Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Havré - 2012


Semaine du 02/07/2012 au 08/07/2012



Havré (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Yannis Baltogiannis () - Nikolaï Haessig (CAN, 1520) 6/1 6/1
Q1 : Olaf De Weerdt () - Romain Barbosa (BEL, Ncl) 6/3 2/6 7/6
Q1 : Sander Gille () - Julien Sterbelle (BEL, Ncl) 6/1 3/6 6/0
Q1 : Arnaud Grard () - Scott Nicolas (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Christopher Heyman () - Richard Urbain (BEL, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Joseph Van Dooren () - Nicolas De Plaen (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Joël Giger (SUI, Ncl) - Bruno Alvarez () 6/3 6/4
Q1 : Fedor Baev (NOR, Ncl) - Anthony Braem () 7/5 6/0
Q1 : Antoine Fouche (FRA, Ncl) - Jolan Cailleau () 6/2 4/6 6/4
Q1 : Julien Demois (FRA, 1617) - Yoannis Hilelis () 6/1 6/0
Q2 : Sander Gille () - Ugo Nastasi (FRA, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Christopher Heyman () - Yannis Baltogiannis (BEL, Ncl) 7/5 1/6 6/4
Q2 : Joseph Van Dooren () - Olaf De Weerdt (BEL, 1837) 7/5 1/6 7/5
Q2 : Juan Carlos Saez (CHI, 620) - Arnaud Grard () 6/4 6/4
1T : Alexandre Folie () - Jonas Koenig (ALL, 1201) 7/6 6/2
1T : Germain Gigounon () - Christopher Heymanq (BEL, Ncl) 6/2 6/2
1T : Yannik Reuter () - Teri Groll (FRA, 1129) 4/0 ab.
1T : Yannick Vandenbulcke () - Joseph Van Doorenq (BEL, Ncl) 6/2 6/0
1T : Denis Yevseyev (KAZ, 653) - Romain Bogaertswc () 6/3 6/2
1T : Ricardo Rodriguez (VEN, 601) - Gaetan De Lovinfosse () 5/2 ab.
1T : Wesley Koolhof (PBS, 851) - Olaf De WeerdtLL () 6/2 6/4
1T : Julien Demoisq (FRA, 1617) - Kevin Farinwc () 7/6 6/2
1T : Michal Pazicky (SVQ, 666) - Clément Geenswc () 6/3 6/3
1T : Juan Carlos Saezq (CHI, 620) - Sander Gilleq () 6/0 6/1
1T : Jack Carpenter (GBR, 914) - James Stormewc () 6/1 6/0
2T : Germain Gigounon () - Ivo Mijic (ALL, 846) 6/4 7/5
2T : Yannik Reuter () - Julien Demoisq (FRA, 1617) 6/7 6/1 6/1
2T : Michal Pazicky (SVQ, 666) - Alexandre Folie () 7/6 6/2
2T : Juan Carlos Saezq (CHI, 620) - Yannick Vandenbulcke () 4/6 7/6 6/0
1/4 : Yannik Reuter () - Germain Gigounon (BEL, 393) w/o
1/2 : Yannik Reuter () - Denis Yevseyev (KAZ, 653) 6/1 6/4
F : Yannik Reuter () - Juan Carlos Saezq (CHI, 620) 5/7 7/6 7/6
Double
1T : Germain Gigounon / Yannik Reuter bye
1/4 : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Ricardo Rodriguez / Juan Carlos Saez 6/4 3/6 10/6
1/2 : Jack Carpenter / Michal Pazicky - Germain Gigounon / Yannik Reuter w/o