Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

-


Semaine du 23/08/2021 au 29/08/2021



Uccle Sport (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Isaac Afallah (Ncl) bye
Q1 : Matheo Cabu (1087, n10) bye
Q1 : Maxime De Wilde (Ncl) bye
Q1 : Raphael Fret (Ncl) bye
Q1 : Thomas Heldenbergh (1087, n11) bye
Q1 : Jeremie Luttig (Ncl) bye
Q1 : Mattis Maquet (881, n5) bye
Q1 : Gabriel Petre (Ncl) bye
Q1 : Arthur Rondelet (Ncl) bye
Q1 : Jeff Jerry Van Houcke (Ncl) bye
Q1 : Scott Van Houcke (Ncl) bye
Q1 : Arthur Vanden Borre (Ncl) bye
Q1 : Clement Wauters (Ncl) bye
Q1 : Antoni Kosyrz (POL, Ncl) - Tim Speeleveld (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Maxime De Wilde (Ncl) - Damy Davoudi (NED, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Jeremie Luttig (Ncl) - Louis Chevallier (FRA, 752, n1) 6/4 7/6
Q2 : Ruprecht Hellauer (GER, 795, n2) - Isaac Afallah (Ncl)
Q2 : Andrei Negoita (ROU, Ncl) - Matheo Cabu (1087, n10) 6/1 3/6 12-10
Q2 : Romeo Chapon (FRA, Ncl) - Raphael Fret (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Gabriel Nogueira (BRA, Ncl) - Thomas Heldenbergh (1087, n11) 6/0 6/2
Q2 : Luuk Pijnenburg (NED, Ncl) - Mattis Maquet (881, n5) 4/6 6/1 10-3
Q2 : Daniel Kucirek (CZE, 881, n4) - Gabriel Petre (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Aleksa Vuckovic (SRB, Ncl) - Arthur Rondelet (Ncl) 6/3 1/6 11-9
Q2 : Marc Aurele Desmoulins Ricot (FRA, 881, n6) - Jeff Jerry Van Houcke (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Charles De Saint Laumer (FRA, 976, n7) - Scott Van Houcke (Ncl) 7/6 7/6
Q2 : Joseph Roboly (GRE, 839, n3) - Arthur Vanden Borre (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Adrian Rolland Estrada (FRA, Ncl) - Clement Wauters (Ncl) 6/0 6/0
Q3 : Maxime De Wilde (Ncl) - Joseph Roboly (GRE, 839, n3) 3/6 6/2 10-4
Q3 : Jeremie Luttig (Ncl) - Aleksa Vuckovic (SRB, Ncl) 6/3
1T : Mateo Goubert (Ncl) - Charles De Saint Laumerq (FRA, 976) 7/5 6/1
1T : Tiebe Louvaert (322, n8) - Romeo Chaponq (FRA, Ncl) 6/0 6/3
1T : Jeremie Luttigq (Ncl) - Maxime Rodesch (LUX, Ncl) 6/1 4/6 6/1
1T : Antoine Mutombo (976) - Tom Frederik Siebold (GER, 234, n5) 6/0 6/4
1T : Sacha Picard (Ncl) - Lenny Forman (LUX, 881) 6/3 6/1
1T : Lukas Tzimaswc (1087) - Elliot Rabat (FRA, 611) 6/0 6/0
1T : Nand Vandepoele (423) - Adrian Rolland Estradaq (FRA, Ncl) 7/5 7/5
1T : Timothee Andriveau (FRA, 694) - Maxime De Wildeq (Ncl) 6/2 6/1
1T : Maxime Leveaux (FRA, 563) - Nik Denottewc (851) 6/3 6/2
1T : Gregoire Delattre (FRA, 152, n2) - Antonin Dewez (1017) 6/1 6/3
1T : Gabriel Jalouneix (FRA, 201, n4) - Robin Staswc (839) 6/4 6/0
1T : Mats Nicolas Egbring (GER, 304, n7) - Noah Van Vaerenberghwc (1087) 5/0
1T : Thomas Duforets (FRA, 299, n6) - Matisse Wils (526) 7/5 6/4
2T : Lukas Tzimaswc (1087) - Gabriel Jalouneix (FRA, 201, n4) 6/2 6/1
2T : Charles De Saint Laumer (FRA, 976, n7) - Mateo Goubert (Ncl) 6/1 6/3
2T : Maxime Leveaux (FRA, 563) - Tiebe Louvaert (322, n8) 6/0 6/3
2T : Thomas Duforets (FRA, 299, n6) - Jeremie Luttigq (Ncl) 6/0 6/3
2T : Timothee Andriveau (FRA, 694) - Antoine Mutombo (976) 6/3 6/0
2T : Noah Boutleux (FRA, 170, n3) - Sacha Picard (Ncl) 6/4 6/2
2T : Gregoire Delattre (FRA, 152, n2) - Nand Vandepoele (423) 6/3 6/2
1/4 : Mats Nicolas Egbring (GER, 320, n7) - Lukas Tzimaswc (1087) 6/4 7/5
Double
1T : Antonin Dewez / Gabriel Nogueira - Wei Chen Chi / Maxime Rodesch 6/2 4/6 10-5
1T : Mateo Goubert / Robin Stas - Jeremie Luttig / Andrei Negoita 6/2 6/2
1T : Tiebe Louvaert / Matisse Wils (n4) - Lenny Forman / Stephane Pordan
1T : Antoine Mutombo / Sacha Picard - Lukas Tzimas / Daniel Kucirek 7/6 3/6 10-6
1T : Timothee Andriveau / Charles De Saint Laumer - Nik Denotte / Nand Vandepoele 7/5 6/2
1/4 : Antonin Dewez / Gabriel Nogueira - Tiebe Louvaert / Matisse Wils 5/7 7/5 10-5
1/4 : Noah Boutleux / Thomas Duforets (n2) - Mateo Goubert / Robin Stas 7/6 6/2
1/4 : Mats Nicolas Egbring / Tom Frederik Siebold (n3) - Antoine Mutombo / Sacha Picard 6/0 6/4
1/2 : Noah Boutleux / Thomas Duforets (n2) - Antonin Dewez / Gabriel Nogueira 6/2 6/4

Femmes
Q1 : Romy De Baene (1145, n2) - Marilyn Emanuela Jacqueli Puscas (BEL, Ncl) w/o
Q1 : Marie Debroeyer (Ncl) - Lola Salmon (BEL, Ncl) 2/6 6/3 10-4
Q1 : Fanny Pire (Ncl) - Sibylle Braure (FRA, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Ella Troch (Ncl) - Isaline Massart (BEL, Ncl) 7/6 6/1
Q1 : Sari Van Ham (Ncl) - Lisa Dierick (BEL, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Sonia Van San (Ncl) - Syana Sanzarowski (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Sammie Schouten (NED, 1147, n3) - Rania Cruyt (Ncl) 6/2 6/3
1T : Eline Bex (78, n1) - Luka Van Cotthem (BEL, 629) 3/6 6/2 6/3
1T : Tatiana Miriam Cantos Siemers (271, n4) - Pleun Splinter (NED, 779) 6/4 6/3
1T : Hannah Claes (1036) - Lilou Souplet Guerne (FRA, 369, n8) 7/5 0/6 6/4
1T : Marie Debroeyerq (Ncl) - Michelle Huebner (GER, 720) 3/6 6/2 6/4
1T : Lisa DierickLL (Ncl) - Zita Berckmans (BEL, 293, n5) 6/3 6/1
1T : Camille Garot (Ncl) - Alice Antonelliwc (BEL, 953) 6/2 7/5
1T : Lea Malazdra (539) - Lucya Dielenswc (BEL, 813) 6/3 7/6
1T : Ramona Petrewc (Ncl) - Shirel Hartal (BEL, 1049) 6/0 6/0
1T : Fanny Pireq (Ncl) - Romy De Baeneq (BEL, 1145) 7/5 6/1
1T : Lauren Seye (132, n2) - Nanou Thys (BEL, 446) 7/6 6/4
1T : Axelle Van Beurden (302, n6) - Ella Trochq (BEL, Ncl) 6/0 6/0
1T : Sonia Van Sanq (Ncl) - Ines Vandekerckhove (FRA, 252, n3) 7/6 6/4
1T : Anouk Vandeveldewc (925) - Olta Bajramaj (KOS, 434) 6/2 6/1
1T : Sammie Schoutenq (NED, 1147) - Isaline MassartLL (Ncl) 6/2 6/3
1T : Athina Schlepphorst (GBR, 308, n7) - Sari Van Hamq (Ncl) 7/6 6/2
1T : Rose Sueur (FRA, 425) - Sofia Voicu (953) 1/6 6/4 3/0
2T : Eline Bex (78, n1) - Marie Debroeyerq (BEL, Ncl) 6/3 6/0
2T : Lea Malazdra (539) - Athina Schlepphorst (GBR, 308, n7) 6/0 6/2
2T : Ramona Petrewc (Ncl) - Tatiana Miriam Cantos Siemers (BEL, 271, n4) 6/3 6/0
2T : Fanny Pireq (Ncl) - Hannah Claes (BEL, 1036) 6/4 6/0
2T : Lauren Seye (132, n2) - Rose Sueur (FRA, 425) 6/1 7/5
2T : Axelle Van Beurden (302, n6) - Anouk Vandeveldewc (BEL, 925) 6/2 6/3
2T : Sonia Van Sanq (Ncl) - Camille Garot (BEL, Ncl) 6/2 6/1
2T : Sammie Schoutenq (NED, 1147) - Lisa DierickLL (Ncl) 2/6 6/2 6/2
1/4 : Lea Malazdra (539) - Lauren Seye (BEL, 132, n2) 6/3 3/0
1/4 : Ramona Petrewc (Ncl) - Fanny Pireq (BEL, Ncl) 6/2 6/2
1/4 : Axelle Van Beurden (302, n6) - Eline Bex (BEL, 78, n1) 6/4 3/0
1/4 : Sammie Schoutenq (NED, 1147) - Sonia Van Sanq (Ncl) 6/3 6/3
1/2 : Lea Malazdra (539) - Ramona Petrewc (BEL, Ncl) 6/1 6/1
1/2 : Axelle Van Beurden (302, n6) - Sammie Schoutenq (NED, 1147) 6/3 6/2
F : Axelle Van Beurden (302, n6) - Lea Malazdra (BEL, 539) 6/2 6/4
1T : Zita Berckmans / Luka Van Cotthem - Lea Malazdra / Athina Schlepphorst 4/6 6/1 12-10
1T : Eline Bex / Ines Vandekerckhove (n1) bye
1T : Romy De Baene / Olta Bajramaj - Alice Antonelli / Camille Garot 6/2 6/0
1T : Luka Van Cotthem / - Lea Malazdra / Athina Schlepphorst 4/6 6/1 12-10
1T : Sofia Voicu / Tatiana Miriam Cantos Siemers - Fanny Pire / Michelle Huebner w/o
1T : Sammie Schouten / Pleun Splinter - Sari Van Ham / Sonia Van San 6/4 6/3
1/4 : Eline Bex / Ines Vandekerckhove (n1) - Romy De Baene / Olta Bajramaj 7/5 7/5
1/2 : Zita Berckmans / Luka Van Cotthem - Eline Bex / Ines Vandekerckhove w/o
1/2 : Nanou Thys / Axelle Van Beurden (n2) - Sammie Schouten / Pleun Splinter 6/2 3/6 10-4