Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Telde (Canaries) - 2020


Semaine du 16/11/2020 au 22/11/2020



Telde (Canaries) (Espagne - ITF junior - J5 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Noah Merre (440, n°4) - Hugo Salmeron (ESP, 959) 6/2 6/4
1T : Carlos Joaquin Ramos Membrivesq (ESP, 2268) - Jack Loge (1503) 6/3 6/3
2T : Noah Merre (440, n°4) - Gerard Campana Lee (KOR, 942) 6/3 6/4
1/4 : Noah Merre (440, n°4) - Yaroslav Demin (RUS, 701, n°7) 6/2 6/3
1/2 : Noah Merre (440, n°4) - Alejandro Verdasco (ESP, 1408) 6/2 6/3
F : Noah Merre (440, n°4) - Juan Camilo Perez Gongoraq (ESP, 2832) 6/7 6/2 6/1
Double
1T : Noah Merre / Tiago Pereira (n°1) bye
1T : Hamza El Amine / Rafael Segado Esteve - Jack Loge / Jules Leroux 4/6 6/1 10-6
2T : Noah Merre / Tiago Pereira (n°1) - Izan Orgiles Garcia Retamero / Tristan Sarap 6/2 1/6 10-7
1/4 : Noah Merre / Tiago Pereira (n°1) - David Leon Moros / Alejandro Manzanera Pertusa (n°5) 6/3 6/2
1/2 : Noah Merre / Tiago Pereira (n°1) - Gerard Campana Lee / Hugo Salmeron (n°4) 6/1 7/5
F : Noah Merre / Tiago Pereira (n°1) - Paul Barbier Gazeu / Maximilian Wuelfing (n°3) 6/3 7/5

Femmes
Q1 : Romane Longueville (2761) - Maya Arksey (CAN, 2478, n°6) 6/3 6/2
Q1 : Lena Thomas Iglesias (FRA, 2641) - Celia Bastin (2761) 7/5 6/1
Q2 : Romane Longueville (2761) - Libby Darley (GBR, Ncl) 7/5 6/3
Q3 : Noemi Basiletti (ITA, Ncl) - Romane Longueville (2761) 6/1 7/5
1T : Meritxell Boix Molla (ESP, 826, n°4) - Morane Meyers (1627) 6/2 6/1
1T : Maya Arksey / Lucia Krivosudska - Celia Bastin / Romane Longueville 6/1 4/6 10-6
1T : Laia Giralt / Taisia Yakunina - Morane Meyers / Kyara Belhadj w/o