Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Sharm El Sheikh - 2019


Semaine du 30/09/2019 au 06/10/2019



Sharm El Sheikh (Egypte - Future - M15 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Guillaume Dermiens (IW1832, n°4) bye
Q1 : Goran Duquesne (IW2118, n°6) bye
Q2 : Guillaume Dermiens (IW1832, n°4) - Iker Urribarrens Ramirez (ESP, Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Leon Roma (ITA, Ncl) - Goran Duquesne (IW2118, n°6) 7/6 6/1
Q3 : Guillaume Dermiens (IW1832, n°4) - Charles Minc (FRA, Ncl) 7/5 4/6 12-10
1T : Tom Pisane (1090) - Adam Bronkawc (AUS, 1692) 6/4 6/2
1T : Vitaliy Sachko (UKR, 862) - Guillaume Dermiensq (IW1832) 6/3 6/2
1T : Anis Ghorbel (TUN, 1114) - Gauthier Onclin (944, n°8) 6/3 1/6 6/3
2T : Marek Gengel (CZE, 768, n°6) - Tom Pisane (1090) 6/0 6/1
Double
1T : Guillaume Dermiens / Goran Duquesne - James Boyd / Leon Roma 7/5 6/1
1T : Gauthier Onclin / Dominik Palan - Darko Jandric / Giorgio Ricca (n°4) 4/6 6/3 10-4
1T : Tom Pisane / Mason Recci - Mao Takada / Iker Urribarrens Ramirez 6/2 6/2
1/4 : Tom Pisane / Mason Recci - Alessandro Bega / Francesco Vilardo (n°3) 0/6 6/3 10-8
1/4 : Jordi Munoz-Abreu / David Perez Sanz (n°2) - Guillaume Dermiens / Goran Duquesne 6/3 7/5
1/4 : Michal Dembek / Vitaliy Sachko - Gauthier Onclin / Dominik Palan 6/4 6/2
1/2 : Jordi Munoz-Abreu / David Perez Sanz (n°2) - Tom Pisane / Mason Recci 6/2 6/3