Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Tessenderlo - 2012


Semaine du 02/04/2012 au 08/04/2012



Tessenderlo (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Désirée Bastianon () - Marie Benoit (BEL, Ncl) 4/6 6/4 6/4
Q1 : Elyne Boeykens () - Klaartje Liebens (BEL, Ncl) 6/0 6/3
Q1 : India Maggen () - Nicola Geuer (ALL, 451) 6/0 6/1
Q1 : Darya Kustova (BLR, 625) - Lise Brulmans () 6/2 6/1
Q1 : Dejana Raickovic (ALL, 921, n°3) - Anne Carmans () 6/1 6/1
Q1 : Ema Mikulcic (CRO, 691) - Justine De Sutter () 4/6 6/4 6/1
Q1 : Maria-Teresa Torro-Flor (ESP, 403) - Anouk Delefortrie () 6/3 6/1
Q1 : Bernice Van de Velde (PBS, 904) - Deborah Kerfs () 6/3 6/1
Q1 : Eleanor Dean (GBR, 739) - Lieselot Rommelaere () 6/3 6/3
Q1 : Tereza Martincova (TCH, 698) - Michelle Werbrouck () 5/7 6/4 6/3
Q1 : Milana Spremo (SER, 430) - Kimberley Zimmermann () 2/6 6/1 6/2
Q2 : Elyne Boeykens () - Cristina-Andreea Mitu (ROU, 314, n°9) 6/4 6/0
Q2 : Lesley Kerkhove (PBS, 349, n°14) - Désirée Bastianon () 7/5 6/2
Q2 : Nastia Kolar (SLO, 274, n°3) - India Maggen () 6/1 6/1
Q3 : Elyne Boeykens () - Ana Vrljic (CRO, 282, n°5) 6/3 6/2
1T : Kirsten Flipkens (, n°5) - Elena Bogdan (ROU, 211) 7/5 6/1
1T : Alison Van Uytvanckwc () - Ekaterina Ivanova (RUS, 159, n°4) 6/2 6/1
1T : Elitsa Kostova (BUL, 152, n°3) - Elyne Boeykensq () 6/1 6/4
1T : Anna Floris (ITA, 178, n°7) - Emma Janssenwc () 6/3 6/1
1T : Gioia Barbieriq (ITA, 353) - Elke Lemmenswc () 6/2 6/2
2T : Kirsten Flipkens (, n°5) - Annalisa Bona (ITA, 243) 6/3 6/3
2T : Alison Van Uytvanckwc () - Gioia Barbieriq (ITA, 353) 6/2 3/6 6/2
1/4 : Maryna Zanevskaq (UKR, 358) - Kirsten Flipkens (, n°5) 7/5 6/2
1/4 : Vesna Dolonts (RUS, 170, n°6) - Alison Van Uytvanckwc () 7/6 6/4
Double
1T : India Maggen / Milana Spremo - Elyne Boeykens / Nicky Van Dijck 7/5 7/5
1T : Tatjana Malek / Stéphanie Vogt (n°3) - Lise Brulmans / Anne Carmans 6/0 6/0
1T : Anastasia Pivovarova / Ipek Senoglu (n°4) - Justine De Sutter / Elke Lemmens 6/4 7/5
1T : Elitsa Kostova / Ana Vrljic - Emma Janssen / Michelle Werbrouck 7/5 6/3
1T : Corinna Dentoni / Anna Floris - Anke Poncelet / Roos Van Der Zwaan 6/4 6/1
1/4 : Mervana Jugic-Salkic / Sandra Klemenschits (n°1) - India Maggen / Milana Spremo 6/4 6/1