Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Bruno Alvarez

adversaire non-classéEckardt (Ncl) - Badalone (Future - 2008) - Q1 6/2 6/2
Valls (Ncl) - Vic (Future - 2008) - Q1 3/6 6/2 6/2
Akaba (Ncl) - Reus (Future - 2008) - Q1 7/5 6/4
Djurdjevic (Ncl) - Sabadell (Future - 2008) - Q2 6/0 7/6
Munoz-Abreu (Ncl) - Castelldefels (Future - 2009) - Q1 6/4 7/5
Pulgar-Garcia (Ncl) - Lanzarote (Future - 2009) - Q1 6/0 6/4
Venturino (Ncl) - Irun (Future - 2009) - Q1 6/2 6/4
Farquharson (Ncl) - Sabadell (Future - 2009) - Q2 6/3 6/1
Garcia-Roman (Ncl) - Sabadell (Future - 2009) - Q2 6/1 6/4
Montanes-Roca (Ncl) - Valldoreix (Future - 2009) - Q2 6/2 4/6 6/2
Lorenz (Ncl) - Trier (Future - 2009) - Q1 6/0 6/1
Venturino (Ncl) - Santander (Future - 2009) - Q2 6/2 6/1
Collado-Castells (Ncl) - St Cutgat (Future - 2009) - Q1 6/2 7/5
Morente-Gemas (Ncl) - Terrasa (Future - 2010) - Q2 6/4 6/3
Lima-Perez (Ncl) - Valldoreix (Future - 2010) - Q1 6/4 4/6 7/6
Gomez Mantilla (Ncl) - Santander (Future - 2010) - Q2 6/2 6/2
Lima-Perez (Ncl) - Badalone (ITF - 2010) - Q1 6/4 6/2
Hatto (Ncl) - Sabadell (Future - 2010) - Q1 6/3 1/6 6/2
Martinez Vich (Ncl) - Minorca (Future - 2010) - Q1 6/1 6/1
Roca Batalla (Ncl) - Lleida (Future - 2010) - 1T 7/5 6/2
Van Beem (Ncl) - Apeldoorn (Future - 2010) - Q1 6/0 6/1
Gonzalez (Ncl) - Oviedo (Future - 2010) - Q1 6/4 6/7 6/2
Donck (Ncl) - Bree (ITF - 2010) - Q1 6/3 6/0
Contini (Ncl) - Madrid (Future - 2010) - 1T 6/0 7/6
Inaki Alcalde-Perez Ilzarb (Ncl) - Irun (Future - 2011) - Q1 6/3 6/3
Carlos Benito Hergueta (Ncl) - Madrid (Future - 2011) - Q2 6/1 1/6 6/3
Meis (Ncl) - Barcelone (Future - 2011) - Q2 6/1 6/4
Goncalo Loureiro (Ncl) - Espinho (Future - 2011) - Q2 0/6 6/1 6/2
Pietro Rondoni (Ncl) - Porec (Future - 2012) - Q2 6/2 1/6 6/3
Michaël Suleau (Ncl) - Edimbourg (Future - 2012) - Q1 6/4 6/1
Christopher Heyman (Ncl) - De Haan (Future - 2012) - Q1 6/3 6/4
Victor Girat Magin (Ncl) - Duinbergen (Future - 2012) - Q2 4/6 6/2 6/4
Bruno Pedrosa (Ncl) - Vigo (Future - 2012) - Q1 6/3 6/3
Ivan Galic (Ncl) - Vrsar (Future - 2012) - Q1 6/4 6/1
James Allemby (Ncl) - Les Franqueses del Valles (Future - 2012) - Q1 6/1 3/6 6/0
Jordi Vives (Ncl) - Santa Margarida de Montbui (Future - 2012) - Q2 3/6 7/5 6/3
Joël Giger (Ncl) - Havré (Future - 2012) - Q1 6/3 6/4
Julien Maes (Ncl) - Ostende (Future - 2012) - Q1 6/2 6/3
Florian Lakat (Ncl) - De Haan (Future - 2013) - Q2 7/6 6/4
Jannik Rother (Ncl) - Duinbergen (Future - 2015) - Q1 6/3 6/4
Bogdan Djurdjevic (Ncl) - Reus (Future - 2018) - Q1 6/3 6/2