Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Monastir - 2020


Semaine du 27/01/2020 au 02/02/2020



Monastir (Tunisie - Future - M15 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Louis Herman (IW1435) - Sebastian Prechtel (GER, 811, n°5) 7/5 6/3
Q1 : Tom Pisane (1033, n°12) - Niki Kaliyanda Poonacha (IND, 1107) 6/2 6/4
Q2 : Louis Herman (IW1435) - Dzianis Zharyn (BLR, IW1909) 6/0 7/5
Q2 : Jorge Martinez Martinez (ESP, 1403) - Tom Pisane (1033, n°12) 7/6 6/3
Q3 : Louis Herman (IW1435) - Francisco Cabral (POR, 1164) 6/4 0/6 10-8
1T : Arnaud Bovy (572, n°8) - Karl Friberg (SWE, 644) 7/5 6/4
1T : Louis Hermanq (IW1435) - Takanyi Garanganga (ZIM, 506, n°7) 6/3 6/1
1T : Gauthier OnclinJE (727) - Bogdan Bobrov (RUS, 443, n°4) 6/3 7/5
2T : Arnaud Bovy (572, n°8) - Nicolo Turchetti (ITA, 766) 6/0 6/2
2T : Gauthier OnclinJE (727) - Benjamin Winter Lopez (ESP, 715) 6/2 7/6
2T : Moez Echarguiwc (TUN, 953) - Louis Hermanq (IW1435) 6/2 3/6 6/2
1/4 : Gauthier OnclinJE (727) - Andrea Guerrieri (ITA, 759) 6/4 5/7 6/3
1/4 : Marko Tepavac (SRB, 424, n°3) - Arnaud Bovy (572, n°8) 6/4 6/4
1/2 : Gauthier OnclinJE (727) - Luke Johnson (GBR, 764) 1/6 6/4 6/1
F : Sebastian Baez (ARG, 396, n°1) - Gauthier OnclinJE (727) 6/1 6/2
Double
1T : Arnaud Bovy / Gauthier Onclin - Sebastian Prechtel / Nicolo Turchetti 6/3 6/2
1/4 : Arnaud Bovy / Gauthier Onclin - Marat Deviatiarov / Pak Long Yeung (n°4) 6/3 6/1
1/2 : Arnaud Bovy / Gauthier Onclin - Bogdan Bobrov / Luca Castelnuovo (n°1) 3/6 6/2 10-8
F : Adrian Barbu / Aziz Dougaz (n°3) - Arnaud Bovy / Gauthier Onclin 6/4 6/4