Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Monastir - 2019


Semaine du 11/11/2019 au 17/11/2019



Monastir (Tunisie - Future - M15 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Buvaysar Gadamauri (1581) - Koonwar Gupta (IND, IW2819) 6/0 6/1
Q1 : Olivier Rojas (Ncl) - Ameur Ben Hassen (TUN, 1545, n°12) 6/1 4/1
Q2 : Buvaysar Gadamauri (1581) - Bekkhan Atlangeriev (RUS, 1257, n°6) 6/2 7/6
Q2 : Quin Verstegen (NED, IW2081) - Olivier Rojas (Ncl) 7/5 2/6 10-3
Q3 : Buvaysar Gadamauri (1581) - Jake Hersey (GBR, 1591) 6/3 6/3
1T : Maxime Pauwels (726, n°4) - Diego Fernandez Floresq (CHL, 1419) 6/4 7/5
1T : Benjamin Winter Lopez (ESP, 756, n°7) - Simon Beaupain (887) 6/4 3/6 7/6
1T : Maksim Tikhomirov (USA, 728, n°5) - Buvaysar Gadamauriq (1581) 6/4 4/6 6/3
1T : Naoki TajimaJE (JPN, 663, n°1) - Clément Geens (858) 3/6 6/3 7/5
1T : Anis Ghorbel (TUN, 938) - Charles Tzicaswc (Ncl) 6/3 6/3
2T : Andrea Guerrieri (ITA, 875) - Maxime Pauwels (726, n°4) 6/4 6/4
Double
1T : Simon Beaupain / Clément Geens - Egor Noskin / Daniil Zarichanskiy 7/6 6/1
1T : Maxime Pauwels / Louis Tessa - Maxim Krapivin / Sergei Pogosian 6/3 6/3
1T : Damien Bayard / Igor Marcondes - Kamiel Francesco Cherlet De San Juan / Quin Verstegen 6/3 6/2
1/4 : Simon Beaupain / Clément Geens - Mikhail Fufygin / Roman Nashatyrkin 7/6 3/6 11-9
1/4 : Mikel Aranzabal / Benjamin Winter Lopez (n°3) - Maxime Pauwels / Louis Tessa 7/6 6/2
1/2 : Simon Beaupain / Clément Geens - Mikel Aranzabal / Benjamin Winter Lopez (n°3) 6/3 6/4
F : Damien Bayard / Igor Marcondes - Simon Beaupain / Clément Geens 6/1 6/1