Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 12/08/2019 au 18/08/2019



Cracovie (Pologne - ITF junior - J3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Pierre-Yves Bailly (198, n°4) - Karol Tomanskiq (POL, 795) 1/6 5/3
1T : Romain Faucon (235, n°6) - Wojciech Kasperskiwc (POL, 878) 6/2 6/4
1T : Alexander Hoogmartens (129, n°3) - Jan Wajdemajer (POL, 547) 6/4 6/0
2T : Pierre-Yves Bailly (198, n°4) - Piotr Kusiewiczwc (POL, 847) 6/1 6/3
2T : Linus Carlsson Halldin (SWE, 366) - Romain Faucon (235, n°6) 3/6 6/4 6/0
2T : Matej Galik (SVK, 311) - Alexander Hoogmartens (129, n°3) 6/3 7/6
1/4 : Matas Vasiliauskas (LTU, 430) - Pierre-Yves Bailly (198, n°4) 4/6 6/3 6/1
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Thijmen Loof (n°2) - Mans Dahlberg / Michael Minasyan 6/4 6/7 14-12
1T : Aleksander Orlikowski / Jasza Szajrych - Romain Faucon / Jan Wajdemajer 6/3 6/3
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Thijmen Loof (n°2) - Aleksander Orlikowski / Jasza Szajrych 6/4 6/2
1/2 : Pierre-Yves Bailly / Thijmen Loof (n°2) - Matej Galik / Piotr Pawlak (n°3) 5/7 6/4 10-1
F : Pierre-Yves Bailly / Thijmen Loof (n°2) - Linus Carlsson Halldin / Timothy Carlsson Seger 3/6 7/5 10-4

Femmes
1T : Hanne Vandewinkel (256) - Karolina Bartusekq (POL, 1165) 6/3 6/4
2T : Hanne Vandewinkel (256) - Laura Slisane (LAT, 406) 7/5 6/3
1/4 : Hanne Vandewinkel (256) - Bianca Behulova (SVK, 319) 6/3 6/3
1/2 : Radka Zelnickova (SVK, 290) - Hanne Vandewinkel (256) 6/2 6/2
1T : Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq (n°4) - Ema Bolebruchova / Elza Tomase w/o
1/4 : Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq (n°4) - Olga Golas / Rozalia Gruszczynska 6/2 6/4
1/2 : Weronika Baszak / Federica Sacco (n°1) - Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq 7/5 6/4