Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Westende - 2012


Semaine du 16/07/2012 au 22/07/2012



Westende (Belgique - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Bruno Alvarez () - Pedro Mol (PBS, Ncl) 7/5 7/5
Q1 : Yannis Baltogiannis () - Mathieu Loosvelt (BEL, Ncl) 6/4 6/7 6/2
Q1 : Romain Barbosa () - Melik Feler (FRA, Ncl) 6/2 7/5
Q1 : Matteo Blonda () - Gregory Kipnis (USA, Ncl) 6/1 6/7 6/1
Q1 : Nelis De Meyer () - Phillip De Vetter (BEL, Ncl) 7/5 2/6 7/6
Q1 : Sam De Paepe () - David Gentile (BEL, Ncl) w/o
Q1 : Olaf De Weerdt () bye
Q1 : Cédric De Zutter () - Mark Kolenberg (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Kevin Farin () bye
Q1 : Emile Gillot () - Alexander Centenari (USA, Ncl) 7/6 2/6 6/3
Q1 : Yoannis Hilelis () - Leif Berger (ALL, Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Pieter Janssens () - Johann Gass (HON, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Stijn Meulemans () bye
Q1 : Batiekoro Keita (MOL, Ncl) - Maxence Barbosa () 7/5 4/6 6/3
Q1 : Stephen Stege (USA, Ncl) - Pelle Briffoz () 4/6 6/3 6/4
Q1 : Yannick Schmitter (ALL, Ncl) - Alexander Maisin () 6/1 7/5
Q1 : Vincent Jaensch-Mueller (ALL, Ncl) - Scott Nicolas () 6/2 6/3
Q1 : Jordan Ubiergo (FRA, Ncl) - Gauthier Steiner () 6/3 6/4
Q1 : Alexander Caspari (ALL, Ncl) - Filip Van Duyse () 6/2 6/1
Q2 : Romain Barbosa () - Yannis Baltogiannis (BEL, ) 7/6 6/3
Q2 : Nelis De Meyer () - Matteo Blonda (BEL, Ncl) 6/1 7/5
Q2 : Olaf De Weerdt () - Pieter Janssens (BEL, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Nikolaï Haessig (CAN, 1522) - Bruno Alvarez () 6/3 6/3
Q2 : Alexis Musialek (FRA, 1063) - Sam De Paepe () 7/6 6/2
Q2 : Nico Matic (ALL, 1305) - Cédric De Zutter () 6/2 6/2
Q2 : Jordy Looman (PBS, Ncl) - Kevin Farin () 3/2 ab.
Q2 : David Chaplefeh Forchap (ALL, Ncl) - Emile Gillot () 6/3 7/5
Q2 : Cédric Pucheux (FRA, Ncl) - Yoannis Hilelis () 6/0 6/1
Q2 : Igor Rivchin (OUZ, Ncl) - Stijn Meulemans () 3/6 6/3 6/3
Q3 : Olaf De Weerdt () - Demian Raab (ALL, Ncl) 7/5 6/1
Q3 : Alexis Musialek (FRA, 1063) - Romain Barbosa () 3/6 6/3 6/4
Q3 : Thanasi Kokkinakis (AUS, 1490) - Nelis De Meyer () 6/4 6/2
1T : Louis Cant () - Romain Bogaertswc (BEL, Ncl) 1/6 6/4 7/5
1T : Olaf De Weerdtq () - Peter Nagy (HON, 1125) 6/2 6/4
1T : Juan Carlos Saez (CHI, 601) - Julien Sterbellewc () 6/1 6/3
1T : Mauricio Astorga (MEX, 850) - James Stormewc () 6/2 6/4
1T : Jack Carpenter (GBR, 947) - Joseph Van Dooren () 4/6 6/4 6/1
2T : Louis Cant () - Nico Maticq (ALL, 1305) 6/3 4/6 6/1
2T : Juan Carlos Saez (CHI, 601) - Olaf De Weerdtq () 6/1 6/0
1/4 : Mauricio Astorga (MEX, 850) - Louis Cant () w/o
Double
1T : Yannis Baltogiannis / Sam De Paepe - Nikolaï Haessig / Stephen Stege 3/6 6/3 10/3
1T : Nelis De Meyer / Emile Gillot - Mark Kolenberg / Gregory Kipnis 6/1 6/1
1T : Juan Carlos Saez / David Fleming - Romain Bogaerts / Louis Cant 6/3 5/7 10/8
1T : Mauricio Astorga / Luis Patino - James Storme / Joseph Van Dooren 6/1 7/6
1T : Mauricio Astorga / Luis Patino - Joseph Van Dooren / James Jun Storme 6/1 7/6
1/4 : Nelis De Meyer / Emile Gillot - Alessandro Bega / Elie Rousset w/o
1/4 : Marc Abdulnour / Julien Maes - Yannis Baltogiannis / Sam De Paepe 6/2 6/3
1/2 : Marc Abdulnour / Julien Maes - Nelis De Meyer / Emile Gillot 6/2 6/1