Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 18/11/2019 au 24/11/2019



Bree (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Nicola Bottelberghs (2030, n13) - Fabien Planchard (LUX, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Gilles Deramaix (1396, n9) - Paul Vander Stichele (NED, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Maxence Faniel (2132, n14) - Ries Meulen (NED, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Harry Leruth (642, n2) - Lewie Bouman (NED, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Niels Ratziu (767, n4) - Konstantin Gade Kryger (DEN, 2323) 7/6 6/1
Q1 : Zander Van Orshoven (682, n3) - Edvard Kozusnik Del Castillo (ESP, Ncl) 3/6 6/4 7/6
Q1 : Harold Van Raemdonck (1130, n6) - Massimo Morbee (BEL, 2489) 6/4 6/2
Q1 : Titouan Norde (FRA, 788, n5) - Baptiste Biard (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Mats Hermanns (GER, Ncl) - Wies Carton (1190, n8) 3/6 6/4 6/0
Q1 : Matthew Pickering (GBR, 2144, n15) - Jean Duprez (Ncl) 6/0 6/0 7/6
Q1 : Yannick Baluska (LUX, 1138, n7) - Florian Faccenda (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Louis Vanhuyse (FRA, 2743) - Gabriel Fernandez (1610, n11) 6/2 6/2
Q1 : Thomas Gerbaud (FRA, 2144, n16) - Remi Heldenbergh (2267) 6/4 6/4
Q1 : Piet Steveker (GER, 641, n1) - Benoit Torcq (2743) 6/4 7/5
Q1 : Victor Bourguignon (LUX, 1690, n12) - Vinz Vanwinghe (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Aris Mavroidakos (FRA, 1568, n10) - Tristan Gabriel Jean Vierendeels (Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Gilles Deramaix (1396, n9) - Yannick Baluska (LUX, 1138, n7) 6/4 6/1
Q2 : Harry Leruth (652, n2) - Victor Bourguignon (LUX, 1690, n12) 6/2 2/6 6/3
Q2 : Niels Ratziu (767, n4) - Maxence Faniel (BEL, 2132, n14) 6/4 6/0
Q2 : Titouan Norde (FRA, 788, n5) - Nicola Bottelberghs (2030, n13) 6/2 6/4
Q2 : Matthew Pickering (GBR, 2144, n15) - Zander Van Orshoven (682, n3) 7/5 6/2
Q2 : Thomas Gerbaud (FRA, 2144, n16) - Harold Van Raemdonck (1130, n6) 6/3 6/3
1T : Sebastien Cauhape (298, n6) - Noe Plique (LUX, 1028) 6/1 6/4
1T : Gilles Deramaixq (1396) - Ioannis Bechlivanidis (GRE, 981) 7/6 1/6 7/5
1T : Idriss Haddouch (269, n4) - Hugo Soares (FRA, 515) 6/1 6/2
1T : Thomas Gerbaudq (FRA, 2144) - Daoud Afallah (898) 6/2 6/3
1T : Mats Hermannsq (GER, Ncl) - Kylian Collignon (2267) 7/5 6/4
1T : Theo Papamalamis (FRA, 351, n8) - Micah Dahlmann (1227) 6/3 6/1
1T : Matthew Pickeringq (GBR, 2144) - Harry Leruthq (652) 6/2 6/2
1T : Fryderyk Lechno-Wasiutynski (POL, 115, n2) - Niels Ratziuq (767) 6/4 7/5
1T : Kilian Feldbausch (SUI, 64, n1) - Brian Theybers (Ncl) 6/1 6/1
1T : Goran Zgola (POL, 298, n7) - Nyo Van Dyckwc (691) 6/2 6/1
2T : Matthew Pickeringq (GBR, 2144) - Sebastien Cauhape (298, n6) 6/2 6/3
2T : Fryderyk Lechno-Wasiutynski (POL, 115, n2) - Gilles Deramaixq (1396) 6/0 6/2
2T : Piet Stevekerq (GER, 641) - Idriss Haddouch (269, n4) 6/4 6/4
Double
1T : Daoud Afallah / Idriss Haddouch - Brian Theybers / Ries Meulen 6/3 6/2
1T : Nyo Van Dyck / Alessandro Versteegh (n4) bye
1T : Mats Hermanns / Piet Steveker - Micah Dahlmann / Harry Leruth 6/2 6/2
1/4 : Daoud Afallah / Idriss Haddouch - Nyo Van Dyck / Alessandro Versteegh 6/3 6/3
1/4 : Sebastien Cauhape / Zander Van Orshoven (n2) - Lewie Bouman / Pieke Bouman 6/1 6/4
F : Fryderyk Lechno-Wasiutynski / Goran Zgola (n1) - Daoud Afallah / Idriss Haddouch 7/6 6/3

Femmes
Q1 : Renee Dorval (1879, n10) - Michle Bayanaa (LUX, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Camille Fisette (1563, n6) - Daisy Lyla Natallak Morlham (THA, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Florence Fohnen (1392, n4) bye
Q1 : Mette Steegmans (1107, n2) bye
Q1 : Emilie Thunus (2510) - Valerie Didier (LUX, 2474, n16) 2/6 6/4 6/3
Q1 : Milana Chandelier (FRA, 1698, n7) - Ilouna Aneca (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Emma Kamper Malmkjaer (DEN, 1879, n11) - Mercedes Medart (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Axelle Bouvier (SUI, 2881) - Julie-Melissa Plava (1927, n12) 6/3 6/4 6/3
Q1 : Dora Sindicic (CRO, 2192, n15) - Estee Verbakel (Ncl) 6/1 5/7 6/0
Q2 : Renee Dorval (1879, n10) - Paris Renaudet Sorbet (FRA, 1405, n5) 6/3 6/2
Q2 : Florence Fohnen (1392, n4) - Kim Heddes (NED, Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Mette Steegmans (1107, n2) - Emilie Thunus (BEL, 2510) 6/2 6/1
Q2 : Zuzana Vancelova (SVK, Ncl) - Camille Fisette (1563, n6) 6/0 6/2
1T : Flo Helsen (619, n8) - Ivette Leetma (EST, 1823) 6/1 6/0
1T : Juliette Hostens (940) - Daria Domova (RUS, 506, n6) 4/6 6/1 6/1
1T : Ema Kovacevicwc (680) - Ekaterina Nekhaeva (RUS, 709) 6/1 6/3
1T : Romane Longueville (794) - Annelieke Saustrup Steenhuisenq (DEN, 895) 6/1 6/2
1T : Mirthe Moens (732) - Marya Kornilova (RUS, 839) 6/4 6/0
1T : Mette Steegmansq (1107) - Avantika Sivanandwc (IND, 2742) 6/3 6/4
1T : Irina Balus (SVK, 155, n1) - Marine Bossuwc (1249) 6/3 7/5
1T : Zuzanna Pawlikowska (POL, 281, n5) - Aypril Dhelftwc (940) 6/0 6/0
1T : Zuzana Vancelovaq (SVK, Ncl) - Renee Dorvalq (1879) 6/2 7/6
1T : Hanna Telzynska (POL, 275, n4) - Florence Fohnenq (1392) 7/6 6/3
1T : Anastasia Bozova (POL, 255, n3) - Tamila Gadamauri (1010) 2/6 6/2 6/4
1T : Emma Kamper Malmkjaerq (DEN, 1879) - Indira Lepage (699) 6/3 2/6 6/2
1T : Milana Chandelierq (FRA, 1698) - Yana Meermans (805) 7/6 5/7 7/5
1T : Aleksandra Gabrovska (BUL, 210, n2) - Maaike Vanschoenbeek (855) 6/4 6/2
2T : Flo Helsen (619, n8) - Ema Kovacevicwc (BEL, 680) 6/1 6/0
2T : Mette Steegmansq (1107) - Hanna Telzynska (POL, 275, n4) 3/6 7/5 7/5
2T : Zuzana Vancelovaq (SVK, Ncl) - Juliette Hostens (940) 6/2 6/0
2T : Aleksandra Gabrovska (BUL, 210, n2) - Romane Longueville (794) 6/1 6/4
2T : Zuzanna Pawlikowska (POL, 281, n5) - Mirthe Moens (732) 6/2 6/3
1/4 : Flo Helsen (619, n8) - Mette Steegmansq (BEL, 1107) 7/6 6/2
1/2 : Flo Helsen (690, n8) - Irina Balus (SVK, 157, n1) 3/6 6/0 6/4
F : Flo Helsen (690, n8) - Anastasia Bozova (POL, 259, n3) 3/6 7/6 5/2
1T : Renee Dorval / Yana Meermans - Sabina Chernega / Yoana Moneva 6/3 6/2
1T : Florence Fohnen / Milana Chandelier - Ilouna Aneca / Mercedes Medart 6/2 6/1
1T : Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Shana Mao Mao / Daisy Lyla Natallak Morlham 6/1 6/3
1T : Indira Lepage / Aleksandra Gabrovska (n3) - Julie-Melissa Plava / Kim Heddes 6/2 6/4
1T : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek - Emma Kamper Malmkjaer / Annelieke Saustrup Steenhuisen 6/2 6/3
1T : Daria Domova / Zuzanna Pawlikowska (n2) - Estee Verbakel / Avantika Sivanand 6/3 6/0
1/4 : Florence Fohnen / Milana Chandelier - Indira Lepage / Aleksandra Gabrovska 6/2
1/4 : Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Daria Domova / Zuzanna Pawlikowska (n2) 6/2 6/2
1/4 : Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek - Marya Kornilova / Ekaterina Nekhaeva (n4) w/o
1/4 : Anastasia Bozova / Hanna Telzynska (n1) - Renee Dorval / Yana Meermans 6/0 6/2
1/2 : Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Florence Fohnen / Milana Chandelier 6/2 6/2
1/2 : Anastasia Bozova / Hanna Telzynska (n1) - Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek 6/0 6/2
F : Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Anastasia Bozova / Hanna Telzynska (n1) 7/5 6/2