Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Mishref - 2019


Semaine du 07/10/2019 au 13/10/2019



Mishref (Koweit - ITF junior - J5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Sacha Orlowski (Ncl) bye
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) bye
Q2 : Sacha Orlowski (Ncl) - Elias Anwar (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Sanid Brdar (GER, Ncl) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/4 6/2
Q3 : Sacha Orlowski (Ncl) - Aeneas Schaub (SUI, Ncl) 6/2 6/4
1T : Guillaume Jacob (2234) - Paul Armin Albrecht (GER, 1606, n8) 7/5 3/6 6/0
1T : Martin Katz (476, n1) - Denis Constantin Spiridon (ITA, 1843) 6/1 6/4
1T : Derin Acaroglu (GBR, 1691) - Sacha Orlowskiq (Ncl) 6/1 6/2
2T : Guillaume Jacob (2234) - Nico JaegerLL (SUI, Ncl) 2/6 6/2 6/1
2T : Martin Katz (476, n1) - Artiom Dorofeev (FRA, 2789) 6/4 6/3
1/4 : Guillaume Jacob (2234) - Saud Alhaqbani (KSA, 714, n2) 2/6 6/3 6/1
1/4 : Martin Katz (476, n1) - Manav Sreekumar (IND, 1426, n5) 6/0 6/0
1/2 : Guillaume Jacob (2234) - Bader Alabdullah (KUW, 1003, n3) 6/3 6/1
1/2 : Martin Katz (476, n1) - Sanid Brdarq (GER, Ncl) 6/2 6/2
F : Martin Katz (476, n1) - Guillaume Jacob (BEL, 2234) 6/4 6/0
Double
1T : Martin Katz / Derin Acaroglu (n1) - Hussen Alshati / Muhammad Alshatti 6/0 6/0
1T : Paul Armin Albrecht / Manav Sreekumar (n3) - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski 3/6 6/0 10-6
1/4 : Martin Katz / Derin Acaroglu (n1) - Nicolas Philibert / Aeneas Schaub 6/1 6/2
1/2 : Martin Katz / Derin Acaroglu (n1) - Fahad Aldousari / Omar Ali 7/5 6/2
F : Bader Alabdullah / Essa Qabazard (n2) - Martin Katz / Derin Acaroglu 6/2 1/6 10-8

Femmes
1T : Juliette Bovy (717, n2) bye
1T : Coralie Debruyne (934, n5) - Dana Al-Mudahka (QAT, Ncl) 6/0 6/0
1T : Florence Fedeli (Ncl) - Sai Harshitaa Adivi (IND, Ncl) 6/1 6/1
1T : Laure-Line Monnoyer (2894) - Rhea Singh (ND, 1691, n8) 6/2 6/3
1T : Ani Papyan (Ncl) - Mehrsa Chavoushi Hosseini (IRI, Ncl) 6/0 6/0
1T : Astrid Schmits (3056) - Zoi Spyrou (GRE, 2552) 6/0 2/6 6/4
1T : Pauline Walpot (Ncl) - Srishti Dhir (IND, 2415) 6/0 6/0
1T : Cosima Trinity Calinescu (FRA, 1795) - Emilie Leroy (1903) 6/2 6/1
1T : Man Wai Chloris Li (HKG, 1204, n6) - Romane Longueville (Ncl) 6/1 6/4
2T : Juliette Bovy (717, n2) - Aiya Nupbaywc (KAZ, 1795) 6/1 7/5
2T : Coralie Debruyne (934, n5) - Lok Shu Tang (HKG, 1706) 6/2 6/3
2T : Laure-Line Monnoyer (2894) - Islay Thornicroft (GBR, Ncl) 6/2 6/1
2T : Astrid Schmits (3056) - Maria Breidy (LBN, 1525, n7) 4/6 6/0 6/4
2T : Man Wai Chloris Li (HKG, 1204, n6) - Florence Fedeli (Ncl) 6/1 6/0
2T : Stefania Bojica (ROU, 861, n4) - Ani Papyan (Ncl) 6/0 6/2
2T : Nina Danisova (SVK, 405, n1) - Pauline Walpot (Ncl) 6/0 6/1
1/4 : Juliette Bovy (717, n2) - Laure-Line Monnoyer (BEL, 2894) 6/2 6/0
1/4 : Astrid Schmits (3056) - Cosima Trinity Calinescu (FRA, 1795) 6/0 6/1
1/4 : Nina Danisova (SVK, 405, n1) - Coralie Debruyne (934, n5) 6/3 6/7 6/3
1/2 : Juliette Bovy (717, n2) - Stefania Bojica (ROU, 861, n4) 6/3 6/1
1/2 : Nina Danisova (SVK, 405, n1) - Astrid Schmits (3056) 7/6 6/2
F : Juliette Bovy (717, n2) - Nina Danisova (SVK, 405, n1) 6/3 6/2
1T : Florence Fedeli / Laure-Line Monnoyer - Yara Alhogbani / Mehrsa Chavoushi Hosseini 6/0 6/3
1T : Emilie Leroy / Astrid Schmits - Renee Marie Acena / Rhea Singh 6/2 6/3
1T : Romane Longueville / Pauline Walpot - Sai Harshitaa Adivi / Kavni Ranpara 6/0 6/0
1T : Maria Breidy / Aiya Nupbay (n4) - Ani Papyan / Cosima Trinity Calinescu 6/3 6/2
1/4 : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n2) - Srishti Dhir / Zoi Spyrou 6/1 6/0
1/4 : Priyanshi Bhandari / Stefania Bojica (n1) - Florence Fedeli / Laure-Line Monnoyer 6/1 6/0
1/4 : Man Wai Chloris Li / Lok Shu Tang (n3) - Emilie Leroy / Astrid Schmits 6/4 6/3
1/4 : Maria Breidy / Aiya Nupbay (n4) - Romane Longueville / Pauline Walpot 6/3 6/3
1/2 : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n2) - Maria Breidy / Aiya Nupbay (n4) 6/0 6/3
F : Juliette Bovy / Coralie Debruyne (n2) - Priyanshi Bhandari / Stefania Bojica (n1) 6/4 6/2