Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les résultats de Elysa Axinie en 2022


Marcq-En-Baroeul Cat. 3 (10/01/2022) - (16/01/2022)
Q1 :Elysa Axinie (n°3) - Hannah Mastorakis (FRA, 933)6/4 7/6
Q2 :Elysa Axinie (n°3) - Fleur Mayoral (FRA, Ncl)6/2 7/6
1T :Elisa Rohrbachq (FRA, 206) - Elysa Axinieq7/6 6/0

Gand Grade 5 (24/01/2022) - (30/01/2022)
Q1 :Elysa Axinie - Aleksandra Rozkalne (LAT, 2269)7/5 6/1
Q2 :Elena Ondobo (FRA, 2025, n°5) - Elysa Axinie6/4 6/3
1T :Kristyna Paul / Stefaniya Pushkar - Elysa Axinie / Romy De Baene4/6 7/5 13-11

Hoofddorp Cat. 3 (21/02/2022) - (27/02/2022)
Q1 :Elysa Axinie (n°8) - Marta Krukauskaite (LTU, 639)6/1 6/3
Q2 :Magdalena Martyniak (GER, 479, n°11) - Elysa Axinie (n°8)6/2 4/6 10-5

Rotterdam Cat. 3 (28/02/2022) - (06/03/2022)
Q1 :Elysa Axinie (n°12)bye
Q2 :Elysa Axinie (n°12) - Ophelia Korpanec Davies (GBR, 522)6/3 7/6
Q3 :Abriez Marie Rose Wong (SIN, 333, n°7) - Elysa Axinie (n°12)7/5 7/6
1T :Sophie Ray / Antonia Stoyanov - Elysa Axinie / Marilyn Van Brempt5/7 6/2 10-3

Hasselt Grade 5 (11/04/2022) - (17/04/2022)
Q1 :Kiona Lee Kon Fong Jimenez (NED, Ncl) - Elysa Axinie6/4 6/0

Esch-sur-Alzette Grade 5 (19/09/2022) - (25/09/2022)
Q1 :Elysa Axinie - Patricia Ioana Istrate (ROU, Ncl)6/1 6/2
Q2 :Louise Fischer (FRA, Ncl) - Elysa Axinie6/4 6/3

St-Katelijne-Waver Grade 4 (31/10/2022) - (06/11/2022)
Q1 :Elysa Axiniebye
Q2 :Lucia Schuknecht (GER, Ncl) - Elysa Axinie6/3 7/6

Manacor Cat. 3 (07/11/2022) - (13/11/2022)
Q1 :Elysa Axinie (n°16) - Aleksandra Struska (POL, Ncl)6/2 6/0
Q2 :Elysa Axinie (n°16) - Mariana França (POR, 389, n°1)7/5 7/5
1T :Patricia Gui (POR, 205, n°4) - Elysa Axinieq6/2 6/1

Simple : 8 victoires pour 8 défaites

Double : 0 victoires pour 2 défaites

2021
2022
2023