Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Zoetermeer - 2020


Semaine du 17/02/2020 au 23/02/2020



Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Ethan Dasset (626) - Federico Pincini (ITA, 837) 6/3 6/4
Q1 : Noah Lecloux (970) - Erbil Poyraz Ozcan (TUR, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Tiebe Louvaert (704) bye
Q1 : Jelle Mostmans (562, n16) - Johan Anton ke Lundahl (SWE, 849) 7/5 7/5
Q1 : Justin Pasture (Ncl) - Alessandro De Sanctis (ITA, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Matis Vanderborght (795) - Louis Chevallier (FRA, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Matisse Wils (849) - Alexandre Chauvel Gobin (FRA, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Matteo Morazzi (ESP, Ncl) - Otto, Ann, Mauritz Beirnaert (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Sergio Gutierrez-Ferrol (ESP, 626) - Matheo Cabu (970) 6/2 7/5
Q1 : Luca Abati (ITA, 584) - Lucah Dahlmann (418, n7) 6/2 7/6
Q1 : Tim Anakin Reith (GER, 501, n9) - Diede Desimpelaere (Ncl) 6/1 3/6 11-9
Q1 : Dylan Jucha (FRA, 626) - Antonin Dewez (715) 6/2
Q1 : Thomas Duforets (FRA, 418, n6) - Gilles Engelen (970) 6/0 6/1
Q1 : Linus Johan Sparding (GER, Ncl) - Maxence Faniel (525, n14) 6/4 6/3
Q1 : Lewie Bouman (NED, 919) - Pierre Fox (Ncl) 1/6 6/4 10-3
Q1 : Lucas Mommessin (FRA, 849) - Joachim Hermans (970) 6/1 6/1
Q1 : Johnny Wilkinson (IRL, 410, n5) - Roman Hill (626) 6/2 6/1
Q1 : Ethan Khun (FRA, 525, n13) - Axel Huysmans (677) 6/2 6/1
Q1 : Paul Baroche (FRA, 970) - Fabrice Lefevre (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Rein Koenders (NED, Ncl) - Antoine Mutombo (501, n10) 7/5 6/1
Q1 : Pierre Antoine Faut (FRA, 405, n4) - Sacha Picard (715) 7/5 6/0
Q1 : Pranav Devaguptapu (GBR, Ncl) - Thibo Van de Vondel (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Kian Azadi (GER, Ncl) - Dimitri Vreys (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Tiebe Louvaert (704) - Justin Pasture (BEL, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Jelle Mostmans (562, n16) - Matis Vanderborght (BEL, 795) 6/4 4/6 10-6
Q2 : Thomas Duforets (FRA, 418, n6) - Ethan Dasset (626) 7/5 6/1
Q2 : Jean Delozire (FRA, 562) - Noah Lecloux (970) 6/1 6/1
Q2 : Luciano Larosa (USA, 534, n15) - Matisse Wils (849) 6/2 6/1
Q3 : Tiebe Louvaert (704) - Luciano Larosa (USA, 534, n15) w/o
Q3 : Jelle Mostmans (562, n16) - Lewie Bouman (NED, 919) 6/2 6/0
1T : Wies Carton (191, n15) - Petar Milanovicwc (NED, Ncl) 6/0 6/0
1T : Simon Daune (61, n1) - Lukas Gruben (NED, Ncl) 6/1 6/0
1T : Nicolas Dispas (178, n13) - Jip Langerhuizen (NED, 410) 6/7 7/5 6/4
1T : Louis Maurau (141, n6) - Michele Ambrosio (MON, Ncl) 6/0 6/0
1T : Tibo Meermans (186, n14) - Sander Paradis (NED, Ncl) 3/6 6/4 6/1
1T : Teun Mantel (NED, 677) - Jules Garot (149, n8) 6/4 6/4
1T : Charles Leguillonwc (FRA, 373) - Tiebe Louvaertq (704) 6/2 6/3
1T : Mika Petkovic (GER, 110, n5) - Jelle Mostmansq (562) 5/7 6/4 6/0
2T : Wies Carton (191, n15) - Jules Caby (FRA, 176) 6/3 6/4
2T : Simon Daune (61, n1) - Andres Delgadilloq (MEX, 365) 6/4 6/1
2T : Tibo Meermans (186, n14) - Jean Deloziereq (FRA, 562) 6/4 5/7 7/5
2T : Ethan Khunq (FRA, 376) - Nicolas Dispas (178, n13) 6/2 6/0
2T : Pranav Devaguptapuq (GBR, Ncl) - Louis Maurau (141, n6) 6/7 6/2 6/3
3T : Simon Daune (61, n1) - Ties De Regt (NED, 716) 7/5 6/2
3T : Karl Nagel-Heyer (GER, 101, n3) - Wies Carton (191, n15) 6/4 6/2
3T : Justin Engel (GER, 88, n2) - Tibo Meermans (186, n14) 6/0 6/1
1/4 : Simon Daune (61, n1) - Mika Petkovic (GER, 110, n5) 6/2 7/5
1/2 : Simon Daune (61, n1) - Jayden Tjong (NED, 176, n11) 6/2 6/1
F : Pieter De Lange (NED, 147, n7) - Simon Daune (61, n1) 7/6 5/7 6/4
Double
1T : Wies Carton / Pieter De Lange (n3) - Tim Anakin Reith / Tom Noah Reith 6/3 6/2
1T : Nicolas Dispas / Noah Lecloux - Martim Bernardo / Charles Leguillon 6/2 6/4
1T : Jules Garot / Jules Caby (n4) - Filip Avdeev / Thomas Van Den Dooren 6/2 6/3
1T : Tibo Meermans / Mees Rottgering (n8) - Tiebe Louvaert / Jerome Biesheuvel 6/0 6/3
1T : Lewie Bouman / Niels Van Der Sijs - Lucah Dahlmann / Sacha Picard 6/3 6/1
1T : Marcin Andrzejczak / Leon Zaorski (n6) - Ethan Dasset / Antoine Mutombo 4/6 7/6 10-1
1T : Alfie King / Nathan Walters - Justin Pasture / Matis Vanderborght 6/2 6/0
2T : Wies Carton / Pieter De Lange (n3) - Lewie Bouman / Niels Van Der Sijs 4/6 6/1 12-10
2T : Jules Garot / Jules Caby (n4) - Sander Paradis / Hidde Schoenmakers 6/1 6/2
2T : Tibo Meermans / Mees Rottgering (n8) - Ignas Grusnius / Matteo Morazzi w/o
2T : Justin Engel / Jayden Tjong (n2) - Nicolas Dispas / Noah Lecloux 6/1 6/1
1/4 : Jules Garot / Jules Caby (n4) - Marcin Andrzejczak / Leon Zaorski (n6) 7/5 6/2
1/4 : Sverre Bakker / Teun Mantel - Wies Carton / Pieter De Lange 6/4 6/1
1/4 : Justin Engel / Jayden Tjong (n2) - Tibo Meermans / Mees Rottgering 5/7 6/1 10-7
1/2 : Jules Garot / Jules Caby (n4) - Karl Nagel-Heyer / Mika Petkovic (n1) 6/2 7/6
F : Jules Garot / Jules Caby (n4) - Sverre Bakker / Teun Mantel 6/3 7/6

Femmes
Q1 : Shannon Bovy (Ncl) - Kendra Aidla (EST, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Stella De Blende (Ncl) - Safien Boulonois (NED, Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Elise Franssen (Ncl) - Zarina Zhibek Tait (CAN, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Lien Geraerts (Ncl) - Olga Karpenko (RUS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Lea Malazdra (866) - Noemie Raoelina (FRA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Lauren Seye (774, n13) - Isis Van Dinter (NED, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Emilie Thunus (613, n4) bye
Q1 : Nanou Thys (977) - Petra Horvath (HUN, 940) 7/5 6/2
Q1 : Axelle Van Beurden (774, n12) - Amelie Weckerle (LUX, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Anouk Vandevelde (1083) - Kayleigh Didderiens (NED, 809, n15) 7/6 6/2
Q1 : Isabel India Singh (IRL, 1095) - Ilouna Aneca (Ncl) 3/6 6/2 10-7
Q1 : Carolina Gasparini (ITA, 998) - Ely Cordonnier (948) 6/4 6/4
Q1 : Guste Sukyte (LTU, Ncl) - Xenia Dorofey (Ncl) 6/1 7/5
Q2 : Stella De Blende (Ncl) - Serena Manca (GBR, 736, n10) 6/0 6/3
Q2 : Nanou Thys (977) - Petra Horvath (HUN, 940) 6/2 6/3
Q2 : Axelle Van Beurden (774, n12) - Jemima Williams-Phillips (AUS, 1095) 6/3 6/1
Q2 : Anouk Vandevelde (1083) - Rachel Deegan (IRL, 948) 7/6 6/1
Q2 : Austeja Vasiliauskaite (LTU, 532, n1) - Shannon Bovy (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Chloe Lomans (NED, 685, n8) - Elise Franssen (Ncl) 6/4 1/6 10-8
Q2 : Lavinia Luciano (ITA, 564, n2) - Lien Geraerts (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Africa Burillo Berezak (ESP, 650, n6) - Lea Malazdra (866) 6/0 6/0
Q2 : Stefaniya Pushkar (UKR, 866) - Lauren Seye (774, n13) 6/4 6/3
Q2 : Emma Scaldalai (ITA, 948) - Emilie Thunus (613, n4) 6/3 6/2
Q3 : Austeja Vasiliauskaite (LTU, 532, n1) - Stella De Blende (Ncl) 6/1 6/4
Q3 : Rosie Speed (GBR, 822, n16) - Nanou Thys (977) 6/7 7/6 10-5
Q3 : Helene Sommer (GER, 637, n5) - Axelle Van Beurden (774, n12) 6/2 6/4
Q3 : Lavinia Luciano (ITA, 564, n2) - Anouk Vandevelde (1083) 6/4 6/1
1T : Eline Bex (251, n14) - Lavinia Lucianoq (ITA, 564) 6/4 6/4
1T : Katarina Kujovic (540) - Maria Christine Gulbrandsenwc (NOR, Ncl) 6/3 6/3
1T : Indira Lepage (117, n5) - Roos Schoemaker (NED, Ncl) 6/3 6/0
1T : Mette Steegmans (102, n4) - Gwendy Merlevelde (LUX, Ncl) 6/1 6/0
1T : Maaike Vanschoenbeek (121, n6) - Josie Wardq (GBR, 674) 6/4 6/3
1T : Britt De Pree (NED, 515) - Zita Berckmans (349) 6/2 6/2
1T : Rose Marie Nijkamp (NED, 31, n1) - Camille Fisette (327) 6/0 6/2
1T : Dominika Podhajecka (POL, 284, n15) - Nanou ThysLL (977) 6/4 6/0
2T : Eline Bex (251, n14) - Mirthe De Bresserwc (NED, Ncl) 6/0 6/1
2T : Mette Steegmans (102, n4) - Africa Burillo Berezakq (ESP, 652) 6/0 6/3
2T : Maaike Vanschoenbeek (121, n6) - Greta Rizzetto (ITA, 473) 6/0 6/2
2T : Loes Ebeling Koning (NED, 187, n11) - Katarina Kujovic (540) 6/2 6/3
2T : Annathea Sara (ITA, 400) - Indira Lepage (117, n5) 6/4 7/6
3T : Mette Steegmans (102, n4) - Ines Vandekerckhoveq (FRA, 542) 2/6 6/3 6/2
3T : Maaike Vanschoenbeek (121, n6) - Josephine Kunz (SUI, 346) 7/5 6/2
3T : Emilia Korseth (NOR, 64, n2) - Eline Bex (251, n14) 3/6 6/4 6/3
1/4 : Mette Steegmans (102, n4) - Loes Ebeling Koning (NED, 190, n11) 6/3 6/1
1/4 : Rose Marie Nijkamp (NED, 33, n1) - Maaike Vanschoenbeek (121, n6) 6/2 6/4
1/2 : Rose Marie Nijkamp (NED, 33, n1) - Mette Steegmans (102, n4) 4/6 7/6 6/3
1T : Eline Bex / Katarina Kujovic - Irene Fuster Hidalgo / Charlotte Ruud w/o
1T : Indira Lepage / Diana Maria Ilie (n1) - Martina Martinelli / Greta Rizzetto 6/4 7/5
1T : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek (n3) - Simona Alter / Africa Burillo Berezak 6/3 6/0
1T : Axelle Van Beurden / Paula Berzina - Carolina Gandolfo / Enza Sabatino 6/2 6/3
1T : Evi Roobol / Emily Schut - Zita Berckmans / Nanou Thys 6/2 6/3
1T : Cecilie Agerbek Fridthjof / Josephine Kunz (n8) - Stella De Blende / Kayleigh Didderiens 6/2 6/2
2T : Indira Lepage / Diana Maria Ilie (n1) - Emma Katarina Forgac / Joann Leijten 6/1 6/0
2T : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek (n3) - Silver Bijlsma / Megan Lynn Caffin 6/3 6/1
2T : Britt Du Pree / Lina Ilahi - Eline Bex / Katarina Kujovic 2/6 6/3 10-6
2T : Karolina Heiderova / Emilia Korseth (n2) - Axelle Van Beurden / Paula Berzina 6/2 6/0
1/4 : Indira Lepage / Diana Maria Ilie (n1) - Cecilie Agerbek Fridthjof / Josephine Kunz (n8) 6/2 6/2
1/4 : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek (n3) - Stefaniya Pushkar / Adriana Tkachenko 6/3 6/3
1/2 : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek (n3) - Karolina Heiderova / Emilia Korseth (n2) 7/5 5/7 10-3
1/2 : Joy De Zeeuw / Dilara Okur - Indira Lepage / Diana Maria Ilie 6/0 6/3
F : Joy De Zeeuw / Dilara Okur - Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek 6/3 6/4