Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 18/11/2019 au 24/11/2019



Haifa (Israel - ITF junior - J2 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Martin Katz (381, n°2) bye
Q2 : Martin Katz (381, n°2) - Raz Katz (ISR, 2618) 6/4 6/2
Q3 : Martin Katz (381, n°2) - Adi Dagan (ISR, 758, n°11) 6/2 6/1
1T : Pierre-Yves Bailly (202) - Jonathan Baronwc (ISR, 993) 6/3 6/0
1T : Raphaël Collignon (193, n°16) bye
1T : Martin Katzq (381) - Petr Nesterov (BUL, 194) 6/3 6/4
1T : Noah Martens (350) - Eduardo CohenLL (ISR, 653) 6/3 7/5
2T : Pierre-Yves Bailly (202) - Rostislav Galfinger (KAZ, 157, n°12) 6/7 6/2 6/1
2T : Ilya Snitari (MDA, 238) - Raphaël Collignon (193, n°16) 6/2 1/6 6/4
2T : Stijn Pel (NED, 87, n°3) - Martin Katzq (381) 7/6 7/5
2T : Karlis Ozolins (LAT, 47, n°1) - Noah Martens (350) 6/1 6/4
3T : Pierre-Yves Bailly (202) - Simeon Terziev (BUL, 138, n°8) 6/2 4/1
1/4 : Harry Wendelken (GBR, 99, n°4) - Pierre-Yves Bailly (202) 6/2 6/0
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Raphaël Collignon - Samer Al Tori / Eduardo Cohen 6/0 6/2
1T : Martin Katz / Pedro Araujo - Asaf Friedler / Niv Zuckerman 6/1 3/6 10-5
1T : Noah Martens / Jesse De Jager - Michael Francis Eala / Roi Ginat (n°6) 6/3 4/6 10-8
2T : Pierre-Yves Bailly / Raphaël Collignon - Anthony Genov / Nikita Kashirin (n°5) 5/7 7/5 10-4
2T : Martin Katz / Pedro Araujo - Peter Fajta / Zsombor Velcz (n°3) 1/6 6/3 10-4
2T : Petr Nesterov / Simeon Terziev (n°6) - Noah Martens / Jesse De Jager 7/5 7/6
1/4 : Martin Breysach / Guy Den Ouden (n°4) - Pierre-Yves Bailly / Raphaël Collignon 6/4 2/6 10-5
1/4 : Adrien Burdet / Rostislav Galfinger (n°7) - Martin Katz / Pedro Araujo 7/5 6/2

Femmes
Q1 : Coralie Debruyne (817, n°6) bye
Q2 : Coralie Debruyne (817, n°6) - Keren Mor (ISR, 2349) 6/0 6/3
Q3 : Coralie Debruyne (817, n°6) - Elen Grab (UKR, 2781) 6/4 6/1
1T : Juliette Bovy (435) - Maya Betzalelwc (ISR, 786) 6/2 4/6 6/1
1T : Coralie Debruyneq (817) - Noa Majorwc (ISR, 2371) 6/3 7/5
1T : Tilwith Di Girolami (146, n°8) bye
2T : Juliette Bovy (435) - Ekaterina Maklakova (RUS, 135, n°6) 6/4 7/5
2T : Tilwith Di Girolami (146, n°8) - Elizaveta Gavrilova (RUS, 477) 6/1 7/6
2T : Yelizaveta Karlova (KAZ, 148, n°9) - Coralie Debruyneq (817) 6/2 1/6 6/4
3T : Sebastianna Scilipoti (SUI, 294) - Juliette Bovy (435) 6/2 6/2
3T : Annabelle Xu (CAN, 191, n°12) - Tilwith Di Girolami (146, n°8) 7/5 6/0
1T : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n°4) - Mika Dagan Fruchtman / Sabrina Kalandarov 6/2 3/0
1T : Tilwith Di Girolami / Klara Milicevic (n°4) bye
2T : Tilwith Di Girolami / Klara Milicevic (n°4) - Karyna Kachur / Eva Prokopenko 6/3 3/6 11-9
2T : Yelizaveta Karlova / Sabina Zeynalova (n°5) - Juliette Bovy / Coralie Debruyne 6/2 3/6 11-9
1/4 : Yelizaveta Karlova / Sabina Zeynalova (n°5) - Tilwith Di Girolami / Klara Milicevic 6/4 1/6 10-8