Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Wanfercee-Baulet - 2015


Semaine du 17/08/2015 au 23/08/2015



Wanfercee-Baulet (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (Ncl) bye
Q1 : Margaux Bovy (Ncl) bye
Q1 : Mathilde Devits (Ncl) - Ana Jocelijn Cavero Roeper (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Ornella Gentile (Ncl) - Celine Schepers (BEL, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Vicky Geurinckx (Ncl) bye
Q1 : Emma Janssen (Ncl) - Adeline Lardinois (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Odile Maesfranckx (Ncl) bye
Q1 : Charlotte Swaans (Ncl) - Gitte Heynemanswc (BEL, Ncl) 3/6 6/4 6/1
Q1 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Mathilde Trigaux (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Mathilde Devits (Ncl) - Stanislava Starostoyants (RUS, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Ornella Gentile (Ncl) - Odile Maesfranckx (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Emma Janssen (Ncl) - Eline Audenaert (BEL, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Charlotte Swaans (Ncl) - Iana Tishchenko (MDA, 1232, n°1) 6/3 2/0
Q2 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Monika Dabrowska (POL, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Valentina Mokrova (RUS, Ncl) - Margaux Bovy (Ncl) 7/5 7/5
Q2 : Justine Lo Presti (FRA, Ncl) - Vicky Geurinckx (Ncl) 6/0 6/3
1T : Marie Benoit (372) - Greetje Minnenwc (BEL, Ncl) 6/2 6/2
1T : Elyne Boeykens (528) - Harmony Tan (FRA, 409) 6/4 6/0
1T : Mathilde Devitsq (Ncl) - Phonexay Chitdarawc (BEL, Ncl) 6/2 6/2
1T : Emma Janssenq (Ncl) - Mathilda MalmLL (SUE, Ncl) 6/4 6/1
1T : Klaartje Liebens (352, n°6) - Michaela Boev (BEL, 1192) 7/5 6/3
1T : Morgane Michiels (1007) - Nina Van Oost (BEL, Ncl) 6/1 6/1
1T : Sofie Oyen (445) - Lina Gjorcheska (MCD, 358, n°7) 6/3 7/6
1T : Valentina Mokrovaq (RUS, Ncl) - Ornella Gentileq (Ncl) 4/6 6/4 6/3
1T : Quirine Lemoine (FRA, 280, n°3) - Charlotte Swaansq (Ncl) 6/3 6/3
1T : Eva Wacanno (PBS, 513) - Eliessa Vanlangendonckq (Ncl) 6/3 6/2
1T : Julia Kimmelmann (ALL, Ncl) - Kimberley Zimmermannwc (880) 6/2 6/1
2T : Elyne Boeykens (528) - Klaartje Liebens (BEL, 352, n°6) 6/4 6/3
2T : Sofie Oyen (445) - Mathilde Devits (BEL, Ncl) 6/2 6/2
2T : Diana Marcinkevica (LET, 357, n°8) - Marie Benoit (372) 6/2 6/4
2T : Eva Wacanno (PBS, 513) - Emma Janssenq (Ncl) 6/3 6/1
2T : Tamara Korpatsch (ALL, 342) - Morgane Michiels (1007) 6/4 6/3
1/4 : Elyne Boeykens (528) - Eva Wacanno (PBS, 513, n°6) 6/4 6/3
1/4 : Gioia Barbieri (ITA, 307, n°4) - Sofie Oyen (445) 6/4 6/2
1/2 : Elyne Boeykens (528) - Tamara Korpatsch (ALL, 342) 6/3 6/2
F : Elyne Boeykens (528) - Chloé Paquet (FRA, 264, n°2) 6/4 6/2
Double
1/4 : Marie Benoit / Kimberley Zimmermann (n°4) - Julia Kimmelmann / Diana Marcinkevica 6/3 4/6 10/3
1/4 : Elyne Boeykens / Aleksandrina Naydenova (n°1) - Mathilde Devits / Eliessa Vanlangendonck 7/5 6/2
1/4 : Greetje Minnen / Sofie Oyen - Lina Gjorcheska / Anna-Giulia Remondina (n°3) 6/1 6/2
1/2 : Elyne Boeykens / Aleksandrina Naydenova - Marie Benoit / Kimberley Zimmermann 6/3 7/5
1/2 : Quirine Lemoine / Eva Wacanno - Greetje Minnen / Sofie Oyen 6/1 6/1