Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Hoehr-Grenzhausen - 2020


Semaine du 19/10/2020 au 25/10/2020



Hoehr-Grenzhausen (Allemagne - TE16 - Cat. 2 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Wies Carton (882, n4) bye
Q1 : Kylian Collignon (1473, n10) - Lukas Hamacher (GER, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Tibo Meermans (710, n2) bye
Q1 : Harold Van Raemdonck (1052, n5) bye
Q1 : Fynn Kirschner (GER, 2429) - Ethan Dasset (2253, n14) 4/6 6/2 12-10
Q1 : Timo De Visser (NED, 2737) - Axel Huysmans (2359, n16) 6/4 6/3
Q1 : Simon Luigs (GER, 2737) - Vinz Vanwinghe (2178, n13) 6/3 6/1
Q2 : Wies Carton (882, n4) - Cyril Pillonel (SUI, 2737) 6/3 7/6
Q2 : Tibo Meermans (710, n2) - Christijan Van Der Lee (NED, Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Erik Schiessl (GER, 138, n1) - Kylian Collignon (1473, n10) 6/3 6/3
Q2 : Konstantin Bennemann (GER, 2737) - Harold Van Raemdonck (1052, n5) w/o
1T : Daoud Afallah (780) - Noah Meisterwc (GER, 2253) 6/4 6/2
1T : Wies Cartonq (882) - Leonardo Ponnathwc (GER, Ncl) 6/2 6/4
1T : Emilien Demanet (234, n6) - Karl Nagel-Heyer (GER, 405) 6/2 6/0
1T : Louis-Lou Langenaken (283, n8) - Christoph Truemperq (GER, 1776) 6/1 6/1
1T : Niels Ratziu (705) - Matthew Goodfellowwc (GBR, Ncl) 6/1 6/3
1T : Timo De Visserq (NED, 2737) - Sebastien Cauhape (181, n4) 6/1 6/2
1T : Erik Schiesslq (GER, 138, n2) - Simon Daune (361) 6/4 4/6 6/2
1T : Lasse Poertner (GER, 169, n3) - Tibo Meermansq (710) 6/4 6/0
1T : Carl Labitzke (GER, 363) - Nyo Van Dyck (550) 3/6 5/2
2T : Emilien Demanet (234, n6) - Ferdinand Kloesters (GER, 826) 6/4 7/6
2T : Louis-Lou Langenaken (283, n8) - Alex Michalwc (GBR, Ncl) 6/1 6/1
2T : Konstantin Bennemannq (GER, 2737) - Daoud Afallah (780) 6/3 7/5
2T : Mika Petkovic (GER, 377) - Wies Cartonq (882) 7/5 4/6 6/1
2T : Lasse Poertner (GER, 169, n3) - Niels Ratziu (705) 4/6 6/4 6/1
1/4 : Lasse Poertner (GER, 169, n3) - Emilien Demanet (234, n6) 6/4 6/2
1/4 : Erik Schiesslq (GER, 138, n2) - Louis-Lou Langenaken (283, n8) 2/2
Double
1T : Wies Carton / Tibo Meermans - Daniel Kirchner / Noah Meister 6/1 0/6 10-7
1/4 : Tomasz Berkieta / Oskar Grzegorzewski (n1) - Wies Carton / Tibo Meermans 6/3 6/3
1/4 : Konstantin Bennemann / Dennis Andre Dutine - Sebastien Cauhape / Nyo Van Dyck w/o

Femmes
1T : Eline Bex (920) - Martyna Mackiewicz (POL, 295, n4) 6/1 6/1
1T : Indira Lepage (517, n7) - Annelieke Saustrup Steenhuisen (DEN, 703) 6/0 6/0
1T : Emilie Thunus (2031) - Sophie Mahin Schfer (GER, Ncl) 2/6 6/1 6/0
1T : Yuki Charlotte Alexander (GER, 1543) - Shannon Bovy (2984) 6/3 7/5
1T : Karla Bartel (GER, 1592) - Aypril Dhelft (905) 6/3 6/1
1T : Emma Kamper Malmkjaer (DEN, 744) - Mirthe Moens (594) 594
2T : Eline Bex (920) - Allegra Korpane Davieswc (GBR, 1023) 6/4 6/1
2T : Emilie Thunus (2031) - Emma Lindh (SWE, 401, n6) 6/3 7/5
2T : Sonja Zhiyenbayeva (GER, 686) - Indira Lepage (517, n7) 6/2 6/1
1/4 : Emilie Thunus (2031) - Eline Bex (BEL, 920) 6/1 2/6 7/6
1/2 : Emma Kamper Malmkjaer (DEN, 744) - Emilie Thunus (2131) 6/2 6/3
1T : Indira Lepage / Emma Lindh (n3) bye
1T : Bente Moens / Rose Marie Nijkamp (n2) bye
1T : Yana Klimchuk / Athina Schlepphorst - Aypril Dhelft / Anghelina Mocanu 7/6 6/3
1/4 : Indira Lepage / Emma Lindh (n3) - Karla Bartel / Sonja Zhiyenbayeva 3/6 6/4 10-8
1/4 : Mirthe Moens / Rose Marie Nijkamp (n2) - Yana Klimchuk / Athina Schlepphorst 6/3 6/3
1/2 : Mirthe Moens / Rose Marie Nijkamp (n2) - Justine Bretnacher / Mathilde Ngijol Carre (n4) 6/3 6/4
1/2 : Martyna Mackiewicz / Monika Stankiewicz (n1) - Indira Lepage / Emma Lindh 7/5 6/0
F : Mirthe Moens / Rose Marie Nijkamp (n2) - Martyna Mackiewicz / Monika Stankiewicz (n1) 7/5 6/1