Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Szczawno Zdroj - 2020


Semaine du 14/09/2020 au 20/09/2020



Szczawno Zdroj (Pologne - ITF junior - J5 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Alexander Blockx (894, n°6) - Marcel Dzielowc (POL, Ncl) 6/3 6/1
1T : Natan DHulst (1005) - Mikolaj Liswc (POL, 2400) 5/7 3/3
1T : Idriss Haddouch (1668) - Piotr Kusiewicz (POL, 438, n°2) 6/4 6/4
1T : Olivier Mancewicz (POL, 1621) - Joshua Nuyts (1461) 6/3 7/6
2T : Alexander Blockx (894, n°6) - Goran Zgolaq (POL, 1798) 6/4 6/3
2T : Martyn Pawelski (POL, 557, n°4) - Natan DHulst (1005) 6/4 6/1
2T : Jakub Mensikq (CZE, 1747) - Idriss Haddouch (1668) 6/2 6/4
1/4 : Gabriel Matuszewski (POL, 566, n°3) - Alexander Blockx (894, n°6) 6/1 6/1
Double
1T : Natan DHulst / Lukas Maskow (n°2) bye
1T : Joshua Nuyts / Jan Simonsson (n°5) bye
2T : Natan DHulst / Lukas Maskow (n°2) - Franek Krotowski / Fryderyk Lechno-Wasiutynski 6/2 6/4
2T : Mikolaj Konczal / Mikolaj Lis - Alexander Blockx / Idriss Haddouch 6/4 6/4
2T : Gabriel Matuszewski / Filip Tatera - Joshua Nuyts / Jan Simonsson 6/1 6/2
1/4 : Mikolaj Konczal / Mikolaj Lis - Natan DHulst / Lukas Maskow 6/3 5/7 10-1

Femmes
1T : Flo Helsen (1212) - Daria Langwc (POL, Ncl) 6/1 6/4
1T : Amelia Waligora (333, n°1) - Ewa Podulka (POL, 2782) 6/3 6/2
2T : Amelia Waligora (333, n°1) - Sonja Zhiyenbayevaq (GER, Ncl) 6/4 6/1
2T : Magdalena Swierczynska (POL, 681, n°2) - Flo Helsen (1212) 6/0 7/6
1/4 : Amelia Waligora (333, n°1) - Jovana Grujic (SRB, 1886) 6/4 6/0
1/2 : Amelia Waligora (333, n°1) - Sara Sarinova (SVK, 1511) 6/4 6/3
F : Amelia Waligora (333, n°1) - Nina Vargova (SVK, 928, n°6) 6/2 6/2
1T : Flo Helsen / Amelia Waligora (n°1) bye
2T : Flo Helsen / Amelia Waligora (n°1) - Karolina Krajmer / Sonja Zhiyenbayeva 7/5 6/4
1/4 : Flo Helsen / Amelia Waligora (n°1) - Daria Gorska / Magdalena Swierczynska (n°5) 6/3 6/2
1/2 : Flo Helsen / Amelia Waligora (n°1) - Zuzanna Bednarz / Ewa Samberger (n°4) 3/6 6/4 10-8
F : Flo Helsen / Amelia Waligora (n°1) - Karolina Mazurek / Martyna Szpakowska 6/3 6/3