Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Niels Desein

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Wesley Koolhof (513e) - Middelburg (Future - 2013) - 1/2 6/1 6/1
Ante Pavic (519e) - Sarajevo (Challenger - 2013) - 1T 6/3 7/6
Ricardo Villacorta-Alonso (538e) - Guimaraes (Future - 2013) - 1/4 7/6 6/1
Dennis Novak (538e) - Rosmalen (ATP - 2013) - Q1 6/3 3/6 6/3
Erik Crepaldi (550e) - Plaisir (Future - 2013) - 1/4 7/5 6/4
Wilson Leite (559e) - Middelburg (Future - 2013) - 1/4 6/2 6/3
Julien Cagnina (574e) - Ostende (Future - 2013) - 2T 6/2 6/4
Andres Artunedo Martinavarr (576e) - Loulé (Future - 2013) - 2T 6/2 3/6 6/0
Alexandre Penaud (581e) - Angers (Future - 2013) - 1T 6/0 6/3
Michaël Bois (618e) - Guimaraes (Future - 2013) - 1T 6/4 7/6
Carlos Eduardo Severino (625e) - Loulé (Future - 2013) - 1/4 6/3 6/2
Rémi Boutillier (642e) - Bagnères de Bigorre (Future - 2013) - 2T 6/3 3/6 6/2
Ivan Arenas-Gualda (692e) - Feucherolles (Future - 2013) - 1T 6/3 6/0
Yannick Vandenbulcke (701e) - Knokke (Future - 2013) - 1/4 6/2 6/3
Rudy Coco (702e) - Plaisir (Future - 2013) - 2T 6/3 6/2
Pere Riba (714e) - Oeiras (ATP - 2013) - Q2 2/6 7/6 6/3
Matthias Wunner (728e) - Vale do Lobo (Future - 2013) - 2T 6/3 6/1
Carlos Boluda-Purkiss (804e) - Guimaraes (Future - 2013) - 1/2 6/4 4/6 6/3
Viktor Filipenko (819e) - Budapest (Future - 2013) - 2T 5/7 6/0 6/3
Denys Mylokostov (820e) - Ajaccio (Future - 2013) - 1T 6/1 6/2
Leonardo Tavares (827e) - Guimaraes (Future - 2013) - 2T 3/6 7/6 6/2
Dorian Descloix (837e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 2T 1/6 6/4 6/3
Juraj Masar (850e) - Middelburg (Future - 2013) - 2T 6/4 5/7 3/0 ab.
Quentin Halys (861e) - Plaisir (Future - 2013) - 1/2 6/4 6/1
Alexander Blom (945e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 1T 4/6 6/1 6/0
Joao Domingues (962e) - Oeiras (ATP - 2013) - Q3 6/0 7/5
Vaclav Safranek (994e) - Budapest (Future - 2013) - 1T 6/3 7/6