Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Westende - 2014


Semaine du 14/07/2014 au 20/07/2014



Westende (Belgique - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : François Azzola (Ncl) - Lofo Ramiaramanana (MAD, Ncl) 6/7 7/6 6/3
Q1 : Nelis De Meyer (Ncl) - Scott Nicolas (BEL, Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Arnaud Graisse (Ncl) - Thibault Saive (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Jakob Kevelaerts (Ncl) - Arnaud Neveux (BEL, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Ief Nollet (Ncl) - Richard Urbain (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Victor Poncelet (Ncl) - Tom Beernaert (BEL, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Tom Wagemans (Ncl) - Mats Hermans (PBS, Ncl) 5/4
Q1 : Erik Elliot (USA, 1416, n°7) - Jolan Cailleau (Ncl) 2/6 6/4 6/3
Q1 : Max Jacob Schnur (USA, Ncl) - Nicolas De Plaen (Ncl) 6/1 4/6 6/2
Q1 : Kevin Benningwc (PBS, Ncl) - Brent De Winterwc (Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Thomas Servien (FRA, Ncl) - Thomas Deschampswc (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Gregorio Cordonnier (ARG, Ncl) - David Gentilewc (Ncl) 7/5 2/6 6/1
Q1 : Henry Craig (USA, Ncl) - Willem Himpewc (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Ashok Narayana (USA, Ncl) - Lucas Trentin (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Jakob Kevelaerts (Ncl) - Victor Poncelet (BEL, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Jonas Meineke (SUI, Ncl) - François Azzola (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Juan Mattias Gonzalez Carrasco (CHI, 1234, n°5) - Nelis De Meyer (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Florian Lakat (FRA, 1851, n°9) - Arnaud Graisse (Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Eduardo Peralta-Tello (MEX, 1179, n°4) - Ief Nollet (Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Erik Elliott (USA, 1416, n°7) - Tom Wagemans (Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Eduardo Peralta-Tello (MEX, 1179, n°4) - Jakob Kevelaerts (Ncl) 7/6 6/3
1T : Steve Darciswc (483, n°4) - Elie Rousset (FRA, 734) 6/1 7/6
1T : Niels Desein (234, n°1) - Antoine Escoffierq (FRA, Ncl) 6/2 3/6 6/3
1T : Alexandre Folie (1072) - Olaf De Weerdtwc (BEL, 1377) 6/1 6/2
1T : Michaël Geerts (1222) - Erik ElliottLL (USA, 1416) 6/3 3/6 6/3
1T : Jules Marie (FRA, 404, n°2) - Julien Dubail (743) 6/4 6/4
1T : Robert Constantinovici (ROU, 1508) - Kevin Farinwc (1851) 6/2 6/0
1T : Ugo Nastasi (LUX, 905) - Christopher Heyman (1039) 6/2 6/2
2T : Steve Darciswc (483, n°4) - Andrei Plotniy (RUS, 808) 6/4 6/1
2T : Niels Desein (234, n°1) - Matthieu Roy (FRA, 941) 3/6 6/4 6/2
2T : Alexandre Folie (1072) - Gregory Ouellettewc (USA, 578, n°6) 7/6 1/0
2T : Jules Marie (FRA, 404, n°2) - Michaël Geerts (1222) 6/7 6/3 6/2
1/4 : Steve Darciswc (483, n°4) - Alban Meuffels (PBS, 704, n°8) 6/4 6/4
1/4 : Niels Desein (234, n°1) - Ugo Nastasi (LUX, 905) 2/6 6/4 6/3
1/4 : Jules Marie (FRA, 404, n°2) - Alexandre Folie (1072) 6/3 7/6
1/2 : Steve Darciswc (483, n°4) - Jules Marie (FRA, 404, n°2) 6/3 1/6 6/4
1/2 : Niels Desein (234, n°1) - Antoine Hoangq (FRA, 902) 6/7 6/0 6/1
F : Niels Desein (234, n°1) - Steve Darciswc (BEL, 483, n°4) 6/3 3/6 7/6
Double
1T : Jakob Johansson-Holm / Marcus Kaestel - Olaf De Weerdt / Ief Nollet 6/1 6/4
1T : Ashok Narayana / Max Jacob Schnur - Thibaut Defoort / Thomas Deschamps 6/4 6/2