Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Stad Antwerpen - 2019


Semaine du 12/08/2019 au 18/08/2019



Stad Antwerpen (Belgique - National - 5 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Nicolas De Plaen (B-15/4, n10) - Sebastiaan Huygebaert (BEL, B-15/1) 2/6 6/2 6/1
1T : Thomas Denis (B-15/4, n15) - Robin Ruys (BEL, B-15/1) 6/1 6/0
1T : Bram Dhaen (B-15/1) - Bjarne Van Der Herten (BEL, B-15/4, n13) 6/1 6/4
1T : Jonas Dierckx (B-15/4, n12) - Alexander Van Nieuwenhove (BEL, B-15/2) 6/1 6/1
1T : Grald Moretti (B-15/4, n11) - Kenneth Cauwenbergh (BEL, B-4/6) 6/1 6/0
1T : Gianni Moschella (B-15/4, n14) - Brandon Vander Elst (BEL, B-15/1) 6/1 6/3
1T : Olivier Rojas (B-15/4, n9) - Yens De Dobbeleer (BEL, B-15) 6/1 6/4
1T : Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4, n16) - Pierre Vandegaer (B-15/2) 6/4 6/2
2T : Bram Coene (A41, n7) - Jonas Dierckx (BEL, B-15/4, n12) 6/0 4/0
2T : Philip De Vetter (A36, n6) - Bram Dhaen (BEL, B-15/1) 7/6 6/3
2T : Liam Dielen (A57, n8) - Thomas Denis (BEL, B-15/4, n15) 7/6 6/4
2T : Arnaud Graisse (A31, n4) - Grald Moretti (BEL, B-15/4, n11) 2/6 6/1 6/4
2T : Stijn Meulemans (A25, n2) - Nicolas De Plaen (BEL, B-15/4, n10) 6/2 6/1
2T : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Olivier Rojas (BEL, B-15/4, n9) 6/0 6/0
2T : Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4, n16) - Seppe Cuypers (A30, n3) w/o
2T : Jacques Gley (FRA, A33bis, n5) - Gianni Moschella (B-15/4, n14) 6/4 6/0
1/4 : Bram Coene (A41, n7) - Arnaud Graisse (BEL, A31, n4) 6/1 6/2
1/4 : Stijn Meulemans (A25, n2) - Philip De Vetter (BEL, A36, n6) 6/1 6/2
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n5) 6/2 6/2
1/4 : Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4, n16) - Liam Dielen (A57, n8) 6/4 7/5
1/2 : Stijn Meulemans (A25, n2) - Bram Coene (BEL, A41, n7) 6/3 7/5
1/2 : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Michalis Sakellaridis (GRE, B-15/4, n16) 6/0 6/2
F : Yannick Vandenbulcke (A21, n1) - Stijn Meulemans (BEL, A25, n2) 6/1 6/1

Femmes
1T : Pauline Demel (B-15/4, n14) - Isabel Bos (BEL, B-15) 6/2 6/1
1T : Steffi Distelmans (B-15/4, n15) - Alexandra Biot (BEL, B-2/6) 6/1 6/2
1T : Eline Moors (B-15/1) - Tilwith Di Girolami (BEL, B-15/4, n12) w/o
1T : Jana Otzipka (B-15) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4, n16) 4/6 7/5 6/4
1T : Antje Rubbrecht (B-15/4, n13) - Annick Janssen (BEL, B-15/4) 6/3 6/3
1T : Dirkje Swennen (B-15/4, n9) - Helena Herremans (BEL, B0) 6/1 6/0
1T : Rebecca Van Orshaegen (B-15/4) - Axana Mareen (BEL, B-15/4, n11) w/o
1T : Chelsea Vanhoutte (B-15/4, n10) - Michelle Van Mol (BEL, B-15/2) 6/0 6/1
2T : Michaela Boev (A21, n3) - Dirkje Swennen (BEL, B-15/4, n9) 6/0 6/3
2T : Elyne Boeykens (A19, n2) - Eline Moors (BEL, B-15/1) 6/2 6/1
2T : Sofie Oyen (A22, n4) - Steffi Distelmans (BEL, B-15/4, n15) 7/5 6/4
2T : Justine Pysson (A10, n1) - Jana Otzipka (BEL, B-15) 6/4 4/6 6/2
2T : Antje Rubbrecht (B-15/4, n13) - Clara Vlasselaer (BEL, A26, n6) 7/5 1/0
2T : Vicky Van De Peer (A23, n5) - Pauline Demel (BEL, B-15/4, n14) 7/5 6/4
2T : Rebecca Van Orshaegen (B-15/4) - Emily Casteleyn (BEL, B-15/4, n8) 3/6 6/4 6/3
2T : Chelsea Vanhoutte (B-15/4, n10) - Sapfo Sakellaridi (GRE, A18bis, n7) 6/3 6/1
1/4 : Michaela Boev (A21, n3) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, B-15/4) 6/3 6/0
1/4 : Sofie Oyen (A22, n4) - Chelsea Vanhoutte (BEL, B-15/4, n10) 6/2 6/3
1/4 : Antje Rubbrecht (B-15/4, n13) - Elyne Boeykens (BEL, A19, n2) 3/6 6/1 6/4
1/4 : Vicky Van De Peer (A23, n5) - Justine Pysson (BEL, A10, n1) 6/4 1/6 6/3
1/2 : Sofie Oyen (A22, n4) - Antje Rubbrecht (BEL, B-15/4, n13) 6/1 6/4
1/2 : Vicky Van De Peer (A23, n5) - Michaela Boev (BEL, A21, n3) 1/6 7/5 6/1
F : Sofie Oyen (A22, n4) - Vicky Van De Peer (BEL, A23, n5) 6/7 6/2 6/0