Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

Les résultats de Kaat Coppez en 2022


Doorn Grade 3 (28/02/2022) - (06/03/2022)
1T :Britt Du Pree (NED, 292) - Kaat Coppez6/0 6/3
1T :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir - Anastasia Bozova / Elisabeth Iila6/4 7/6
1/4 :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir - Rose Marie Nijkamp / Isis Louise Van Den Broek (n1)6/4 1/6 10-8
1/2 :Benthe De Bresser / Charlotte Van Zonneveld - Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir6/2 6/2

Hambourg Grade 4 (07/03/2022) - (13/03/2022)
1T :Kaat Coppez (n5)bye
2T :Kaat Coppez (n5) - Kristina Sachenkoq (GER, Ncl)6/2 6/2
3T :Kaat Coppez (n5) - Emma Kamper Malmkjaer (DEN, 536, n10)7/5 6/1
1/4 :Ann Akasha Ceuca (GER, 338, n3) - Kaat Coppez (n5)6/1 6/4
1T :Kaat Coppez / Sara Borkop (n4)bye
2T :Kaat Coppez / Sara Borkop (n4) - Carolin Raschdorf / Valentina Steiner6/4 abandon
1/4 :Kaat Coppez / Sara Borkop (n4) - Anouk Richter / Sonja Zhenikhova6/4 6/4
1/2 :Kaat Coppez / Sara Borkop (n4) - Philippa Faerber / Kenisha Moning (n7)7/6 6/2
F :Kaat Coppez / Sara Borkop (n4) - Maja Bajorek / Ewa Czapulak (n8)6/3 7/6

Hambourg Grade 3 (14/03/2022) - (20/03/2022)
1T :Kaat Coppez - Jil Hassingerq (GER, 1333)6/2 6/2
2T :Vilma Krebs Hyllested (DEN, 351, n6) - Kaat Coppez5/7 7/5 6/1
1T :Stella Beldiman / Victoria Bervid - Kaat Coppez / Lea Bathellier2/6 6/0 11-9

Le Caire Grade 4 (21/03/2022) - (27/03/2022)
1T :Kaat Coppez (n3) - Nour Hassan Moustafa (EGY, 938)6/0 6/2
2T :Kaat Coppez (n3) - Habiba El Anany (EGY, 1060)6/3 4/6 6/4
1/4 :Kenzy Sherif Elhamrawywc (EGY, 1662) - Kaat Coppez (n3)3/6 6/2 6/4
1T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2)bye
2T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2) - Mariam Eltaweel / Malaka Salem7/5 3/6 10-7
1/4 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2) - Habiba El Anany / Farida Moussa (n8)6/3 5/7 10-8
1/2 :Ingkar Dyussebay / Dilnaz Mashabayeva (n4) - Kaat Coppez / Romane Longueville6/4 3/6 10-6

Le Caire Grade 4 (28/03/2022) - (03/04/2022)
1T :Kenzy Sherif ElhamrawySE (EGY, 1662) - Kaat Coppez (n2)6/3 6/4
1T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1)bye
2T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Matilde Ercoli / Elettra Gradassi6/2 7/5
1/4 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Mariam Gabr / Nardine Salem (n6)6/1 6/0
1/2 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Yara Alhogbani / Shahd Habib (n7)6/1 6/2
F :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Malak Ahmed Adel / Malaka Salem (n4)6/4 6/1

Telde Grade 4 (18/04/2022) - (24/04/2022)
1T :Raquel Caballero Chica (ESP, 754) - Kaat Coppez (n1)6/1 6/1
1T :Ana Martinez Vaquero / Cristina Ramos Sierra - Kaat Coppez / Romane Longueville6/4 6/1

Teheran Grade 3 (09/05/2022) - (15/05/2022)
1T :Kaat Coppez (n2) - Romina Zeynali Sourmanabadi (IRI, 710)6/2 6/1
2T :Kaat Coppez (n2) - Hana Soltaniq (IRI, 2361)6/0 6/2
1/4 :Kaat Coppez (n2) - Margot Phanthala (FRA, 465, n5)6/4 6/3
1/2 :Asli Ozcan (TUR, 612, n7) - Kaat Coppez (n2)5/7 6/4 7/6
1T :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Nili Atfi / Yasaman Yazdani6/1 6/4
1/4 :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Riya Matharoo / Fatemesadat Zanjani6/4 6/1
1/2 :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Rahma Jendoubi / Margot Phanthala (n3)6/3 6/3
F :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Ece Gencer / Asil Ozcan (n2)6/1 6/1

Teheran Grade 3 (16/05/2022) - (22/05/2022)
1T :Kaat Coppez (n3) - Anita Mohrehkesh (IRI, 2241)6/0 6/1
2T :Kaat Coppez (n3) - Seyedeh Arshin Khademwc (IRI, Ncl)6/1 6/0
1/4 :Kaat Coppez (n3) - Lakshmi Gowda (IND, 548, n7)7/5 6/4
1/2 :Duru Soke (TUR, 292, n2) - Kaat Coppez (n3)6/3 4/6 6/4
1T :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1)bye
1/4 :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Lakshmi Gowda / Sude Ince6/2 6/0
1/2 :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Mandegar Farzami / Romina Zeynali Sourmanabadi (n4)w/o
F :Kaat Coppez / Meshkatolzahra Safi (n1) - Margot Phanthala / Duru Soke (n2)6/2 6/1

Astrid Bowl Grade 1 (23/05/2022) - (29/05/2022)
1T :Liisa VarulLL (EST, 223) - Kaat Coppezwc6/1 7/6
1T :Kaat Coppez / Morane Meyers - Tamara Kostic / Sonja Zhiyenbayeva6/4 6/4
2T :Kaat Coppez / Morane Meyers - Ekaterina Khayrutdinova / Lucciana Perez Alarcon (n2)6/1 5/7 10-8
1/4 :Laura Samsonova / Sasha Situe - Kaat Coppez / Morane Meyers6/2 6/3

La Haye Grade 3 (13/06/2022) - (19/06/2022)
1T :Olivia Bergler (POL, 245, n5) - Kaat Coppez4/1 abandon
1T :Lily Fairclough / Roisin Gilheany (n4) - Kaat Coppez / Morane Meyers7/6 7/6

Castricum Grade 2 (27/06/2022) - (03/07/2022)
1T :Kaat Coppez - Yilin Yan (AUS, 261)6/1 0/6 6/3
2T :Ellie Daniels (CAN, 124, n4) - Kaat Coppez6/1 6/2
1T :Kaat Coppez / Josy Daems (n8)bye
2T :Kaat Coppez / Josy Daems (n8) - Morane Meyers / Manal Ennaciri6/1 5/7 10-6
1/4 :Britt Du Pree / Sarah Van Emst - Kaat Coppez / Josy Daems6/1 6/4

Neunkirchen Grade 2 (04/07/2022) - (10/07/2022)
1T :Kaat Coppez (n11)bye
2T :Alice Battesti (FRA, 566) - Kaat Coppez (n11)7/6 6/3
1T :Kaat Coppez / Morane Meyers (n5)bye
2T :Kaat Coppez / Morane Meyers (n5) - Alice Battesti / Alice Soulie6/2 2/6 10-6
1/4 :Kaat Coppez / Morane Meyers (n5) - Aleksandra Gabrovska / Lavinia Morreale (n3)6/4 6/3
1/2 :Britt Du Pree / Sarah Van Emst (n2) - Kaat Coppez / Morane Meyers6/3 6/3

Barcelone Grade 3 (22/08/2022) - (28/08/2022)
1T :Kaat Coppez (n6) - Ines Costa (ESP, 1026)1/6 6/1 6/2
1T :Kaat Coppez / Anna Linn Puls (n2) - Martina Puvill / Ruth Roura Llaverias7/6 6/0
1/4 :Kaat Coppez / Anna Linn Puls (n2) - Viola Bedini / Arantxa Rodrigo6/3 6/4
1/2 :Kaat Coppez / Anna Linn Puls (n2) - Vilma Krebs Hyllested / Viola Turini6/3 7/5
F :Kaat Coppez / Anna Linn Puls (n2) - Grete Gull / Laura Rahnel (n3)6/4 6/1

Le Caire Grade 2 (05/09/2022) - (11/09/2022)
1T :Kaat Coppez - Sama Hassan Hindawyq (EGY, 1613)6/3 7/5
2T :Kaat Coppez - Vlada Mincheva (RUS, 145, n3)3/6 6/4 6/4
1/4 :Sonja Zhiyenbayeva (GER, 158, n5) - Kaat Coppez6/0 6/4
1T :Kaat Coppez / Morane Meyers - Habiba Elanany / Farida Moussa6/1 6/2
2T :Valery Gynina / Anna Sedysheva (n4) - Kaat Coppez / Morane Meyers6/1 6/0

Le Caire Grade 2 (12/09/2022) - (18/09/2022)
Q1 :Kaat Coppez (n8) - Sama Hassan Hindawy (EGY, 1620)6/2 5/7 10-6
Q2 :Kaat Coppez (n8) - Nour Hassan Moustafa (EGY, 1366)7/5 5/2 abandon
Q3 :Ekaterina Perelygina (RUS, 503) - Kaat Coppez (n8)6/4 6/1
1T :Kaat Coppez / Morane Meyers - Jana Hossam Salah / Jian Ibrahim6/3 1/6 10-4
1/4 :Carmen Andreea Herea / Francesca Pace (n2) - Kaat Coppez / Morane Meyers6/3 6/2

Istanbul Grade 2 (03/10/2022) - (09/10/2022)
1T :Karina Jumazhanovaq (KAZ, 703) - Kaat Coppez4/6 7/5 6/3
1T :Aleksandra Gabrovska / Athina Pitta - Kaat Coppez / Joy De Zeeuw6/0 7/5

Tashkent Grade 2 (17/10/2022) - (23/10/2022)
1T :Kaat Coppez - Vladislava Andreevskaya (KGZ, 262, n7)7/5 6/3
2T :Aiya Nupbay (KAZ, 258) - Kaat Coppez6/7 6/2 6/3
1T :Dana Baidaulet / Ingkar Dyussebay - Kaat Coppez / Anastasia Bozova6/2 6/4

St-Katelijne-Waver Grade 4 (31/10/2022) - (06/11/2022)
1T :Kaat Coppez (n1) - Kim Gysin (GER, Ncl)3/6 6/4 6/2
2T :Kaat Coppez (n1) - Julie Armingol (FRA, 1649)6/2 7/5
3T :Kaat Coppez (n1) - Mette Steegmans (BEL, 1032, n16)7/5 6/4
1/4 :Victoria Pohle (GER, 699, n8) - Kaat Coppez (n1)6/2 6/2

Kiryat Shmona Grade 2 (21/11/2022) - (27/11/2022)
1T :Nellie Taraba Wallberg (SWE, 196, n7) - Kaat Coppez6/0 6/1
1T :Kaat Coppez / Iva Ivanova (n4) - May Fadida / Sapir Reznik6/3 6/2
1/4 :Kaat Coppez / Iva Ivanova (n4) - Nao Nishino / Gabia Paskauskas6/7 6/2 10-6
1/2 :Kaat Coppez / Iva Ivanova (n4) - Maria Daciana Ciubotaru / Carmen Andreea Herea (n2)7/5 5/7 10-8
F :Mara Gae / Cara Maria Mester (n1) - Kaat Coppez / Iva Ivanova6/4 7/6

Haifa Grade 2 (28/11/2022) - (04/12/2022)
1T :Kaat Coppez (n6) - Kariman Buqai (ISR, 1101)6/3 4/6 6/4
2T :Laura Brunkel (DEN, 585) - Kaat Coppez (n6)6/4 7/6
1T :Kaat Coppez / Kristiana Sidorova (n1) - Mia Leshem / Rene Naishtut Nikishov6/0 6/0
1/4 :Kaat Coppez / Kristiana Sidorova (n1) - Maria Castano / Nicole Sifuentes6/2 6/2
1/2 :Kaat Coppez / Kristiana Sidorova (n1) - Nao Nishino / Gabia Paskauskas (n3)6/3 6/3
F :Kaat Coppez / Kristiana Sidorova (n1) - Gaia Maduzzi / Alessandra Teodosescuw/o

Simple : 22 victoires pour 19 défaites

Double : 37 victoires pour 13 défaites

2018
2019
2020
2021
2022
2023