Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Panorama - 2020


Semaine du 10/08/2020 au 16/08/2020



Panorama (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Dennis Bogaert (A35, n10) - Felix Romeo (BEL, B-15/4) 6/1 6/4
1T : Tibo Colson (B-15/4) - Lucas Smets (BEL, A56, n15) 6/3 6/2
1T : Maikel De Boes (B-15/4) - Terry Verhaegen (BEL, A58, n16) 6/0 6/2
1T : Arnaud Destrebecq (A49, n13) - Harold Huens (BEL, B-15/2) 7/5 6/1
1T : Liam Dielen (B-15/4) - Robin Vanhauwe (BEL, A52, n14) 2/6 6/4 7/5
1T : Tibau Meeremans (A44, n12) - Gregory Vandewouwer (BEL, B-15/4) 7/5 5/7 6/4
1T : Olivier Rojas (A41, n11) - Laurent Montoisy (BEL, B-15/4) 6/1 6/2
1T : Jacques Gley (FRA, A33bis, n9) - Natan Leemans (B-15/4) 6/1 2/6 6/1
2T : Zizou Bergs (A11, n1) - Arnaud Destrebecq (BEL, A49, n13) 6/2 6/4
2T : Dennis Bogaert (A35, n10) - Maxime Pauwels (BEL, A12, n2) 6/3 4/6 6/3
2T : Maikel De Boes (B-15/4) - Yannick Vandenbulcke (BEL, A20, n4) 7/6 6/1
2T : Alexander Hoogmartens (A27, n7) - Tibau Meeremans (BEL, A44, n12) 6/4 6/4
2T : Alexander Kneepkens (A29, n8) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n9) 3/6 6/2 7/6
2T : Stijn Meulemans (A26, n6) - Liam Dielen (BEL, B-15/4) 6/2 6/2
2T : Gauthier Onclin (A20bis, n3) - Tibo Colson (BEL, B-15/4) 5/7 6/2 7/6
2T : Olivier Rojas (A41, n11) - Stefan Wauters (BEL, A23, n5) w/o
1/4 : Zizou Bergs (A11, n1) - Olivier Rojas (BEL, A41, n11) 6/4 6/1
1/4 : Dennis Bogaert (A35, n10) - Stijn Meulemans (BEL, A26, n6) 6/4 6/4
1/4 : Alexander Hoogmartens (A27, n7) - Maikel De Boes (BEL, B-15/4) 6/4
1/4 : Alexander Kneepkens (A29, n8) - Gauthier Onclin (BEL, A20bis, n3) w/o
1/2 : Zizou Bergs (A11, n1) - Alexander Hoogmartens (BEL, A27, n7) 6/2 6/3
1/2 : Dennis Bogaert (A35, n10) - Alexander Kneepkens (BEL, A29, n8) 6/2 6/2
F : Dennis Bogaert (A35, n10) - Zizou Bergs (BEL, A11, n1) 3/6 6/3 7/5

Femmes
1T : Michaela Boev (A28, n9) - Katia Andre (BEL, B-15/2) 6/3 6/4
1T : Juliette Bovy (A30, n10) - Ocanne Lopez (BEL, B-15/1) 6/0 6/0
1T : Emily Casteleyn (B-15/4, n14) - Ella Smets (BEL, B-15/4) 6/0 6/1
1T : Sofia Costoulas (A36, n12) - Coralie Debruyne (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Axana Mareen (B-15/4, n15) - Kaat Coppez (BEL, B-15/2) w/o
1T : Amelia Waligora (B-15/4) - Laure Line Glaude (BEL, A31, n11) 6/4 6/2
1T : Julie Winters (B-15/4) - Helena Verbeeck (BEL, B-15/4, n16) 7/6 2/6 6/3
1T : Justine Lo Presti (FRA, B-15/4, n13) - Lea Ribourdouille (B-15/2) 6/4 6/2
2T : Michaela Boev (A28, n9) - Charlotte Swaans (BEL, A24, n8) 6/1 6/3
2T : Sofia Costoulas (A36, n12) - Kimberley Zimmermann (BEL, A11, n3) 6/4 7/5
2T : Klaartje Liebens (A21, n7) - Justine Lo Presti (FRA, B-15/4, n13) 6/1 6/2
2T : Axana Mareen (B-15/4, n15) - Catherine Chantraine (BEL, A18, n5) 6/1 7/6
2T : Lara Salden (A10, n1) - Emily Casteleyn (BEL, B-15/4, n14) 6/1 6/3
2T : Vicky Van De Peer (A20bis, n6) - Juliette Bovy (BEL, A30, n10) 6/2 7/5
2T : Amelia Waligora (B-15/4) - Magali Kempen (BEL, A11, n2) w/o
2T : Eleni Kordolaimi (GRE, A16bis, n4) - Julie Winters (B-15/4) 7/5 6/0
1/4 : Sofia Costoulas (A36, n12) - Axana Mareen (BEL, B-15/4, n15) 6/4 7/5
1/4 : Klaartje Liebens (A21, n7) - Amelia Waligora (BEL, B-15/4) 3/6 7/6 6/1
1/4 : Lara Salden (A10, n1) - Michaela Boev (BEL, A28, n9) 6/3 6/4
1/4 : Eleni Kordolaimi (GRE, A16bis, n4) - Vicky Van De Peer (A20bis, n6) 3/6 6/3 6/1
1/2 : Lara Salden (A10, n1) - Sofia Costoulas (BEL, A36, n12) 2/3
1/2 : Eleni Kordolaimi (GRE, A16bis, n4) - Klaartje Liebens (A21, n7) 6/3 6/1
F : Lara Salden (A10, n1) - Eleni Kordolaimi (GRE, A16bis, n4) 6/1 6/0