Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Kimberley Zimmermann

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Deborah Kerfs (517e) - Velenje (ITF - 2016) - 1/4 6/2 6/3
Klaartje Liebens (566e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - 1/2 6/3 6/2
Helene Scholsen (574e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - F 6/2 6/2
Camilla Scala (581e) - Velenje (ITF - 2016) - 1T 6/1 6/2
Daiana Negreanu (609e) - Antalya (ITF - 2016) - 2T 6/4 6/1
Marlies Szupper (670e) - Bratislava (ITF - 2016) - Q2 6/4 6/1
Katharina Hering (710e) - Rebecq (ITF - 2016) - 1T 6/0 6/2
Emmanuelle Salas (791e) - Kaltenkirchen (ITF - 2016) - 2T 6/3 4/6 6/4
Aminat Kushkhova (802e) - Stuttgart-Vaihingen (ITF - 2016) - Q2 6/4 6/2
Federica Bilardo (829e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2016) - Q1 6/4 6/3
Carolina Meligeni Rodrigues Alves (830e) - Ganshoren (ITF - 2016) - 2T 7/6 6/1
Nina Stadler (850e) - Ganshoren (ITF - 2016) - 1/4 6/0 6/4
Emmanuelle Salas (859e) - Amiens (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/2
Anastasia Chikalkina (864e) - Helsinki (ITF - 2016) - 1/4 6/4 6/3
Charlotte Roemer (873e) - Kaltenkirchen (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/4
Steffi Distelmans (883e) - Coxyde (ITF - 2016) - 1T 7/6 6/1
Daria Kruzhkova (884e) - Helsinki (ITF - 2016) - 2T 6/2 6/1
Eliessa Vanlangendonck (907e) - Rebecq (ITF - 2016) - 2T 6/2 6/1
Emma Hurst (935e) - Loughborough (ITF - 2016) - 2T 6/4 6/3
Barbara Gatica (947e) - Knokke (ITF - 2016) - 2T 6/2 6/3
Karolayne Alexandre Da Rosa (978e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/0