Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Angers - 2016


Semaine du 18/04/2016 au 24/04/2016



Angers (France - Future - $25.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Jeroen Vanneste (1202, n°11) bye
Q1 : Paul Giraud (FRA, Ncl) - Simon Beaupain (Ncl) 6/4 3/6 6/2
Q2 : Jeroen Vanneste (1202, n°11) - Marc-Andrea Huesler (SUI, Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Jeroen Vanneste (1202, n°11) - Gabriel Petit (FRA, 938, n°4) 6/0 6/3
1T : Maxime Authom (435) - Elie Roussetq (FRA, 1036) 6/2 5/7 6/4
1T : Niels Desein (357, n°8) - Vincent Stouffwc (FRA, Ncl) 7/5 6/1
1T : Alexandre Folie (547) - Yanais Laurent (FRA, 629) 6/4 5/0
1T : Gregoire Barrère (FRA, 265, n°1) - Julien Cagnina (390) 6/0 6/3
1T : Thibault Venturinoq (FRA, 933) - Yannik Reuter (295, n°4) 6/1 6/3
1T : Corentin Moutet (FRA, 911) - Jeroen Vannesteq (1202) 3/6 6/2 6/1
2T : Maxime Authom (435) - Thibault Venturinoq (FRA, 933) 6/3 6/0
2T : Niels Desein (357, n°8) - Zhizhen Zhang (CHN, 421) 6/3 6/3
2T : Jonathan Eysseric (FRA, 273, n°3) - Alexandre Folie (547) 6/2 6/0
1/4 : Maxime Authom (435) - Adrien Puget (FRA, 329, n°6) 6/2 6/1
1/4 : Gregoire Barrère (FRA, 264, n°1) - Niels Desein (357, n°8) 6/3 7/6
1/2 : Gregoire Barrère (FRA, 264, n°1) - Maxime Authom (435) 6/4 6/1
Double
1T : Maxime Authom / Jonathan Eysseric (n°2) - Fernando Romboli / Thales Turini 7/5 6/4
1T : Julien Cagnina / Niels Desein (n°4) - Alexandre Penaud / Yannick Thivant 6/0 6/2
1/4 : Maxime Authom / Jonathan Eysseric (n°2) - Elie Rousset / Thibault Venturino 6/3 6/2
1/4 : Julien Cagnina / Niels Desein (n°4) - Lofo Ramiaramanana / Mathieu Rodrigues 6/0 6/3
1/2 : Maxime Authom / Jonathan Eysseric - Julien Cagnina / Niels Desein 6/1 6/4
F : Maxime Authom / Jonathan Eysseric (n°2) - Grégoire Barrère / Adrien Puget (n°3) 6/3 6/0