Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats espoirs de la semaine prochaine

Semaine du 23/07/2018 au 29/07/2018

Garçons

Klosters (Eur. Champ) (Suisse - ITF junior - Eur. Champ - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Arnaud Bovy (28, n°6) bye
1T : Louis Herman (69) bye
2T : Louis Herman (69) - Simon Anthony Ivanov (BUL, 68)

Aschheim (Allemagne - ITF junior - Grade 5 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Raphaël Collignon (777, n°5) - Lukas Maskow (ALL, Ncl)
1T : Alexander Stokbroekx (2078) - Peter Sallay (HNG, 466, n°2)

Steinfort (Luxembourg - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Louis Cabaywc (Ncl) bye
Q1 : Brian Theybers (Ncl) bye
Q2 : Louis Cabaywc (Ncl) - Christoffer Hayes Hjelm (DAN, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Brian Theybers (Ncl) - Vladimir Kravecwc (SLQ, 2248, n°3) 6/3 6/1
1T : Louis Cabayq (Ncl) - Joseph Playfoot (GBR, Ncl)
1T : Natan DHulst (764, n°6) - Paul Colin (FRA, 1237)
1T : Brecht Hermans (764, n°7) - Maarten Looij (PBS, 1419)
1T : Nathan Hoetwc (Ncl) - Tomio Nicoleau (FRA, 1419)
1T : Brian Theybersq (Ncl) - Antoine Bourguignon (LUX, Ncl)

Most (Eur. Champ. U14) (Rép tchèque - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Alexander Blockx (15, n°11) bye
1T : Noah Merre (38) - Bor Artnak (SLN, 31)

Waiblingen (Allemagne - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Joshua Nuyts (458) - Victor Medina Mendez (ESP, Ncl)

Filles

Steinfort (Luxembourg - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Celia Bastinwc (Ncl) - Liz Badde (LUX, 742)
1T : Lucie Rabiot (1203) - Lisa Altmann (LUX, Ncl)

Most (Eur. Champ. U14) (Rép tchèque - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Sofia Costoulas (3, n°3) bye
1T : Hanne Vandewinkel (33) bye
2T : Hanne Vandewinkel (33) - Katerina Dimitrova (BUL, 22)