Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

-


Semaine du 31/10/2022 au 06/11/2022



St-Katelijne-Waver (Belgique - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Matheo Cabu (Ncl) bye
Q1 : Flor De Sitter (Ncl) bye
Q1 : Casper DHooge (Ncl) bye
Q1 : Nicolas Fays (Ncl) - Rick Nieke (JPN, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Flavio Gerone (Ncl) bye
Q1 : Mateo Goubert (Ncl) - Nicolas Baltazar (POR, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Maurice Marrecau (Ncl) - Owen Langley (USA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Mathias Meulemans (Ncl) bye
Q1 : Arthur Snoeckx (Ncl) - Scott Houben (NED, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Tom Van Nooten (Ncl) bye
Q1 : Olaf Vanhooren (Ncl) - Sharif Vossen (NED, Ncl) 6/4 7/6
Q1 : Henrik Heiberg Mahle (NOR, Ncl) - Tanguy Catrysse (Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Sep De Visser (NED, Ncl) - Gabriel Fernandez (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Sparsh Murge (IND, Ncl) - Simon Messely (Ncl) 6/2 2/6 11-9
Q1 : Timothy Barthes (FRA, Ncl) - Jelle Mostmans (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Nikola Raseta (LUX, Ncl) - Justin Pasture (Ncl) 7/5 1/1
Q1 : Arthur Colson (FRA, Ncl) - Emile Potgens (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Marc Aurele Desmoulins Ricot (FRA, Ncl) - Maxime Targett (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Tim Kohl (GER, Ncl) - Ludovic Thibaux (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Mikkel Hammersmark Gjervan (NOR, Ncl) - Thibo Van de Vondel (Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Nicolas Fays (Ncl) - Vedran Karalic (NED, Ncl) 3/6 7/5 10-5
Q2 : Mateo Goubert (Ncl) - Noah Boutleux (FRA, Ncl) 7/5 6/4
Q2 : Maurice Marrecau (Ncl) - Maximilian Prym (LUX, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Olaf Vanhooren (Ncl) - Maxime Leveaux (FRA, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Nikola Raseta (LUX, Ncl) - Matheo Cabu (Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Otto Malmstrom (SWE, Ncl) - Flor De Sitter (Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Sep De Visser (NED, Ncl) - Casper DHooge (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Felix Oscarsson (NOR, Ncl) - Flavio Gerone (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Henrik Heiberg Mahle (NOR, Ncl) - Mathias Meulemans (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Gregoire Delattre (FRA, Ncl) - Arthur Snoeckx (Ncl) 7/6 6/2
Q2 : Timothy Barthes (FRA, Ncl) - Tom Van Nooten (Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Fredrik Foss (NOR, Ncl) - Nicolas Fays (Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Sep De Visser (NED, Ncl) - Mateo Goubert (Ncl) 7/6 6/4
Q3 : Otto Malmstrom (SWE, Ncl) - Maurice Marrecau (Ncl) 6/2 6/0
Q3 : Felix Oscarsson (NOR, Ncl) - Olaf Vanhooren (Ncl) 6/7 6/3 10-4
1T : Wies Carton (2929) - Cooper Ter Meulen (NED, 2530) 6/4 6/2
1T : Kylian Collignon (1236) - Timo De Visser (NED, 2735) 4/6 6/0 6/2
1T : Jules Garot (1644) - Harrison Cooper (GBR, Ncl) 7/6 6/2
1T : Neo Ip (3455) - Jip Langerhuizen (NED, 1803) 6/4 6/4
1T : Harry Leruth (1587) - Marc Aurele Desmoulins Ricotq (FRA, Ncl) 6/4 6/3
1T : Benoit Torcq (554, n3) - Otto Malmstromq (SWE, Ncl) 6/2 7/6
1T : Pieter De Lange (NED, 982, n13) - Daoud Afallah (2852) 6/3 6/0
1T : Timothy Barthesq (FRA, Ncl) - Sebastien Cauhape (672, n8) 6/3 6/3
1T : Noe Plique (LUX, 2020) - Arthur Claeyswc (Ncl) 7/6 7/5
1T : Dylan Jucha (FRA, 3078) - Robin De Groote (3374) 6/2 6/3
1T : Noah Pawirodirjo (NED, 2442) - Diede Desimpelaerewc (Ncl) 6/4 6/7 6/1
1T : Pepijn Bastiaansen (NED, 843, n12) - Gilles Engelenwc (Ncl) 6/0 6/0
1T : Alvar Lange (SWE, 2934) - Maxence Fanielwc (Ncl) 6/3 6/1
1T : Joel Mark Gibsonq (GBR, 655, n6) - Axel Huysmans (1220) 6/4 6/2
1T : Mees Rottgering (NED, 283, n2) - Nyo Van Dyck (1094) 6/4 6/3
1T : Hoan Mouret (FRA, 632, n5) - Zander Van Orshoven (1213) 6/0 7/6
1T : Rein Koenders (NED, 1916) - Nand Vandepoelewc (Ncl) 6/1 6/4
1T : Tamaki Sugimoto (JPN, 2934) - Matisse Wilswc (Ncl) 6/4 1/6 6/4
2T : Wies Carton (2929) - Evgenios Vasilakis (GRE, 679, n10) 3/6 6/3 6/3
2T : Benoit Torcq (554, n3) - Dilhan Wasantha (GBR, 2716) 4/6 6/4 6/2
2T : Adam Dellala (FRA, 774, n11) - Kylian Collignon (1236) 6/2 6/2
2T : Raphael Vaksmann (FRA, 1061, n15) - Jules Garot (1644) 6/3 6/1
2T : Lasse Poertner (GER, 275, n1) - Neo Ip (3455) 6/4 4/6 6/2
2T : Andre Nemeth (GER, 547, n4) - Harry Leruth (1587) 6/4 6/7 6/1
3T : Timothy Barthesq (FRA, Ncl) - Wies Carton (2929) 7/5 7/6
3T : Pieter De Lange (NED, 982, n13) - Benoit Torcq (554, n3) 7/5 4/6 7/6
Double
1T : Neo Ip / Tamaki Sugimoto - Casper DHooge / Tanguy Catrysse 6/3 6/7 12-10
1T : Nand Vandepoele / Matisse Wils - Kaj Glaser / Noah Pawirodirjo 1/6 6/4 11-9
1T : Yarden Cauly / Evgenios Vasilakis (n3) - Wies Carton / Robin De Groote 6/4 6/2
1T : Pepijn Bastiaansen / Mees Rottgering (n1) - Kylian Collignon / Jules Garot 6/2 6/3
1T : Christian Frederick Cantos Siemers / Tristan Schrier - Flor De Sitter / Thibo Van de Vondel 7/6 6/2
1T : Ties De Regt / Pepijn Langras - Diede Desimpelaere / Olaf Vanhooren 6/1 6/2
1T : Denis Krakovsky / Rick Nieke - Gilles Engelen / Tom Van Nooten 7/6 6/2
1T : Noe Plique / Matiej Reiter - Axel Huysmans / Zander Van Orshoven 2/6 7/6 10-4
1T : Rein Koenders / Ivar Vinke - Benoit Torcq / Nyo Van Dyck 7/5 7/6
2T : Neo Ip / Tamaki Sugimoto - Leo Cohen Bacrie / Raphael Vaksmann (n8) w/o
2T : Aaron Funk / Andre Nemeth (n2) - Nand Vandepoele / Matisse Wils 6/2 6/1
1/4 : Pepijn Bastiaansen / Mees Rottgering (n1) - Neo Ip / Tamaki Sugimoto 6/2 6/2

Femmes
Q1 : Elysa Axinie (Ncl) bye
Q1 : Emilie Ballintijn (Ncl) bye
Q1 : Rania Cruyt (Ncl) bye
Q1 : Elise Franssen (Ncl) bye
Q1 : Camille Garot (Ncl) - Andrea Bilden (NOR, Ncl) 6/1 3/6 10-7
Q1 : Dorien Kappetijn (Ncl) bye
Q1 : Fleur Kellens (Ncl) bye
Q1 : Charlotte Messely (Ncl) bye
Q1 : Khiara Noel (Ncl) - Laila Ghazouani (NED, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Sofia Struvay (Ncl) - Pleun Splinter (NED, Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Sari Van Ham (Ncl) bye
Q1 : Rose Sueur (FRA, Ncl) - Fleur Maris (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Mia Petrovic (NOR, Ncl) - Julie-Melissa Plava (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Rania Cruyt (Ncl) - Samantha Van Schaik (NED, Ncl) 7/6 6/4
Q2 : Camille Garot (Ncl) - Lara Maurice (FRA, 3598, n5) 6/1 6/3
Q2 : Fleur Kellens (Ncl) - Sofiia Kucherova (UKR, Ncl) 4/6 6/4 13-11
Q2 : Lea Alexiane Ngon Mebenga (Ncl) - Zenna Lammers (NED, Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Lucia Schuknecht (GER, Ncl) - Elysa Axinie (Ncl) 6/3 7/6
Q2 : Anouk Oderkerk (SWE, Ncl) - Emilie Ballintijn (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Kim Gysin (GER, Ncl) - Elise Franssen (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Romy Pols (NED, Ncl) - Dorien Kappetijn (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Julie Van Zeijl (NED, Ncl) - Charlotte Messely (Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Valerie Didier (LUX, 3417, n2) - Khiara Noel (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Varvara Titarenko (RUS, 3417, n3) - Sofia Struvay (Ncl) 5/2
Q2 : Amy Waschulewski (GER, Ncl) - Sari Van Ham (Ncl) 6/4 4/6 14-12
Q3 : Rania Cruyt (Ncl) - Varvara Titarenko (RUS, 3417, n3) 6/1 6/1
Q3 : Camille Garot (Ncl) - Lea Alexiane Ngon Mebenga (BEL, Ncl) 6/2 7/5
Q3 : Fleur Kellens (Ncl) - Valerie Didier (LUX, 3417, n2) 6/2 5/7 10-2
1T : Zita Berckmans (2529) - Emilia Korseth (NOR, 2362) 7/5 6/4
1T : Kaat Coppez (292, n1) - Kim Gysin (GER, Ncl) 3/6 6/4 6/2
1T : Anastasia Huijsegoms (991, n13) - Sammie Schouten (NED, 3117) 6/1 6/0
1T : Katarina Kujovic (1011, n14) - Rose Sueurq (FRA, Ncl) 6/1 6/3
1T : Romane Longueville (505, n5) - Varvara Titarenkoq (RUS, 3417) 6/3 6/0
1T : Oceanne Lopezwc (3534) - Christina Bednarczykq (GER, 3598) 2/6 6/2 6/4
1T : Lea Malazdra (2137) - Schuyler Langley (USA, 3417) 6/1 6/2
1T : Sara Pantelic (443, n4) - Else Vander Stichele (LUX, 2044) 6/2 6/1
1T : Lea Ribourdouille (1432) - Jinte Eve De Boer (NED, 2078) 6/0 7/6
1T : Lauren Seye (1262) - Joann LeijtenLL (NED, 3598) 6/3 6/3
1T : Mette Steegmans (1032, n16) - Evi Roobol (NED, 2115) 7/6 6/4
1T : Emilie Thunus (1917) - Ines Vandekerckhove (FRA, 2044) 6/1 6/3
1T : Nanou Thyswc (Ncl) - Vasilisa Borisova (RUS, 1016, n15) 6/2 6/2
1T : Axelle Van Beurden (2687) - Karla Bartel (GER, 438, n3) 5/2
1T : Maaike Vanschoenbeek (1481) - Mirthe De Bresser (NED, 3206) 6/0 6/1
1T : Sabina Pinteaq (ROU, 2464) - Eline Bex (934, n12) 2/6 6/3 6/1
1T : Yiru Chen (CHN, 719, n9) - Alexandra Biot (1108) 6/3 3/6 6/2
1T : Anouk Richter (GER, 627, n7) - Stella De Blende (2549) 7/5 6/0
1T : Lucia Schuknechtq (GER, Ncl) - Aypril Dhelftwc (3598) 6/2 6/0
1T : Julie Armingol (FRA, 1649) - Camille Fisette (1060) 6/1 6/3
1T : Senne Janssen (NED, 2773) - Romy Fohnenwc (Ncl) 7/6 6/4
1T : Severine Deppner (FRA, 1742) - Camille Garotq (Ncl) 6/1 6/4
1T : Emma Scaldalai (ITA, 1820) - Fleur Kellensq (Ncl) 6/3 7/6
1T : Anastasiia Firman (UKR, 561, n6) - Pauline Lerminiaux (1319) 6/1 6/0
1T : Laura Palumbo (LUX, 1168) - Chrystal Lopezwc (Ncl) 6/4 6/0
1T : Lola Collin (FRA, 1740) - Ramona Petre (2796) 6/4 6/4
1T : Benthe De Bresser (NED, 929, n10) - Fanny Pire (3218) 6/2 6/1
1T : Loes Ebeling Koning (NED, 408, n2) - Luka Van Cotthemwc (3417) 6/0 6/2
1T : Jil Hassinger (GER, 1201) - Nel Van Houtwc (Ncl) 6/4 6/3
1T : Kayleigh Didderiens (NED, 1873) - Sielke Van Schoor (2773) 6/2 6/1
1T : Tilda Larsson (SWE, 930, n11) - Anouk Vandeveldewc (3534) 6/2 6/2
1T : Victoria Pohle (GER, 699, n8) - Marie Vervecken (2493) 6/2 6/2
2T : Kaat Coppez (292, n1) - Julie Armingol (FRA, 1649) 6/2 7/5
2T : Anastasia Huijsegoms (991, n13) - Lola Collin (FRA, 1740) 4/6 6/3 6/4
2T : Katarina Kujovic (1011, n14) - Laura Palumbo (LUX, 1168) 6/4 6/1
2T : Romane Longueville (505, n5) - Emilie Thunus (BEL, 1917) 7/6 7/6
2T : Lea Malazdra (2137) - Sabina Pinteaq (ROU, 2464) 6/2 4/6 6/2
2T : Sara Pantelic (443, n4) - Lucia Schuknechtq (GER, Ncl) 1/6 6/2 6/2
2T : Lea Ribourdouille (1432) - Yiru Chen (CHN, 719, n9) 6/3 4/6 6/4
2T : Lauren Seye (1262) - Nanou Thyswc (BEL, Ncl) 6/3 6/3
2T : Mette Steegmans (1032, n16) - Zita Berckmans (BEL, 2529) 7/5 6/4
2T : Loes Ebeling Koning (NED, 408, n2) - Oceanne Lopezwc (3534) 6/1 6/4
2T : Senne Janssen (NED, 2773) - Axelle Van Beurden (2682) 6/2 6/2
2T : Anouk Richter (GER, 627, n7) - Maaike Vanschoenbeek (1481) 6/2 6/3
3T : Kaat Coppez (292, n1) - Mette Steegmans (BEL, 1032, n16) 7/5 6/4
3T : Katarina Kujovic (1011, n14) - Senne Janssen (NED, 2773) 6/0 6/3
3T : Romane Longueville (505, n5) - Benthe De Bresser (NED, 929, n10) 5/7 7/6 6/2
3T : Sara Pantelic (443, n4) - Lauren Seye (BEL, 1262) 7/6 7/5
3T : Loes Ebeling Koning (GER, 408, n2) - Anastasia Huijsegoms (991, n13) 6/3 6/2
3T : Anouk Richter (GER, 627, n7) - Lea Malazdra (2137) 6/3 6/3
3T : Victoria Pohle (GER, 699, n8) - Lea Ribourdouille (1432) 6/3 6/4
1/4 : Katarina Kujovic (1011, n14) - Romane Longueville (BEL, 505, n5) 7/5 6/0
1/4 : Victoria Pohle (GER, 699, n8) - Kaat Coppez (292, n1) 6/2 6/2
1/4 : Anastasiia Firman (UKR, 561, n6) - Sara Pantelic (443, n4) 7/5 6/1
1/2 : Victoria Pohle (GER, 699, n8) - Katarina Kujovic (1011, n14) 6/1 7/6
1T : Eline Bex / Axelle Van Beurden (n8) - Emilie Thunus / Kayleigh Didderiens 6/3 7/5
1T : Alexandra Biot / Anastasia Huijsegoms (n4) - Joann Leijten / Pleun Splinter 6/1 6/3
1T : Stella De Blende / Romy Pols - Fanny Pire / Marie Vervecken 6/3 6/2
1T : Romy Fohnen / Camille Garot - Zenna Lammers / Schuyler Langley 6/0 6/2
1T : Katarina Kujovic / Mette Steegmans (n3) - Aypril Dhelft / Sabina Pintea 6/0 6/2
1T : Pauline Lerminiaux / Lea Ribourdouille (n6) - Vasilisa Borisova / Lucia Schuknecht 6/2 7/5
1T : Chrystal Lopez / Christina Bednarczyk - Rania Cruyt / Rose Sueur 6/2 6/1
1T : Lea Malazdra / Lola Collin - Anouk Vandevelde / Else Vander Stichele 6/3 6/1
1T : Nanou Thys / Emma Scaldalai - Yiru Chen / Varvara Titarenko 6/7 6/4 12-10
1T : Luka Van Cotthem / Benthe De Bresser - Fleur De Bresser / Mirthe De Bresser 6/3 6/2
1T : Sielke Van Schoor / Senne Janssen - Fleur Kellens / Nel Van Hout 6/0 6/2
1T : Emilia Korseth / Tilda Larsson (n7) - Zita Berckmans / Maaike Vanschoenbeek 6/4 5/7 10-8
1T : Kim Gysin / Victoria Pohle - Oceanne Lopez / Ramona Petre 6/3 6/7 10-6
1T : Jinte Eve De Boer / Evi Roobol - Lauren Seye / Laura Palumbo 4/6 6/4 10-8
2T : Eline Bex / Axelle Van Beurden (n8) - Nanou Thys / Emma Scaldalai 6/1 1/6 13-11
2T : Alexandra Biot / Anastasia Huijsegoms (n4) - Chrystal Lopez / Christina Bednarczyk 6/1 6/2
2T : Katarina Kujovic / Mette Steegmans (n3) - Lea Malazdra / Lola Collin 7/5 6/1
2T : Luka Van Cotthem / Benthe De Bresser - Pauline Lerminiaux / Lea Ribourdouille 6/2 6/4
2T : Sielke Van Schoor / Senne Janssen - Karla Bartel / Jil Hassinger (n2) w/o
2T : Jinte Eve De Boer / Evi Roobol - Stella De Blende / Romy Pols 6/1 6/3
2T : Anastasiia Firman / Anouk Richter (n1) - Romy Fohnen / Camille Garot 6/2 6/2
1/4 : Alexandra Biot / Anastasia Huijsegoms (n4) - Emilia Korseth / Tilda Larsson (n7) 6/2 7/5
1/4 : Katarina Kujovic / Mette Steegmans (n3) - Jinte Eve De Boer / Evi Roobol 7/5 6/2
1/4 : Sielke Van Schoor / Senne Janssen - Eline Bex / Axelle Van Beurden 6/2 5/7 10-5
1/4 : Anastasiia Firman / Anouk Richter (n1) - Luka Van Cotthem / Benthe De Bresser 6/3 6/0
1/2 : Alexandra Biot / Anastasia Huijsegoms (n4) - Anastasiia Firman / Anouk Richter (n1) 4/6 7/5 10-7
1/2 : Katarina Kujovic / Mette Steegmans (n3) - Sielke Van Schoor / Senne Janssen 6/4 1/6 10-5