Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya---Kaya-Belek - 2012


Semaine du 12/11/2012 au 18/11/2012



Antalya - Kaya-Belek (Turquie - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : James Storme () - Jamshid Ilmuradov (TKM, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Bahtiyar Atabaev (TKM, Ncl) - Matteo Blonda () 5/3 ab.
Q1 : Tom Farquharson (GBR, 1216) - Emile Gillot () 6/0 6/3
Q2 : Aslan Karatsev (RUS, 704) - James Storme () 6/4 6/2
1T : Julien Cagnina () - Ogulcan Denizwc (TUR, Ncl) 6/0 6/0
1T : Germain Gigounon () - Duje Kekez (CRO, 618) 4/6 6/3 6/2
1T : Yannik Reuter () - Dominik Schulz (ALL, 780) 6/2 6/2
1T : Marc Sieber (ALL, 510) - Arthur De Greef () 6/3 6/2
2T : Germain Gigounon () - Yann Martiq (SUI, 1190) 6/3 5/0 ab.
2T : Yannik Reuter () - Viktor Filipenko (HON, 817) 6/2 7/6
2T : Marc Sieber (ALL, 510) - Julien Cagnina () 2/6 6/1 6/3
1/4 : Yannik Reuter () - Marc Sieber (ALL, 510) 6/2 7/6
1/4 : Vladimir Uzhylovsky (UKR, 643) - Germain Gigounon () 6/3 6/1
1/2 : Yannik Reuter () - Vladimir Uzhylovsky (UKR, 643) 6/2 6/7 6/3
F : Marsel Ilhanwc (TUR, 244) - Yannik Reuter () 6/3 6/2
Double
1T : Julien Cagnina / Arthur De Greef - Marc Meigel / Tobias Simon 6/7 6/2 10/6
1T : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Giovanni Grieco / Luca Mezzanotte 6/1 6/1
1/4 : Julien Cagnina / Arthur De Greef - Richard Becker / Dominik Schulz 6/4 6/2
1/4 : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Duje Kekez / Luka Zaninovic 6/4 6/4
1/2 : Julien Cagnina / Arthur De Greef - Dennis Druzhinsky / Oleksandr Nedovyesov 6/4 6/3
1/2 : Michaël Linzer / Marc Sieber - Germain Gigounon / Yannik Reuter 6/2 6/2
F : Julien Cagnina / Arthur De Greef - Michaël Linzer / Marc Sieber 6/1 6/7 10/5