Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Mishref - 2019


Semaine du 14/10/2019 au 20/10/2019



Mishref (Koweit - ITF junior - J5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Sacha Orlowski (Ncl) - Aryan Mittal (IND, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Nicolas Philibert (GBR, 2789, n2) 6/2 6/2
Q2 : Sacha Orlowski (Ncl) - Mustapha El Natour (LBN, 2864, n5) 7/5 6/0
Q2 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Vivek Kolluru (IND, Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Sacha Orlowski (Ncl) - Elias Anwar (FRA, Ncl) 6/2 7/6
Q3 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Aeneas Schaub (SUI, Ncl) 6/3 6/0
1T : Guillaume Jacob (2251) - Essa Qabazard (KUW, 1389, n6) 6/3 6/4
1T : Martin Katz (475, n1) - Artiom Dorofeevq (FRA, 2789) 6/1 6/0
1T : Sacha Orlowskiq (Ncl) - Bader Alabdullah (KUW, 1003, n5) 7/5 6/4
1T : Saud Alhaqbani (KSA, 714, n2) - Ethaniel Waterschootq (Ncl) 4/6 6/2 6/2
2T : Guillaume Jacob (2251) - Dhananjay SinghLL (IND, 2908) 6/1 6/0
2T : Martin Katz (475, n1) - Luca Fe D'ostiani (ITA, 1757) 6/3 6/0
2T : Sacha Orlowskiq (Ncl) - Shreejit Sen (IND, 1796) 6/1 6/1
1/4 : Guillaume Jacob (2251) - Vansh Bhagtani (IND, 924, n4) 6/3 4/6 6/2
1/4 : Martin Katz (475, n1) - Nico Jaegerq (SUI, 2553) w/o
1/4 : Sacha Orlowskiq (Ncl) - Paul Armin Albrecht (GER, 1653) 6/3 6/2
1/2 : Martin Katz (475, n1) - Guillaume Jacob (BEL, 2251) 6/1 6/2
1/2 : Derin Acaroglu (GBR, 1510) - Sacha Orlowskiq (Ncl) 6/0 6/2
F : Martin Katz (475, n1) - Derin Acaroglu (GBR, 1510) 7/5 6/1
Double
1T : Guillaume Jacob / Derin Acaroglu - Vansh Bhagtani / Alexander Pustovit (n3) 6/3 6/3
1T : Martin Katz / Sacha Orlowski - Hussen Alshati / Satyansh Mani Tripathi 6/2 6/0
1/4 : Guillaume Jacob / Derin Acaroglu - Artiom Dorofeev / Luca Fe D'ostiani 6/4 6/3
1/4 : Martin Katz / Sacha Orlowski - Talal Alabdullah / Nicolas Philibert 6/3 6/3
1/2 : Guillaume Jacob / Derin Acaroglu - Paul Amin Albrecht / Saud Alhaqbani (n1) 6/0 1/6 10-4
1/2 : Martin Katz / Sacha Orlowski - Oliver Keller / Boris Stastny 6/2 6/0
F : Martin Katz / Sacha Orlowski - Guillaume Jacob / Derin Acaroglu 2/6 7/5 10-6

Femmes
Q1 : Florence Fedeli (Ncl) - Sai Harshitaa Adivi (IND, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Pauline Walpot (Ncl) - Ani Papyan (BEL, Ncl) 7/6 3/6 10-7
1T : Juliette Bovy (716, n3) - Aytaj Hossainwc (IRI, Ncl) 6/0 6/0
1T : Coralie Debruyne (937, n5) - Dana Al-Mudahka (QAT, Ncl) 6/1 6/1
1T : Emilie Leroy (1907) - Zenia Baretto (IND, Ncl) 6/2 6/1
1T : Laure-Line Monnoyer (2908) - Aiya Nupbay (KAZ, 1795) 7/5 6/1
1T : Astrid Schmits (3077) - Cosima Trinity Calinescu (FRA, 1802) 6/1 6/4
1T : Pauline Walpotq (Ncl) - Rhea Singh (IND, 1697) 6/3 7/5
1T : Zoi Spyrou (GRE, 2561) - Florence Fedeliq (Ncl) 6/1 6/0
1T : Nina Danisova (SVK, 405, n1) - Romane Longueville (Ncl) 6/1 6/3
2T : Juliette Bovy (716, n3) - Maria Breidy (LBN, 1525) 6/1 6/1
2T : Coralie Debruyne (937, n5) - Islay Thornicroftwc (GBR, Ncl) 4/6 6/3 7/5
2T : Laure-Line Monnoyer (2908) - Priyanshi Bhandari (IND, 775, n4) 6/2 6/4
2T : Astrid Schmits (3077) - Man Wai Chloris Li (HKG, 1213, n7) 4/6 7/5 6/3
2T : Nathalie Mokhtar (EGY, 952, n6) - Emilie Leroy (1907) 6/1 6/0
2T : Jessica Dhome-Casanova (GBR, 1310, n8) - Pauline Walpotq (Ncl) 6/1 6/4
1/4 : Juliette Bovy (716, n3) - Astrid Schmits (BEL, 3077) 6/2 6/1
1/4 : Coralie Debruyne (937, n5) - Laure-Line Monnoyer (BEL, 2908) 6/1 6/2
1/2 : Juliette Bovy (716, n3) - Mina Toglukdemir (TUR, 652, n2) 6/1 6/1
1/2 : Coralie Debruyne (937, n5) - Nina Danisova (SVK, 393, n1) 6/3 3/6 6/2
F : Juliette Bovy (716, n3) - Coralie Debruyne (BEL, 937, n5) 6/4 6/1
1T : Laure-Line Monnoyer / Ani Papyan - Dana Al-Mudahka / Taima Hassiba 6/4 6/2
1T : Cosima Trinity Calinescu / Islay Thornicroft - Florence Fedeli / Zenia Baretto 6/0 6/0
1T : Maria Breidy / Aiya Nupbay - Emilie Leroy / Pauline Walpot 6/3 6/1
1T : Man Wai Chloris Li / Lok Shu Tang (n4) - Romane Longueville / Astrid Schmits 6/2 2/6 10-4
1/4 : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n1) - Cosima Trinity Calinescu / Islay Thornicroft 6/1 6/2
1/4 : Jessica Dhome-Casanova / Mina Toglukdemir (n3) - Laure-Line Monnoyer / Ani Papyan 6/0 7/5
1/2 : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n1) - Man Wai Chloris Li / Lok Shu Tang (n4) 6/3 6/4
F : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n1) - Maria Breidy / Aiya Nupbay 6/2 6/3