Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya - Kaya-Belek - 2012


Semaine du 05/11/2012 au 11/11/2012



Antalya - Kaya-Belek (Turquie - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Jeroen Vanneste () - Bobbie De Goeijen (PBS, 1905) 6/3 6/3
Q1 : Jacob Adaktusson (SUE, 1415) - Matteo Blonda () 3/0 ab.
Q1 : Yahor Yatsyk (BLR, 1177) - Emile Gillot () 6/2 6/3
Q1 : Tudor Cristian Sulea (ROU, Ncl) - James Storme () 6/3 6/2
Q2 : Jeroen Vanneste () - Marko Tepavac (SER, 1534) 7/5 6/7 6/1
Q3 : Jeroen Vanneste () - Alexandru Catalin Marasin (ROU, 1521) 6/3 6/3
1T : Joris De Loore () - Adam Chadaj (POL, 557) 2/6 7/5 6/4
1T : Germain Gigounon () - Joachim Bjerkewc (NOR, Ncl) 6/1 6/4
1T : Yannik Reuter () - Viktor Prokopovwc (UKR, Ncl) 6/1 6/1
1T : Jeroen Vannesteq () - Tom Farquharsonq (GBR, 1665) 6/4 6/4
2T : Joris De Loore () - Marsel Ilhanwc (TUR, 262) 6/0 7/5
2T : Yannik Reuter () - Mikhail Biryukov (RUS, 522) 7/5 6/4
2T : Vladimir Uzhylovsky (UKR, 711) - Germain Gigounon () 6/3 1/6 6/1
2T : Artem Smirnov (UKR, 514) - Jeroen Vannesteq () 6/1 6/4
1/4 : Yannik Reuter () - Denis Bejtulahi (SER, 766) 7/6 6/4
1/4 : Artem Smirnov (UKR, 514) - Joris De Loore () 6/1 6/4
1/2 : Aldin Setkic (BHZ, 274) - Yannik Reuter () 7/6 3/6 6/2
Double
1T : Joris De Loore / Jeroen Vanneste - Vladislav Dubinsky / Aslan Karatsev 7/6 7/6
1T : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Jesper Brunström / George Morgan 2/6 6/0 10/8
1T : Maxim Dubarenco / Vladyslav Manafov - James Storme / Grégoire Barrère 6/2 6/4
1/4 : Joris De Loore / Jeroen Vanneste - Germain Gigounon / Yannik Reuter 6/7 6/3 10/8
1/2 : Joris De Loore / Jeroen Vanneste - Bobbie De Goeijen / Colin Van Beem 6/4 6/1
F : Artem Smirnov / Vladimir Uzhylovsky - Joris De Loore / Jeroen Vanneste 6/7 7/6 10/6