Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Niels Desein

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
Jan-Lennard Struff (102e) - Petange (Challenger - 2013) - 1/4 3/6 7/5 7/6
Damir Dzumhur (110e) - Helsinki (Challenger - 2014) - 2T 3/6 6/4 6/1
Alejandro Falla (110e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2016) - Q2 5/7 7/5 6/1
Aleksandr Nedovyesov (123e) - Glasgow (Challenger - 2015) - 1/2 6/1 6/1
Mannarino (128e) - Caltanissetta (Challenger - 2009) - 2T 3/6 6/1 6/3
Thiemo De Bakker (128e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2014) - Q1 6/3 6/4
Bozoljac (129e) - Rennes (Challenger - 2010) - 1T 5/7 6/3 7/6
Gastao Elias (142e) - US Open (Grand-Chelem - 2014) - Q2 7/6 7/6
Hiroki Moriya (146e) - Hong Kong (Challenger - 2015) - 1T 3/6 6/2 7/6
Rosol (149e) - Helsinki (Challenger - 2009) - 1T 7/6 7/6
Delic (153e) - Karlsruhe (Challenger - 2009) - 2T 6/2 7/5
Brown (153e) - Helsinki (Challenger - 2009) - 2T 6/4 6/2
Beck (173e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2008) - 2T 7/6 6/3
Amir Weintraub (173e) - Bergame (Challenger - 2013) - 1T 6/4 7/6
Ruben Bemelmans (173e) - Glasgow (Challenger - 2015) - F 7/6 2/6 7/6
Grega Zemlja (174e) - Eckental (Challenger - 2015) - 1T 6/1 6/7 7/6
Andrea Arnaboldi (178e) - Eckental (Challenger - 2014) - 1/4 7/5 3/6 6/1
Gastao Elias (179e) - Aix-en-Provence (Challenger - 2014) - 1T 3/6 6/0 7/6
Rosol (181e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2008) - 1T 6/3 6/3
Ascione (183e) - Caltanissetta (Challenger - 2009) - 1T 7/6 6/3
Tim Puetz (183e) - Glasgow (Challenger - 2015) - 1T 6/3 6/2
Guez (188e) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2008) - 1/4 6/2 6/2
Nils Langer (188e) - Shenzhen (Challenger - 2016) - 1T 6/7 6/4 6/4
Sluiter (190e) - Cherbourg (Challenger - 2010) - 1T 4/6 6/3 6/1
Thomas Schoorel (195e) - 's Hertogenbosch (ATP - 2012) - Q2 6/3 7/5
Ilija Bozoljac (197e) - Portoroz (Challenger - 2014) - 2T 6/3 6/4
Marius Copil (199e) - Shenzhen (Challenger - 2016) - Q3 2/6 7/6 7/5