Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Arthur De Greef

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
Joao Sousa (102e) - San Benedetto (Challenger - 2013) - 2T 6/4 6/4
Pedro Sousa (102e) - Rome (Challenger - 2017) - 1T 6/1 6/4
Wayne Odesnik (104e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2013) - Q2 6/1 6/4
Thiago Monteiro (106e) - Qualifications (Coupe Davis - 2019) - P1 6/3 6/1
Radek Stepanek (107e) - Doha (ATP - 2017) - 2T 6/3 6/2
Andrey Kuznetsov (108e) - Meerbusch (Challenger - 2014) - 1/4 7/6 4/6 6/2
Felix Auger-Aliassime (108e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2019) - Q1 6/2 7/6
Yannick Maden (108e) - Lille (Challenger - 2019) - 3T 6/3 6/4
Adrian Mannarino (109e) - Naples (Challenger - 2013) - 2T 2/6 7/5 6/2
Maximo Gonzalez (110e) - Blois (Challenger - 2015) - 2T 6/3 6/2
Albert Montanes (111e) - Trnava (Challenger - 2014) - 1T 3/6 6/3 7/6
Casper Ruud (112e) - Playford (Challenger - 2019) - 2T 6/1 6/3
Alves (115e) - Mons (Challenger - 2009) - 1T 6/1 6/4
Jozef Kovalik (117e) - Braunschweig (Challenger - 2018) - 1/2 6/2 6/3
Nicolas Kicker (123e) - Rio de Janeiro (ATP - 2017) - 2T 6/3 6/3
Pedro Sousa (124e) - Guayaquil (Challenger - 2018) - 1/2 7/5 6/2
Jozef Kovalik (125e) - Fürth (Challenger - 2016) - 1T 6/7 7/6 6/4
Carlos Berlocq (126e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2016) - Q2 6/3 5/7 9/7
Rogerio Dutra Silva (126e) - Rio de Janeiro (Challenger - 2016) - 1T 5/7 6/2 6/4
Nicolas Kicker (129e) - Guayaquil (Challenger - 2016) - F 6/3 6/2
Leonardo Mayer (129e) - Lima (Challenger - 2016) - 2T 6/3 6/4
Facundo Bagnis (130e) - Buenos Aires (Challenger - 2016) - F 6/3 6/2
Guido Andreozzi (133e) - Santiago (Challenger - 2017) - 2T 6/7 6/4 6/1
Adrian Menensez-Maceiras (135e) - Nouméa (Nouvelle Calédonie) (Challenger - 2015) - 1T 3/1
Adrian Menendez-Maceiras (137e) - Bangalore (Challenger - 2015) - 1/4 6/3 6/4
Marco Cecchinato (140e) - Milan (Challenger - 2016) - 1/4 6/3 6/2
Pedro Sousa (140e) - Lima (Challenger - 2018) - 1T 6/3 6/3
Antonio Veic (143e) - Montevideo (Challenger - 2012) - 2T 6/3 6/2
Denis Kudla (143e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2013) - Q3 7/6 6/7 6/2
Sebastian Ofner (147e) - Shymkent (Challenger - 2018) - 1T 7/6 5/1
Victor Hanescu (150e) - Alphen aan den Rijn (Challenger - 2014) - 1T 6/3 6/4
Jozef Kovalik (150e) - Poprad Tatry (Challenger - 2018) - F 6/4 6/0
Mathias Bourgue (151e) - Anvers (ATP - 2017) - Q1 7/6 6/3
Ruben Ramirez Hildalgo (152e) - Buenos Aires (ATP - 2017) - Q1 6/4 6/2
Saketh Myneni (153e) - An-Ning (Challenger - 2016) - 1/4 6/1 6/3
Dusan Lajovic (155e) - Caltanissetta (Challenger - 2013) - 1T 6/1 6/7 6/4
Gastao Elias (155e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2015) - Q1 6/4 6/2
Hans Podlipnik-Castillo (157e) - Meerbusch (Challenger - 2015) - 1T 7/6 6/0
Marcos Giron (158e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2019) - Q1 6/2 6/3
Mathias Bourgue (161e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2018) - Q1 3/6 6/3 6/4
Matteo Viola (162e) - Todi (Challenger - 2012) - 2T 6/3 6/0
Jason Kubler (162e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2018) - Q1 6/1 6/2
Nikola Milojevic (162e) - San Benedetto (Challenger - 2018) - 1T 6/4 7/5
Alessandro Giannessi (164e) - Todi (Challenger - 2016) - 2T 4/6 6/0 6/1
Marco Cecchinato (165e) - Sophia-Antipolis (Challenger - 2017) - 1/4 6/3 6/3
Cedrik-Marcel Stebe (167e) - Marbourg (Challenger - 2017) - 1/2 6/4 6/4
Jozef Kovalik (171e) - Naples (Challenger - 2016) - F 6/3 6/2
Laslo Djere (173e) - Mohammedia (Challenger - 2016) - 1T 6/0 6/4
Jurgen Zopp (173e) - Budapest (Challenger - 2018) - 2T 6/3 7/6
Benjamin Bonzi (176e) - Brest (Challenger - 2017) - 1T 4/6 7/5 6/3
Kimmer Coppejans (180e) - Barletta (Challenger - 2017) - 2T 6/1 6/4
Laslo Djere (184e) - US Open (Grand-Chelem - 2016) - Q1 6/4 6/2
Marsel Ilhan (186e) - Prague (Challenger - 2013) - 1T 6/2 6/7 6/2
Alex Bolt (189e) - Playford (Challenger - 2018) - 1T 6/3 6/4
Vincent Millot (191e) - Quimper (Challenger - 2018) - 1T 6/2 6/4
Martin Alund (199e) - Cordoba (Challenger - 2014) - 1T 6/3 6/1