Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Niels Desein

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Walter (302e) - Cherbourg (Challenger - 2011) - Q3 6/3 7/6
Pospisil (305e) - Halle (ATP - 2010) - Q1 6/2 6/4
Albano Olivetti (305e) - 's Hertogenbosch (ATP - 2012) - Q1 7/6 6/3
Arthur De Greef (306e) - Budapest (Future - 2013) - 1/4 6/1 6/2
Gregoire Barrere (308e) - Bagneres-De-Bigorre (Future - 2015) - F 7/5 6/3
Quintero M (309e) - Cuenca (Challenger - 2007) - 1/4 7/5 7/5
Theodoros Angelinos (311e) - Appiano (Future - 2013) - 1/4 6/3 6/3
Federico Gaio (311e) - Cherbourg (Challenger - 2015) - 1T 6/2 3/6 6/2
Philipp Oswald (315e) - Rennes (Challenger - 2012) - 1T 6/2 7/6
Mertl (322e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2008) - Q2 3/6 7/5 7/5
Yannick Jankovits (323e) - Glasgow (Future - 2017) - 1/4 6/3 6/1
Enzo Couacaud (326e) - Nevers (Future - 2014) - F 6/1 6/7 6/2
El Amrani (328e) - Dakar (Future - 2009) - 1/2 6/4 6/4
Timo Nieminen (330e) - Middelburg (Future - 2012) - 1/4 6/0 6/4
Rodrigues (331e) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2008) - 1/2 4/6 7/5 7/6
Petrazzuolo (333e) - Padoue (Future - 2007) - 1T 6/3 6/2
Pavol Cervenak (334e) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2008) - F 6/4 6/1
Janowicz (334e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2009) - 1T 7/5 6/7 6/4
Burzi (335e) - Modène (Future - 2009) - 1/4 6/3 6/2
Albano Olivetti (338e) - Bellevue (Future - 2018) - 1/2 6/4 6/4
Veronelli (340e) - Breda (Future - 2008) - 2T 6/3 1/6 7/6
Romain Jouan (342e) - Angers (Future - 2013) - 1/4 7/6 4/6 6/1
Cervenak (345e) - Nottingham CH2 (Challenger - 2006) - Q3 7/6 7/6
Panfil (350e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2008) - Q1 6/4 6/3
Michal Konecny (352e) - Portoroz (Challenger - 2014) - 1T 7/6 0/6 6/2
Julien Cagnina (352e) - Plaisir (Future - 2014) - 1/2 6/4 6/3
Alexandre Folie (358e) - De Haan (Future - 2012) - 1/4 6/3 6/1
Germain Gigounon (358e) - De Haan (Future - 2012) - 1/2 6/4 7/5
Skenderovic (359e) - Furth (Challenger - 2007) - Q1 6/4 6/4
Alcaide (359e) - Saint-Dizier (Future - 2008) - 1/2 6/2 6/4
Jouan (359e) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2008) - 2T 6/2 ab
Kevin Krawietz (361e) - Bratislava (Challenger - 2017) - Q2 6/7 6/4 6/4
Maxime Authom (366e) - Coxyde (Future - 2017) - 2T 6/3 6/1
Steven Moneke (371e) - Oeiras (ATP - 2014) - Q1 6/4 6/3
Sabau (373e) - Cuenca (Challenger - 2007) - 2T 6/2 6/4
Grassi (374e) - Dakar (Future - 2009) - F 6/2 6/0
Taro Daniel (377e) - Middelburg (Future - 2012) - 1/2 6/3 6/2
Denis Matsukevitch (379e) - Lille (Future - 2010) - 1/2 6/4 6/3
Aldi (384e) - Modène (Future - 2009) - F 3/6 7/6 7/5
Alexandre Sidorenko (384e) - Bagnères de Bigorre (Future - 2012) - 1/4 6/2 6/2
Sadio Doumbia (384e) - Nussloch (Future - 2016) - 1T 6/7 6/0 6/3
Riccardo Ghedin (392e) - Petange (Challenger - 2013) - 1T 6/2 6/1
Duclos (393e) - Dakar (Future - 2008) - F 3/3 ab
Edward Corrie (394e) - Mulhouse (Future - 2017) - F 6/3 4/6 6/3
Fornell-Mestres (396e) - Lleida F1 (Future - 2006) - 2T 6/3 6/0
Fleming (396e) - Mons (Challenger - 2009) - Q1 6/7 7/6 6/4
Petru-Alexandru Luncanu (396e) - Tampere (Challenger - 2012) - 1T 1/6 6/4 6/3
Ouanna (401e) - Plaisir (Future - 2007) - 2T 6/1 6/4
Toshihide Matsui (401e) - Hong Kong (Challenger - 2015) - 2T 1/6 6/1 5/5
Laurent Recouderc (405e) - Ajaccio (Future - 2013) - 2T 1/6 7/6 6/4
Filip Peliwo (410e) - Nevers (Future - 2014) - 1/2 6/4 3/6 6/3
Edward Corrie (410e) - Lille (Challenger - 2018) - Q2 7/6 3/6 6/1
Gojowczyk (411e) - Mulhouse (Future - 2009) - 1/4 3/6 6/0 6/3
Julien Obry (419e) - Vale do Lobo (Future - 2013) - 1/4 4/6 7/6 6/1
Zhizhen Zhang (421e) - Angers (Future - 2016) - 2T 6/3 6/3
Brown (426e) - Mulhouse (Future - 2008) - 1/4 4/6 6/4 6/3
Niels Lootsma (429e) - Mulhouse (Future - 2017) - 1T 2/6 6/3 7/6
Pastor (430e) - Cordenons (Challenger - 2011) - Q3 6/1 6/2
Fabrizio Ornago (430e) - Bellevue (Future - 2018) - 1T 3/6 6/1 6/1
Smethurst (431e) - Middelburg (Future - 2010) - 1/2 6/2 6/3
Juan Carlos Spir (431e) - Rimouski (Challenger - 2014) - 1T 7/5 4/1
Fabrizio Ornago (431e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2018) - 1T 6/2 6/1
Romain Barbosa (434e) - Binche (Future - 2016) - 1/4 6/4 7/5
Kirche (436e) - Côme (Challenger - 2011) - Q2 4/6 6/4 7/5
Germain Gigounon (436e) - Vale do Lobo (Future - 2013) - 1/2 6/3 6/4
Meniane (440e) - Vlaardingen (Future - 2006) - 2T 7/6 6/3
Statham (440e) - Mexico (Challenger - 2009) - Q1 6/1 6/3
Van Der Meer (441e) - Vlaardingen (Future - 2006) - 1/4 3/6 6/3 6/3
Vladimir Ivanov (441e) - Villers Les Nancy (Future - 2017) - 1T 6/2 6/3
Schoorel (442e) - Nussloch (Future - 2010) - F 6/7 7/6 7/6
Juan-Samuel Arauzo-Martinez (443e) - Palma Del Rio (Future - 2014) - 1T 6/2 7/5
Vladimir Ivanov (443e) - St Brieuc (Challenger - 2017) - Q1 6/2 6/4
Pavlovs (446e) - Redbridge (Future - 2007) - 1T 2/1
Balleret (450e) - Dakar (Future - 2008) - 1/2 7/6 6/3
Lamine Ouahab (450e) - Huelva (Future - 2016) - 2T 7/5 6/4
D'Agord (453e) - Mexico (Challenger - 2009) - Q2 6/4 6/0
Enzo Couacaud (453e) - Oberentfelden (Future - 2016) - 1T 6/4 6/2
Marc Giner (462e) - Rabat (Future - 2012) - 1/4 6/4 7/6
Peter Torebko (464e) - Budapest (Future - 2013) - 1/2 6/0 7/6
Ivo Minar (467e) - Appiano (Future - 2013) - 2T 6/2 6/3
Marc Rath (468e) - Angers (Future - 2013) - 2T 6/3 4/6 6/2
Maxime Authom (469e) - Binche (Future - 2016) - 1/2 6/2 6/2
Reister (475e) - Wahlstedt (Future - 2006) - 1/4 6/3 6/4
Alexandre Folie (475e) - Ostende (Future - 2013) - 1/4 6/3 3/2 ab.
Oger (477e) - Mulhouse (Future - 2009) - 1T 6/1 6/3
Evan King (477e) - Bagneres-De-Bigorre (Future - 2015) - 1/2 1/6 7/5 6/1
Peter Kobelt (480e) - Saint-Dizier (Future - 2015) - F 4/6 6/3 6/4
Alvarez D (482e) - Come (Challenger - 2007) - Q3 1/6 7/6 6/4
Mats Moraing (482e) - Nussloch (Future - 2016) - 1/4 6/3 6/4
Steve Darcis (483e) - Westende (Future - 2014) - F 6/3 3/6 7/6
Sam Barry (484e) - Saint-Dizier (Future - 2015) - 1/2 6/7 6/0 6/4
Jouan (486e) - Poitiers (Future - 2010) - 1T 6/2 6/4
Millot (488e) - Grenoble (Challenger - 2008) - Q2 6/1 6/1
Gojowczyk (488e) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2009) - 1T 7/6 6/1
Rosol  (493e) - Trier (Future - 2006) - F 2/6 7/6 6/4
Rexach-Itolz (494e) - Djerba (Future - 2006) - 2T 6/4 6/2
Julian Lenz (497e) - Bellevue (Future - 2018) - 1/4 7/6 7/5