Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Glasgow - 2015


Semaine du 02/02/2015 au 08/02/2015



Glasgow (Grande-Bretagne - Challenger - €42.500 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Alexandre Folie (517) - Adrian Sikora (SLQ, 362, n°6) 6/4 6/2
Q1 : Germain Gigounon (288, n°2) - Scott Nicolas (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Isak Arvidsson (SUE, 495) - Julien Cagnina (275, n°1) 6/3 7/6
Q2 : Pirmin Haenle (ALL, 720) - Alexandre Folie (517) 6/7 6/2 6/4
Q2 : Matwe Middelkoop (PBS, 627) - Germain Gigounon (288, n°2) 6/4 6/4
1T : Maxime Authom (197) - Louk Sorensen (IRL, 217) 6/2 6/0
1T : Ruben Bemelmans (173, n°3) - Adam Pavlasek (TCH, 240) 3/6 6/3 7/5
1T : Niels Desein (204) - Tim Puetz (ALL, 183, n°7) 6/3 6/2
2T : Maxime Authom (197) - Marcus Willisq (GR, 357) 6/4 3/6 6/3
2T : Ruben Bemelmans (173, n°3) - Jonathan Eysseric (FRA, 269) 6/2 6/3
2T : Niels Desein (204) - Pedja Krstin (SER, 246) 3/6 6/3 6/1
1/4 : Ruben Bemelmans (173, n°3) - Roberto Marcora (ITA, 233) 6/4 6/3
1/4 : Niels Desein (204) - Edward Corrie (GBR, 243) 6/2 6/4
1/4 : David Guez (FRA, 223) - Maxime Authom (197) 7/5 6/2
1/2 : Ruben Bemelmans (173, n°3) - David Guez (FRA, 223) 6/3 7/5
1/2 : Niels Desein (204) - Aleksandr Nedovyesov (KAZ, 123, n°1) 6/1 6/1
F : Niels Desein (204) - Ruben Bemelmans (BEL, 173, n°3) 7/6 2/6 7/6
Double
1T : Maxime Authom / Ruben Bemelmans - Andrea Arnaboldi / Enrique Lopez-Perez 6/1 6/7 10/6
1/4 : Maxime Authom / Ruben Bemelmans - Blazej Koniusz / Mateusz Kowalczyk (n°1) 7/5 6/3
1/2 : Wesley Koolhof / Matwe Middelkoop - Maxime Authom / Ruben Bemelmans 6/3 7/6