Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya - Kaya-Belek - 2012


Semaine du 26/11/2012 au 02/12/2012



Antalya - Kaya-Belek (Turquie - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Marie Benoit () - Susanne Celik (SUE, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Justine De Sutter () - Alisha Haas (ALL, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Steffi Distelmans () - Lilla Barzo (HON, Ncl) 7/6 4/6 6/3
Q1 : Kimberley Zimmermann () - Mélanie Stokke (NOR, Ncl) 2/6 6/3 6/1
Q1 : Mégane Bianco (SUI, Ncl) - Lana Groenvynck () 6/3 6/3
Q1 : Eleonora Mindiyarova (RUS, Ncl) - Elke Lemmens () 6/2 6/1
Q2 : Marie Benoit () - Kerstin Peckl (AUT, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Justine De Sutter () - Nina Khrisanova (RUS, 1151) 6/2 6/1
Q2 : Steffi Distelmans () - Elisabeth Lyukshinova (RUS, Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Sina Haas (ALL, Ncl) - Kimberley Zimmermann () 6/4 7/6
Q3 : Marie Benoit () - Madara Straume (LET, Ncl) 7/6 6/1
Q3 : Justine De Sutter () - Katerina Stewart (USA, 912) 6/3 6/2
Q3 : Gaëlle Rey (SUI, 1075) - Steffi Distelmans () 6/0 6/4
1T : Marie Benoitq () - Anastasiya Vasylyeva (UKR, 317) 6/4 2/6 7/6
1T : Justine De Sutterq () - Eugeniya Pashkova (RUS, 404) 6/4 6/4
2T : Marie Benoitq () - Chantal Skamlova (SVQ, 478) 7/5 6/2
2T : Ana Bogdan (ROU, 506) - Justine De Sutterq () 6/4 6/2
1/4 : Marie Benoitq () - Ana Bogdan (ROU, 506) 3/6 6/4 6/4
1/2 : Marie Benoitq () - Viktoriya Tomova (BUL, 547) 6/2 2/6 6/3
F : Marie Benoitq () - Laura-Ioana Andrei (ROU, 319) 6/3 6/2
Double
1T : Eugeniya Pashkova / Anastasiya Vasylyeva - Justine De Sutter / Elke Lemmens 2/6 6/3 10/4