Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 12/10/2020 au 18/10/2020



Hoehr-Grenzhausen (Allemagne - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Pierre Fox (Ncl) - Rene Gabriel Jung (GER, 653, n13) 6/3 6/4
Q1 : Vinz Vanwinghe (780, n16) - Leonard Sand (GER, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Mihailo Milenkovic (GER, 580, n9) - Dimitri Vreys (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Pierre Fox (Ncl) - Jan Thissen (GER, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Vinz Vanwinghe (780, n16) - Yanisse Labo Goumbi (FRA, 1006) 6/4 6/2
1T : Sebastien Cauhape (25, n1) - Raffael Gasanov (GER, 627) 6/1 6/1
1T : Simon Daune (74, n6) - Noah Meisterwc (GER, 829) 6/4 6/1
1T : Louis-Lou Langenaken (53, n4) - Mihailo Milenkovicq (GER, 580) 6/2 6/7 7/6
1T : Aaron Funkq (GER, 272) - Daoud Afallah (216) 6/7 7/6 6/4
1T : Justin Engel (GER, 133) - Wies Carton (258) 6/1 6/0
1T : Nikolai Barsukov (GER, 32, n2) - Pierre Foxq (Ncl) 6/2 6/2
1T : Max Stenzer (GER, 56, n5) - Jules Garot (166) 6/4 6/3
1T : Deren Yigin (GER, 53, n3) - Tibo Meermans (183) 6/1 6/1
1T : Max Pade (GER, 139) - Vinz Vanwingheq (780) 6/4 2/6 6/3
2T : Sebastien Cauhape (25, n1) - Jasper Camehnwc (GER, Ncl) 6/3 7/6
2T : Simon Daune (74, n6) - Max Schoenhaus (GER, 236) 3/6 7/5 6/4
2T : Louis-Lou Langenaken (53, n4) - Tim Kohlq (GER, 627) 6/1 6/0
1/4 : Louis-Lou Langenaken (53, n4) - Mees Rottgering (NED, 118) 6/3 6/4
1/4 : Max Stenzer (GER, 56, n5) - Sebastien Cauhape (25, n1) 6/4 6/0
1/4 : Nikolai Barsukov (GER, 32, n2) - Simon Daune (74, n6) 6/2 6/4
1/2 : Nikolai Barsukov (GER, 32, n2) - Louis-Lou Langenaken (53, n4) 7/5 5/7 6/1
Double
1T : Daoud Afallah / Wies Carton - Aaron Funk / Elias Trausmuth 6/2 6/3
1T : Sebastien Cauhape / Nikolai Barsukov (n1) bye
1T : Fynn Kirschner / Mihailo Milenkovic - Tibo Meermans / Mees Rottgering 6/3 6/3
1T : Julian Franzmann / Noah Meister - Vinz Vanwinghe / Flynn Richter w/o
1/4 : Max Stenzer / Deren Yigin (n2) - Daoud Afallah / Wies Carton 6/0 6/4
1/4 : Max Pade / Max Schoenhaus - Sebastien Cauhape / Nikolai Barsukov 3/6 6/4 10-8

Femmes
Q1 : Anastasia Huysegoms (Ncl) - Sonia Chiorean (GBR, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Emilie Thunus (776, n2) bye
Q1 : Axelle Van Beurden (874, n4) bye
Q1 : Marilyn Van Brempt (Ncl) - Sophie Nagel (SUI, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Sabina Pintea (ROU, 1279, n9) - Chrystal Lopez (Ncl) w/o
Q1 : Georgiana Mititelu (GBR, Ncl) - Anouk Vandevelde (1156, n7) 6/3 4/6 10-7
Q2 : Anastasia Huysegoms (Ncl) - Laura Sophie Sohn (GER, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Emilie Thunus (776, n2) - Laura Shelekhova (GER, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Erin Pearce (GBR, Ncl) - Axelle Van Beurden (874, n4) 6/2 6/1
Q2 : Jasmina Santej (GER, 844, n3) - Marilyn Van Brempt (Ncl) 6/1 6/0
1T : Anastasia Huysegomsq (Ncl) - Stefaniya Pushkarq (UKR, 642) 6/1 6/1
1T : Pauline Lerminiaux (382) - Athina Grigoriadou (GRE, 305, n7) 7/5 6/1
1T : Erin Pearceq (GBR, Ncl) - Eline Bex (289, n6) 6/1 6/3
1T : Sydney Stark (AUT, 406) - Emilie Thunusq (776) 6/7 6/4 6/4
1T : Sophie Bekkerwc (GBR, Ncl) - Axelle Van BeurdenLL (874) 6/1 6/3
2T : Pauline Lerminiaux (382) - Paula Berzina (LET, 874) 6/0 6/0
2T : Julia Stusek (GER, Ncl) - Anastasia Huysegomsq (Ncl) 6/2 6/3
1/4 : Hannah Eifertwc (GER, 651) - Pauline Lerminiaux (382) 3/6 6/4 6/1
1T : Anastasia Huysegoms / Sabina Pintea - Emilie Thunus / Paula Berzina 7/5 6/0
1T : Anna Frost / Sophia Ksandinov - Axelle Van Beurden / Silver Bijlsma 6/3 1/6 11-9
1/4 : Anastasia Huysegoms / Sabina Pintea - Eline Bex / Pauline Lerminiaux 6/1 7/6
1/2 : Hannah Eifert / Victoria Pohle (n3) - Anastasia Huysegoms / Sabina Pintea 6/3 6/0