Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Heiveld - 2020


Semaine du 20/01/2020 au 26/01/2020



Heiveld (Belgique - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Jack Loge (Ncl) - Matthew Earle (IRL, 1896, n1) 6/2 6/1
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Lucas Nees (BEL, Ncl) 6/0 7/6
Q1 : Nyo Van Dyck (Ncl) - Axel Piers (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Zian Vanderstappen (Ncl) - Ivan Levitsky (BLR, 2314, n8) 6/1 6/2
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Dan Vasile Duta (ROU, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Freddy Murray (IRL, 2314) - Teo Bontempi (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Tamas Foldi (HUN, 2029, n3) - Kylian Collignon (Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Dan Urey (GBR, 2258, n7) - Lucah Dahlmann (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Hugo Coquelin (GBR, 2191, n6) - Neo Glaude (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Pieke Bouman (NED, Ncl) - Brecht Hermans (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Niklas Grunewald (GER, 2314) - Mathijs Nees (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Teun Rozenberg (NED, Ncl) - John Paternoster (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Kyvan Rietkerk (NED, 2029, n4) - Niels Ratziu (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Florian Ledoux (FRA, 2191, n5) - Brian Theybers (Ncl) 6/2 7/5
Q1 : Christopher Lam (NED, Ncl) - Benoit Torcq (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Sil Hollemans (NED, 2029, n2) - Jan Van Assche (Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Jack Loge (Ncl) - Ethaniel Waterschoot (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Andre Megrabian (Ncl) - Florian Ledoux (FRA, 2191, n5) 7/6 6/3
Q2 : Zian Vanderstappen (Ncl) - Nyo Van Dyck (BEL, Ncl) 6/2 6/4
Q3 : Andre Megrabian (Ncl) - Kyvan Rietkerk (NED, 2029, n4) 7/6 6/2
Q3 : Christopher Lam (NED, Ncl) - Jack Loge (Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Sil Hollemans (NED, 2029, n2) - Zian Vanderstappen (Ncl) 6/0 6/1
1T : Guillaume Jacob (727, n4) - Matthieu Chambonniere (FRA, 1516) 6/4 6/2
1T : Andre Megrabianq (Ncl) - Clement Kubiak (FRA, 1508) 7/6 6/2
1T : William Jucha (FRA, 874, n7) - Alexander Blockx (990) 6/4 6/2
1T : Sil Hollemansq (NED, 2029) - Robin De Grootewc (Ncl) 6/7 6/4 6/1
1T : Jay Dylan Hara Friend (NZL, 653, n3) - Emilien Demanetwc (Ncl) 4/6 6/1 6/3
1T : Igor Mandou Berranger (FRA, 1537) - Mats Herremans (1566) 6/3 6/0
1T : Cooper Williams (USA, 809, n5) - Joshua Nuyts (1409) 6/3 3/6 6/3
1T : Freek Van Donselaar (NED, 570, n2) - Sacha Orlowski (1002) 6/1 6/2
1T : Olaf Pieczkowski (POL, 371, n1) - Lucas Perrang (1302) 7/5 6/0
1T : Miko Wassermann (NED, 1347) - Arno Van Droogenbroeck (1201) 6/0 6/2
1T : Christopher Lamq (NED, Ncl) - Lars Goran Verwerftwc (1532) 3/6 6/4 6/0
2T : Guillaume Jacob (727, n4) - Teun Rozenbergq (NED, Ncl) 6/2 6/7 6/1
2T : Andre Megrabianq (Ncl) - Jay Dylan Hara Friend (NZL, 653, n3) 6/2 6/1
1/4 : Andre Megrabianq (Ncl) - Gianluca Marin (SUI, 1159) 6/3 6/4
1/4 : William Jucha (FRA, 890, n7) - Guillaume Jacob (727, n4) 6/2 7/6
1/2 : Andre Megrabianq (Ncl) - Fabio Nestola (GBR, 1467) 6/4 7/6
F : William Jucha (FRA, 890, n7) - Andre Megrabianq (Ncl) 6/3 6/2
Double
1T : Mats Herremans / Lars Goran Verwerft - Christopher Lam / Raphael Mujan 5/7 6/3 10-6
1T : Guillaume Jacob / Sacha Orlowski (n1) - Arno Van Droogenbroeck / Julien Fabre 6/2 7/5
1T : Jack Loge / Ethaniel Waterschoot - Clement Kubiak / Igor Mandou Berranger w/o
1T : Jay Dylan Hara Friend / Miko Wassermann (n4) - Lucah Dahlmann / Lucas Nees 6/1 6/2
1T : Matthieu Chambonniere / Tamas Foldi - Emilien Demanet / Lucas Perrang w/o
1T : Luca Pow / Cooper Williams (n2) - Andre Megrabian / Fabio Nestola 6/2 4/6 10-5
1T : Remi Dugardin / William Jucha (n3) - Joshua Nuyts / Malo Barthez 6/1 6/2
1/4 : Jay Dylan Hara Friend / Miko Wassermann (n4) - Mats Herremans / Lars Goran Verwerft 6/4 4/6 10-6
1/4 : Sil Hollemans / Teun Rozenberg - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski 6/3 6/4
1/4 : Luca Pow / Cooper Williams (n2) - Jack Loge / Ethaniel Waterschoot 6/4 6/3

Femmes
Q1 : An-Sofie Beckers (2288, n7) - Helena Herremans (BEL, Ncl) 4/6 6/3 10-4
Q1 : Renee Dorval (2522) - Dafne Kremers (NED, Ncl) 6/4 4/6 10-4
Q1 : Juliette Hostens (Ncl) - Alexandra Biot (BEL, Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Louise Lefevre (Ncl) - Florence Fedeli (BEL, 2288, n9) 6/2 6/2
Q1 : Clarissa Marro (Ncl) - Monika Wojcik (USA, 2418) 7/5 3/6 10-8
Q1 : Yana Meermans (Ncl) - Bente Vandeputte (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Jana Otzipka (Ncl) - Ananya Vartak (GBR, 1978, n2) 6/1 6/1
Q1 : Ani Papyan (2288) - Delfina Stuzynska (POL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Lea Ribourdouille (Ncl) - Alina Muradow (TUR, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Avrora Volkova (RUS, Ncl) - Grace Biot (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Britt Van Zeelst (NED, 2004, n3) - Lola Decoux (2288) 6/1 6/0
Q1 : Coco Bosman (NED, 2186, n6) - Pauline Dockx (Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Floor Van Nunen (NED, Ncl) - Sheilah Emerenciana (2418) 2/6 6/2 10-6
Q1 : Isis Louise Van Den Broek (NED, 2066, n4) - Tamila Gadamauri (2684) 6/3 6/4 10-4
Q1 : Charlotte Wijkamp (NED, 1945, n1) - Elaisa Schelfhout (Ncl) 1/6 7/6 10-8
Q1 : Emma Zheng (FRA, 2144, n5) - Maud Vandeputte (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Louise Lefevre (Ncl) - Avrora Volkova (RUS, Ncl) 2/6 6/3 11-9
Q2 : Jana Otzipka (Ncl) - Renee Dorval (BEL, 2522) 6/2 6/3
Q2 : Floor Van Nunen (NED, Ncl) - An-Sofie Beckers (2288, n7) 6/2 6/2
Q2 : Coco Bosman (NED, 2186, n6) - Juliette Hostens (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Britt Van Zeelst (NED, 2004, n3) - Clarissa Marro (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Emma Zheng (FRA, 2144, n5) - Yana Meermans (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Charlotte Wijkamp (NED, 1945, n1) - Ani Papyan (2288) 6/3 6/2
Q2 : Isis Louise Van Den Broek (NED, 2066, n4) - Lea Ribourdouille (Ncl) 6/0 6/0
Q3 : Jana Otzipka (Ncl) - Coco Bosman (NED, 2186, n6) 6/1 6/4
Q3 : Isis Louise Van Den Broek (NED, 2066, n4) - Louise Lefevre (Ncl) 6/1 6/2
1T : Flo Helsenwc (2613) - Jade Psonka (FRA, 863, n7) 6/2 6/0
1T : Anastasia Megrabian (911) - Kristyna Kostelna (CZE, 1230) 6/4 6/1
1T : Morane Meyerswc (2752) - Layla Shoukry (EGY, 1054) 6/3 6/1
1T : Lucie Rabiot (878, n8) - Clemence Thouard (FRA, 1576) 5/7 6/4 6/3
1T : Cristina Tchanichev (1350) - Sanne Schalekamp (NED, 1066) 6/3 4/6 6/1
1T : Evra Yildirim (736, n4) - Floor Van Nunenq (NED, Ncl) 6/4 6/2
1T : Charlotte Wijkampq (NED, 1945) - Kaat Coppez (1474) 6/4 6/7 6/2
1T : Sophie Schouten (NED, 527, n2) - Ema Kovacevicwc (Ncl) 6/0 6/0
1T : Irina Wenger (SUI, 1440) - Emilie Leroy (1711) 6/4 6/1
1T : Constance Levivier (FRA, 700, n3) - Jana Otzipkaq (Ncl) 6/3 6/3
1T : Isis Louise Van Den Broekq (NED, 2066) - Lien Verheyenwc (Ncl) 6/3 6/1
2T : Flo Helsen (2613) - Cristina Tchanichev (BEL, 1350) 6/2 6/3
2T : Anastasia Megrabian (911) - Liisa Varul (EST, 802, n6) 6/2 6/4
2T : Morane Meyerswc (2752) - Julie Schalch (SUI, 790, n5) 6/1 6/4
2T : Lucie Rabiot (878, n8) - Danique Havermans (NED, 1374) 7/5 6/2
2T : Given Roach (GBR, 921) - Evra Yildirim (736, n4) 6/7 6/2 7/6
1/4 : Flo Helsenwc (2613) - Given Roach (GBR, 921) 7/5 6/2
1/4 : Lucie Rabiot (878, n8) - Constance Levivier (FRA, 708, n3) 6/1 6/2
1/4 : Sophie Schouten (NED, 534, n2) - Anastasia Megrabian (911) 4/6 6/4 6/4
1/4 : Jade Marie (FRA, 449, n1) - Morane Meyerswc (2752) 6/4 6/3
1/2 : Flo Helsenwc (2613) - Jade Marie (FRA, 449, n1) 6/2 6/0
1/2 : Sophie Schouten (NED, 534, n2) - Lucie Rabiot (878, n8) 6/3 6/2
F : Sophie Schouten (NED, 534, n2) - Flo Helsenwc (2613) 6/4 1/6 7/6
1T : Kaat Coppez / Flo Helsen - Coco Bosman / Charlotte Wikjamp 6/2 6/1
1T : Emilie Leroy / Isis Louise Van Den Broek - Jana Otzipka / Layla Shoukry 6/3 6/3
1T : Morane Meyers / Given Roach - An-Sofie Beckers / Clarissa Marro 6/2 6/4
1T : Amahee Charrier / Clemence Thouard - Pauline Dockx / Helena Herremans 6/4 6/0
1T : Constance Levivier / Jade Psonka (n1) - Florence Fedeli / Kim Heddes 6/2 6/0
1T : Anna Semenova / Liisa Varul (n3) - Ema Kovacevic / Emma Zheng 6/3 6/3
1T : Danique Havermans / Amalia Stuger - Lucie Rabiot / Beatrice Laura Pirtac 6/1 6/3
1T : Sanne Schalekamp / Sophie Schouten (n2) - Cristina Tchanichev / Kristyna Kostelna 6/2 6/2
1/4 : Kaat Coppez / Flo Helsen - Constance Levivier / Jade Psonka (n1) 6/2 6/4
1/4 : Danique Havermans / Amalia Stuger - Emilie Leroy / Isis Louise Van Den Broek 6/1 6/2
1/4 : Anna Semenova / Liisa Varul (n3) - Morane Meyers / Given Roach 6/2 6/3
1/2 : Kaat Coppez / Flo Helsen - Anna Semenova / Liisa Varul (n3) 6/2 7/6
F : Sanne Schalekamp / Sophie Schouten (n2) - Kaat Coppez / Flo Helsen 6/3 6/4