Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya - Kaya-Belek - 2013


Semaine du 14/01/2013 au 20/01/2013



Antalya - Kaya-Belek (Turquie - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Elena Ganshina (RUS, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Helene Meuleman (Ncl) - Nataliya Pogribnyak (UKR, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Kimberley Zimmermann (960, n°4) bye
Q1 : Ella Leivo (FIN, 1114, n°10) - Shanon Bronzi (Ncl) w/o
Q2 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Kimberley Zimmermann (BEL, 960, n°4) 6/4 4/6 6/3
Q2 : Anastasia Rudakova (RUS, 966, n°5) - Helene Meuleman (Ncl) 6/3 6/1
1T : Elyne Boeykens (540) - Raluca Elena Platon (ROU, 580) 6/4 6/3
1T : Ysaline Bonaventure (416, n°6) - Alessia Camplone (ITA, Ncl) 7/5 7/6
1T : Andrea Gamiz (VEN, 304, n°2) - Eugénie Chapelleq (Ncl) 6/1 6/4
2T : Elyne Boeykens (540) - Isabella Shinikova (BUL, 346, n°4) 6/1 6/3
2T : Ysaline Bonaventure (416, n°6) - Na-Lae Han (COR, 798) 6/2 7/6
1/4 : Ysaline Bonaventure (416, n°6) - Andrea Gamiz (VEN, 304, n°2) 7/5 7/6
1/4 : Sofia Kvatsabaia (GEO, 408, n°5) - Elyne Boeykens (540) 7/5 7/6
1/2 : Reka-Luca Jani (HNG, 331, n°3) - Ysaline Bonaventure (416, n°6) 6/3 6/2
Double
1T : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg (n°3) - Yana Buchina / Anastasia Mukhametova 3/6 7/6 10/6
1T : Anastasia Pribylova / Anna Pribylova - Eugénie Chapelle / Hélène Meuleman 7/5 6/3
1T : Anastasia Pribylova / Anna Pribylova - Helene Meuleman / Eugénie Chapelle 7/5 6/3
1/4 : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg (n°3) - Anastasia Pribylova / Anna Pribylova 6/0 6/2
1/2 : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg (n°3) - Andrea Gamiz / Raluca Elena Platon (n°2) w/o
F : Jin-A Lee / Mi Yoo - Elyne Boeykens / Kelly Versteeg 6/3 6/4