuter (617e) - Havré (Future - 2011) - 1/2 6/1 6/7 6/1
Adrian Bodmer (618e) - Gstaad (ATP - 2017) - Q1 7/6 6/2
Jose Checa-Calvo (627e) - Kenitra (Future - 2012) - 2T 6/2 6/4
Reissig (639e) - Adana (Future - 2010) - 1T 4/0
Germain Gigounon (654e) - Coxyde (Future - 2011) - 1/2 4/6 6/1 7/6
Josko Topic (656e) - Rovinj (Future - 2013) - 2T 6/2 6/2
Bossel (665e) - Montreal (Future - 2010) - 2T 7/6 3/6 7/6
Richard Muzaev (668e) - Moscou (Future - 2014) - 1T 7/6 5/7 7/6
Mena (676e) - Concepcion (Future - 2011) - 1T 6/3 2/6 7/6
Eduard Esteve Lobato (694e) - Hammamet (Future - 2016) - 2T 6/2 6/1
Descloix (698e) - Grasse (Future - 2011) - Q2 6/2 2/6 7/6
Diep (711e) - Jupille/Meuse (Future - 2011) - 2T 6/2 7/5
Dimov (722e) - Jupille-sur-Meuse (Future - 2009) - 2T 6/3 5/7 6/0
Torebko (726e) - Coxyde (Future - 2010) - 2T 3/6 6/0 6/3
Roelofse (732e) - Antalya (Future - 2011) - Q3 7/5 6/1
Daniele Giorgini (735e) - Fano (Future - 2014) - 1/2 6/3 6/0
Burzi (740e) - Bournemouth (Future - 2011) - F 7/6 7/5
Torroni (754e) - Medias (Future - 2010) - 1T 6/1 6/4
Matthew Short (786e) - Bournemouth (Future - 2012) - 1T 4/6 6/1 7/6
Smethurst (812e) - Eupen (Future - 2009) - 1/4 7/6 6/0
Michaël Bois (812e) - Saint-Gervais (Future - 2013) - 1T 4/6 6/4 6/4
Pietro Rondoni (845e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - 1T 1/6 6/3 6/1
Niels Lootsma (851e) - Oldenzaal (Future - 2014) - 1/2 6/3 1/6 7/6
Tristan-Samuel Weissborn (858e) - Manerbio (Challenger - 2015) - Q2 7/6 7/6
Viktor Durasovic (862e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1/2 6/4 2/6 7/5
Banes (874e) - Rancagua (Future - 2011) - 1T 6/7 6/4 6/4
Lustyk (904e) - Huy (Future - 2010) - 2T 6/7 6/3 6/4
Tom Schonenberg (911e) - Eupen (Future - 2013) - 1T 6/1 7/6
Vaclav Safranek (971e) - Heraklion (Future - 2013) - 2T 2/6 6/4 6/1
Kimmer Coppejans (993e) - Ostende (Future - 2012) - 1/2 1/6 7/6 6/4