Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les rsultats des tournois nationaux de la semaine dernire


Tournois nationaux


Semaine du 15/07/2019 au 21/07/2019

Hommes

Championnats AFT (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Franois Azzola (A53) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n5) 6/1 6/4
1T : Simon Beaupain (B-15/4) - Arnaud Destrebecq (BEL, A34, n6) 6/2 2/0 abandon
1T : Arnaud Bovy (A28, n3) - Kevin Farin (BEL, A51) 6/2 6/0
1T : Loic Cloes (A42, n7) - Maxime Lapraille (BEL, A56) 6/2 1/6 6/1
1T : Julien Dubail (A24, n1) - Alec Witmeur (BEL, A50) 6/2 6/4
1T : Arnaud Graisse (A31, n4) - Bruno Alvarez (BEL, B-15/4) 6/1 6/7 7/5
1T : Thibault Saive (A45, n8) - Nicolas Beaufort (BEL, B-15/1) 2/6 7/6 6/1
1T : Stefan Wauters (A26, n2) - Grald Moretti (BEL, B-15/4) 6/1 6/2
1/4 : Simon Beaupain (B-15/4) - Arnaud Graisse (BEL, A31, n4) 6/0 3/1 abandon
1/4 : Arnaud Bovy (A28, n3) - Loic Cloes (BEL, A42, n7) 6/7 6/3 6/3
1/4 : Julien Dubail (A24, n1) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n5) 4/6 6/3 6/3
1/4 : Stefan Wauters (A26, n2) - Thibault Saive (BEL, A45, n8) 6/1 6/0
1/2 : Arnaud Bovy (A28, n3) - Stefan Wauters (BEL, A26, n2) 7/6 0/6 7/6
1/2 : Julien Dubail (A24, n1) - Simon Beaupain (BEL, B-15/4) 7/5 6/2
F : Arnaud Bovy (A28, n3) - Julien Dubail (BEL, A24, n1) 7/6 6/1

Tennisland Rebecq (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Liam Dielen (A57, n7) - Fabian Van Huffel (BEL, B-15/2) 3/6 6/4 6/0
1T : Maxime Lapraille (A56, n6) - Louis Van Herck (BEL, B-15/4) 6/1 6/0
1T : Grald Moretti (B-15/4) - Arnaud Graisse (BEL, A31, n3) 6/4 6/2
1T : Lucas Smets (B-15/4) - Nelis De Meyer (BEL, B-15/4, n8) 6/1 6/1
1T : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Bruno Alvarez (BEL, B-15/4) 6/0 6/0
1T : Robin Vanhauwe (A52, n5) - Nicolas De Plaen (BEL, B-15/4) 6/1 6/0
1T : Stefan Wauters (A26, n2) - Alexandre Ver Hulst (BEL, B-15/2) 6/1 6/4
1T : Alec Witmeur (A50, n4) - Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4) 6/1 6/4
1/4 : Lucas Smets (B-15/4) - Grald Moretti (BEL, B-15/4) 6/4 6/2
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Maxime Lapraille (BEL, A56, n6) 6/1 abandon
1/4 : Stefan Wauters (A26, n2) - Robin Vanhauwe (BEL, A52, n5) 6/0 6/1
1/4 : Alec Witmeur (A50, n4) - Liam Dielen (BEL, A57, n7) 6/0 3/6 6/0
1/2 : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Alec Witmeur (BEL, A50, n4) 6/2 6/3
1/2 : Stefan Wauters (A26, n2) - Lucas Smets (BEL, B-15/4) 6/0 6/0
F : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Stefan Wauters (BEL, A26, n2) 6/1 6/1

Ostend TC (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Niels Cleeren (A44, n5) - Beau Vanhoutte (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Tim De Cock (B-15/4, n7) - Steve Mertens (BEL, B-15/1) 6/3 6/1
1T : Goran Duquesne (B-15/2) - Maxim Notable (BEL, B-15/2) 6/0 6/1
1T : Rodrigo Garcia (MEX, B-15/4, n8) - Gauthier Scherpereel (B-15/2) 6/2 6/1
1/4 : Niels Cleeren (A44, n5) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n2) 6/3 1/6 6/3
1/4 : Philip De Vetter (A36, n3) - Rodrigo Garcia (MEX, B-15/4, n8) 2/6 6/3 6/4
1/4 : Olaf De Weerdt (A38, n4) - Tim De Cock (BEL, B-15/4, n7) 6/2 7/5
1/4 : Niels Desein (A18, n1) - Goran Duquesne (BEL, B-15/2) 6/0 6/2
1/2 : Niels Cleeren (A44, n5) - Philip De Vetter (BEL, A36, n3) 6/2 6/2
1/2 : Olaf De Weerdt (A38, n4) - Niels Desein (BEL, A18, n1) w/o
F : Niels Cleeren (A44, n5) - Olaf De Weerdt (BEL, A38, n4) 6/2 7/6

Tennissimo - M1 (Belgique - National - 3 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Nicolas Beaufort (B-15/1) - Yohann Prinsen (BEL, B-15/1) 6/1 2/0 abandon
1T : Jonas Dierckx (B-15/4, n7) - Benedict Reymen (BEL, B-15/2) 6/0 6/1
1T : Yannick Lenaerts (B-15/1) - Maxime Petitjean (BEL, B-15/4, n6) 1/6 6/1 6/1
1T : Thibault Saive (A45, n5) - Brieuc Fisette (BEL, B-15/2) 7/5 6/3
1/4 : Loic Cloes (A42, n4) - Thibault Saive (BEL, A45, n5) 6/2 6/0
1/4 : Julien Dubail (A24, n1) - Yannick Lenaerts (BEL, B-15/1) 6/0 6/1
1/4 : Loic Juszczak (A37, n3) - Nicolas Beaufort (BEL, B-15/1) 1/0 abandon
1/4 : Stijn Meulemans (A25, n2) - Jonas Dierckx (BEL, B-15/4, n7) 6/3 6/2
1/2 : Julien Dubail (A24, n1) - Loic Cloes (BEL, A42, n4) 6/1 abandon
1/2 : Stijn Meulemans (A25, n2) - Nicolas Beaufort (BEL, B-15/1) 6/1 6/1
F : Julien Dubail (A24, n1) - Stijn Meulemans (BEL, A25, n2) 6/2 6/2

TC Gym Olympiade (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Philip De Vetter (A36, n2) - Jakob Kevelaerts (BEL, B-15/4) 1/6 7/6 6/2
1/4 : Arnaud Destrebecq (A34, n1) - Gianni Moschella (BEL, B-15/4) 6/2 6/2
1/4 : Liam Dielen (A57) - Frederic Jacobs (BEL, A55, n4) 5/3 abandon
1/4 : Gregory Vandewouwer (B-15/4) - Karsten Wuyts (BEL, A48, n3) 3/0 abandon
1/2 : Philip De Vetter (A36, n2) - Gregory Vandewouwer (BEL, B-15/4) 6/4 4/6 6/3
1/2 : Arnaud Destrebecq (A34, n1) - Liam Dielen (BEL, A57) 6/2 6/2
F : Arnaud Destrebecq (A34, n1) - Philip De Vetter (BEL, A36, n2) 6/3 1/6 6/1

St Christoffel Pollare - M1 (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Jens De Bosscher (B-15/2) - Bjarne Van Der Herten (MEX, B-15/4, n4) 6/1 abandon
1/4 : Tuur Heuvinck (A47, n1) - Rodrigo Garcia (MEX, B-15/4) 6/1 1/0 abandon
1/4 : Mats Uytterhoeven (B-15/4, n3) - Clement Debaveye (BEL, B-15/4) 6/4 6/3
1/4 : Robin Vanhauwe (A52, n2) - Stefan Borms (BEL, B-15/2) 7/6 4/6 6/3
1/2 : Tuur Heuvinck (A47, n1) - Jens De Bosscher (BEL, B-15/2) 6/1 3/0 abandon
1/2 : Robin Vanhauwe (A52, n2) - Mats Uytterhoeven (BEL, B-15/4, n3) 6/4 6/3
F : Robin Vanhauwe (A52, n2) - Tuur Heuvinck (BEL, A47, n1) 4/6 6/3 7/6

Lommelse TC - M1 (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Niels Cleeren (A44, n1) - Jef Moors (BEL, B-15/1) 7/5 6/3
1/4 : Alexander Gilisen (B-15/2) - Karsten Wuyts (BEL, A48, n2) 6/7 4/1 abandon
1/4 : Gregory Vandewouwer (B-15/4, n4) - Buvaysar Gadamauri (BEL, B-15/2) w/o
1/4 : Maxim Verboven (B-15/4, n3) - Ben Vercammen (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1/2 : Niels Cleeren (A44, n1) - Gregory Vandewouwer (BEL, B-15/4, n4) 6/1 6/1
1/2 : Maxim Verboven (B-15/4, n3) - Alexander Gilisen (BEL, B-15/2) 6/2 6/0
F : Maxim Verboven (B-15/4, n3) - Niels Cleeren (BEL, A44, n1) 6/2 6/3

TC des Lorrains - M1 (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Nicolas De Plaen (B-15/4, n2) - Stijn Wijers (BEL, B-15/1) 6/3 6/2
1/4 : Nicolas Demeroutis (B-15/4, n7) - Cedric Herbay (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1/4 : Theo Van De Weghe (B-15/4, n1) - Natan Leemans (BEL, B-15/4, n5) 6/3 6/1
1/4 : Pierre Vandegaer (B-15/2) - Dries Borgers (BEL, B-15/2) 6/2 7/5
1/2 : Nicolas De Plaen (B-15/4, n2) - Nicolas Demeroutis (BEL, B-15/4, n7) 6/2 7/5
1/2 : Theo Van De Weghe (B-15/4) - Pierre Vandegaer (BEL, B-15/2) 1/0 abandon
F : Theo Van De Weghe (B-15/4) - Nicolas De Plaen (BEL, B-15/4, n2) 6/2 6/4

Argayon (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Cedric Dujacquier (B-15/4, n1) - Alessio Basile (BEL, B-15/1) w/o
1/4 : Christophe Rochus (B-15/4, n4) - Alexandre Ver Hulst (BEL, B-15/2) 6/0 6/1
1/4 : Fabian Van Huffel (B-15/2, n8) - Bjarne Van Der Herten (BEL, B-15/4, n3) 6/4 6/3
1/4 : Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4, n5) - Rob Renaerts (B-15/2) 6/0 6/2
1/2 : Cedric Dujacquier (B-15/4, n1) - Fabian Van Huffel (BEL, B-15/2, n8) 6/4 6/4
1/2 : Christophe Rochus (B-15/4, n4) - Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4, n5) 6/3 6/1
F : Christophe Rochus (B-15/4, n4) - Cedric Dujacquier (BEL, B-15/4, n1) 7/6 7/5

RTC Ligeois (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Maxime Caeymaex (B-15/2, n7) - Gilles-Arnaud Bailly (BEL, B-4/6) 0/1 abandon
1/2 : Romain Stoffels (B-15/4, n3) - Gilles Dejose (BEL, B-15/4, n6) 3/6 6/2 6/1
F : Romain Stoffels (B-15/4, n3) - Maxime Caeymaex (BEL, B-15/2, n7) 7/6 6/2

Sporting Hove (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Jelle Dugailly (B-15/4, n2) - Brian Kajou (BEL, B-15/4, n3) 6/3 2/6 6/0
1/2 : Gianni Moschella (B-15/4, n4) - Ignace Van Kemseke (BEL, B-15/1) 6/0 6/1
F : Jelle Dugailly (B-15/4, n2) - Gianni Moschella (BEL, B-15/4, n4) 7/5 1/6 6/1

La Closire - M1 (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Nicolas Demeroutis (B-15/4, n2) - Valentin Guyot (BEL, B-15/4, n3) 6/1 6/2
1/2 : Cedric Dujacquier (B-15/4, n1) - Theo Van De Weghe (BEL, B-15/4, n4) 6/2 6/3
F : Cedric Dujacquier (B-15/4, n1) - Nicolas Demeroutis (BEL, B-15/4, n2) 6/1 6/7 6/3

Bois de la Cambre - M1 (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Victor Ernaelsteen (B-15/2, n4) - Lucas Smets (BEL, B-15/4, n1) 6/1 1/0 abandon
1/2 : Louis Van Herck (B-15/4, n2) - Harold Huens (BEL, B-15/2, n8) 6/4 6/2
F : Victor Ernaelsteen (B-15/2, n4) - Louis Van Herck (BEL, B-15/4, n2) 6/3 6/0

Moha - M1 (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Brieuc Fisette (B-15/2) - Jeremy Dethier (BEL, B-15/2) 6/3 5/7 7/5
1/2 : Jrome Peeters (B-15/4, n2) - Olivier Fortin (BEL, B-15/2, n3) 6/2 6/0
F : Jrome Peeters (B-15/4, n2) - Brieuc Fisette (BEL, B-15/2) 6/4 3/6 6/1

Reinaert (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Stefan Borms (B-15/2, n2) - Raynaud Vanwolleghem (BEL, B-15/2, n3) 6/4 7/6
1/2 : Jens De Bosscher (B-15/2, n1) - Ignace Van Kemseke (BEL, B-15/1) 6/2 2/6 6/4
F : Jens De Bosscher (B-15/2, n1) - Stefan Borms (BEL, B-15/2, n2) w/o

Femmes

Championnats AFT (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Pauline Demel (B-15/4, n6) - Astrid Schmits (BEL, B-15/1) 6/7 6/2 6/4
1T : Mathilde Devits (B-15/4, n5) - Maude Dethier (BEL, B-15/1) 6/0 6/2
1T : Laure Line Glaude (B-15/4, n7) - Evra Yildirim (BEL, B-15/1) 6/2 6/2
1T : Lucie Rabiot (B-15/2) - Ruby Malaba Tshienda (BEL, B-15/2, n8) 6/2 6/2
1/4 : Catherine Chantraine (A18, n1) - Mathilde Devits (BEL, B-15/4, n5) 7/5 2/6 6/1
1/4 : Eugnie Chapelle (B-15/4, n4) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4, n7) 6/3 6/7 6/1
1/4 : Anouk Delefortrie (A28, n2) - Lucie Rabiot (BEL, B-15/2) 6/2 6/2
1/4 : Viktoria Smirnova (A31, n3) - Pauline Demel (BEL, B-15/4, n6) 6/3 7/5
1/2 : Anouk Delefortrie (A28, n2) - Viktoria Smirnova (BEL, A31, n3) 1/6 6/3 6/4
1/2 : Laure Line Glaude (B-15/4, n7) - Catherine Chantraine (BEL, A18, n1) 3/6 7/5 7/5
F : Anouk Delefortrie (A28, n2) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4) 6/1 5/7 7/5

Tennisland Rebecq (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Zara De Schutter (A29, n3) - Zoi Meers (BEL, B-15/1) 6/0 6/0
1T : Anouk Delefortrie (A28, n2) - Pauline Martin (BEL, B-15/2) 6/3 6/0
1T : Pauline Demel (B-15/4, n7) - Audrey Liegeois (BEL, B-15/2) 3/6 6/0 7/5
1T : Laure Line Glaude (B-15/4, n8) - Leila El Marabet (BEL, B-15) 6/1 6/0
1T : Klaartje Liebens (A20, n1) - Laure-Line Monnoyer (BEL, B-15) 6/0 6/2
1T : Luna Meers (B-15/4, n6) - Anastasia Balza (BEL, B0) 6/2 6/0
1T : Anastassia Smirnova (B-15/4, n5) - Emma Van Hee (BEL, B-15/4) 6/4 6/2
1T : Sapfo Sakellaridi (GRE, A31bis, n4) - Rebecca Van Orshaegen (B-15/4) 6/0 6/3
1/4 : Zara De Schutter (A29, n3) - Anastassia Smirnova (BEL, B-15/4, n5) 6/4 2/6 7/5
1/4 : Anouk Delefortrie (A28, n2) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4, n8) 6/4 7/5
1/4 : Klaartje Liebens (A20, n1) - Luna Meers (BEL, B-15/4, n6) 6/3 6/1
1/4 : Sapfo Sakellaridi (GRE, A31bis, n4) - Pauline Demel (B-15/4, n7) 6/2 6/4
1/2 : Zara De Schutter (A29, n3) - Anouk Delefortrie (BEL, A28, n2) 6/2 6/3
1/2 : Klaartje Liebens (A20, n1) - Sapfo Sakellaridi (GRE, A31bis, n4) 6/1 6/1
F : Klaartje Liebens (A20, n1) - Zara De Schutter (BEL, A29, n3) 6/4 6/3

Ostend TC (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Emily Casteleyn (B-15/4, n5) - Julie Fauche (BEL, B-15/2) 6/1 6/3
1T : Zara De Schutter (A29, n3) - Femke Dhaene (BEL, B-15) 6/0 6/0
1T : Klaartje Liebens (A20, n1) - Michelle Van Mol (BEL, B-15/2) 6/1 6/1
1T : Lieselot Rommelaere (B-15/2) - Steffi Distelmans (BEL, B-15/4, n7) 6/2 3/0 abandon
1T : Ella Smets (B-15/2, n3) - Lynn Janssens (BEL, B-15/4, n8) 6/7 6/0 7/5
1T : Charlotte Swaans (A24, n2) - Jente Smit (BEL, B-15/1) 6/1 6/0
1T : Maxine Van Gampelaere (B-15/4, n6) - Eline Lidou (BEL, B-15) 6/3 6/3
1T : Louise Wittouck (B-15/4, n4) - Alexandra Batouro (BEL, B+4/6) 6/2 6/1
1/4 : Emily Casteleyn (B-15/4, n5) - Louise Wittouck (BEL, B-15/4, n4) 6/1 6/2
1/4 : Zara De Schutter (A29, n3) - Lieselot Rommelaere (BEL, B-15/2) 7/5 6/3
1/4 : Klaartje Liebens (A20, n1) - Maxine Van Gampelaere (BEL, B-15/4, n6) 6/1 6/2
1/4 : Charlotte Swaans (A24, n2) - Ella Smets (BEL, B-15/2) 6/1 6/2
1/2 : Emily Casteleyn (B-15/4, n5) - Klaartje Liebens (BEL, A20, n1) 6/3 4/6 7/6
1/2 : Zara De Schutter (A29, n3) - Charlotte Swaans (BEL, A24, n2) 6/3 6/1
F : Zara De Schutter (A29, n3) - Emily Casteleyn (BEL, B-15/4, n5) 6/7 6/1 6/2

TC Gym Olympiade (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Elyne Boeykens (A19, n1) - Manon Dewulf (BEL, B-15/2, n7) 6/2 7/5
1/4 : Axana Mareen (B-15/4, n2) - Annick Janssen (BEL, B-15/4, n5) 6/1 7/5
1/4 : Antje Rubbrecht (B-15/4, n3) - Nina Van Oost (BEL, B-15/2, n8) 6/2 6/1
1/4 : Helena Verbeeck (B-15/4, n4) - Ellen Smeulders (BEL, B-15/2, n6) 6/2 6/3
1/2 : Elyne Boeykens (A19, n1) - Antje Rubbrecht (BEL, B-15/4, n3) 6/1 6/2
1/2 : Axana Mareen (B-15/4, n2) - Helena Verbeeck (BEL, B-15/4, n4) 6/0 6/2
F : Elyne Boeykens (A19, n1) - Axana Mareen (BEL, B-15/4, n2) 7/6 6/2

Argayon (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/4 : Audrey Liegeois (B-15/2) - Katia Andre (BEL, B-15/2, n7) 6/3 6/3
1/4 : Anastassia Smirnova (B-15/4, n3) - Julie Winters (BEL, B-15/1) 6/2 6/1
1/4 : Viktoria Smirnova (A31, n2) - Emilie Senepart (BEL, B-15/2) 6/0 6/2
1/4 : Sapfo Sakellaridi (GRE, A31bis, n1) - Aurore Felsenhart (B-15/2, n6) 6/0 6/1
1/2 : Anastassia Smirnova (B-15/4, n3) - Viktoria Smirnova (BEL, A31, n2) 6/2 abandon
1/2 : Sapfo Sakellaridi (GRE, A31bis, n1) - Audrey Liegeois (B-15/2) 6/2 6/1
F : Anastassia Smirnova (B-15/4, n3) - Sapfo Sakellaridi (GRE, A31biq, n1) 4/6 6/1 7/6

Lommelse TC - D1 (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Antje Rubbrecht (B-15/4, n1) - Esther Willems (BEL, B-15/1) 6/1 6/2
1/2 : Mariaryeni Gutierrez (VEN, B-15/1) - Helena Verbeeck (B-15/4, n3) 6/0 3/1 abandon
F : Mariaryeni Gutierrez (VEN, B-15/1) - Antje Rubbrecht (B-15/4, n1) 7/5 6/1

RTC Ligeois (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Phonexay Chitdara (B-15/2, n6) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, B-15/4, n2) 6/7 6/2 6/3
1/2 : Malin Leysen (B-15/2, n7) - Maud Pierard (BEL, B-15/4, n1) 6/4 6/1
F : Phonexay Chitdara (B-15/2, n6) - Malin Leysen (BEL, B-15/2, n7) 6/0 6/0

Sporting Hove (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Axana Mareen (B-15/4, n1) - Nina Van Oost (BEL, B-15/2, n3) 6/0 6/3
1/2 : Klaartje Van Baarle (B-15/1, n7) - Lynn Janssens (BEL, B-15/4, n2) 7/5 3/0 abandon
F : Axana Mareen (B-15/4, n1) - Klaartje Van Baarle (BEL, B-15/1, n7) 6/2 6/3

Reinaert (Belgique - National - 1 toile - Terre-battue - outdoor)
Simple
1/2 : Jill Lambrechts (B-15, n5) - Charlotte Swaans (BEL, A24, n1) 4/6 6/1 7/5
1/2 : Louise Wittouck (B-15/4, n2) - Julie Fauche (BEL, B-15/2, n4) 6/0 6/0
F : Louise Wittouck (B-15/4, n2) - Jill Lambrechts (BEL, B-15, n5) 6/4 6/0