Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Eupen - 2019


Semaine du 05/08/2019 au 11/08/2019



Eupen (Belgique - Future - M15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Tom Pisane (IW781, n4) - Stefan Borms (BEL, IW2950) 6/3 6/4
Q1 : Martin Van Der Meerschen (IW711, n2) - Louis Cabay (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Adan Freire Da Silva (FRA, IW1186, n12) - Liam Dielen (IW1974) 6/0 6/2
Q1 : Luca Gelhardt (GER, IW1117, n10) - Goran Duquesne (IW2000) 6/0 6/3
Q1 : Alexis Boureau (FRA, IW857, n6) - Yannick Lenaerts (Ncl) 5/0
Q1 : Alec Deckers (NED, IW1158, n11) - Raoul Vermer (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Tom Pisane (IW781, n4) - Adan Freire Da Silva (FRA, IW1186, n12) 7/6 6/4
Q2 : Tim Van Der Horst (NED, IW1319, n14) - Martin Van Der Meerschen (IW711, n2) 6/4 6/4
1T : Simon Beaupain (IW719) - Jonathan Eysseric (FRA, 612, n5) 5/7 4/1
1T : Zizou Bergs (438, n1) - Alec Deckersq (NED, IW1158) 7/5 6/1
1T : Arnaud Bovy (IW413) - Tom Pisaneq (BEL, IW781) 7/5 0/6 6/2
1T : Loic Cloeswc (1339) - Jesper De Jong (NED, 608, n4) 6/1 7/6
1T : Benjamin DHoe (IW371) - Bart Stevens (NED, IW524) 4/6 6/2 7/5
1T : Michal Geerts (635, n6) - Alexis Boureauq (FRA, 1424) 6/2 6/3
1T : Gauthier Onclin (IW1440) - Shinnosuke Hiramatsuq (JPN, 1792) 7/5 6/1
1T : Bart Van Den Bergq (NED, 1073) - Benot Lanckohrwc (Ncl) 6/1 6/1
1T : Nick Hardt (DOM, 558, n3) - Yannik Reuterwc (Ncl) 6/2 2/6 6/0
2T : Loic Cloeswc (1339) - Arnaud Bovy (BEL, IW413) 7/5 6/3
2T : Benjamin DHoe (IW371) - Zizou Bergs (BEL, 438, n1) 7/6 3/6 6/2
2T : Michal Geerts (635, n6) - Bart Van Den Bergq (NED, 1073) 6/2 6/2
2T : Daniel De Jonge (NED, 1145) - Simon Beaupain (IW719) 3/6 6/3 6/3
2T : Gonzalo Villanueva (ARG, 398, n2) - Gauthier Onclin (IW1440) 5/7 6/2 7/6
1/4 : Michal Geerts (635, n6) - Benjamin DHoe (BEL, IW371) 6/4 7/5
1/4 : Denis Klok (RUS, 552, n8) - Loic Cloeswc (1339) 7/6 5/7 6/4
1/2 : Michal Geerts (635, n6) - Denis Klok (RUS, 552, n8) 7/5 6/1
F : Gonzalo Villanueva (ARG, 398, n2) - Michal Geerts (635, n6) 6/4 6/1
Double
1T : Simon Beaupain / Martin Van Der Meerschen - Esteban Bruna / Lautaro Agustin Falabella 6/2 4/6 10-6
1T : Michal Geerts / Nick Hardt (n4) - Alexandre Aubriot / Louis Lechevretel 6/0 6/4
1T : Benot Lanckohr / Marcel Hornung - Louis Cabay / Raoul Vermer 6/3 6/2
1T : Alec Deckers / Guy Den Heijer - Loic Cloes / Theo Van De Weghe 6/4 6/2
1T : Jesper De Jong / Bart Stevens (n1) - Benjamin DHoe / Goran Duquesne 6/0 6/1
1/4 : Michal Geerts / Nick Hardt (n4) - Simon Beaupain / Martin Van Der Meerschen 6/3 6/2
1/4 : Zachary Eisinga / Roland Stuurman - Benot Lanckohr / Marcel Hornung 6/2 6/2
1/2 : Michal Geerts / Nick Hardt (n4) - Jesper De Jong / Bart Stevens (n1) 7/5 6/4
F : Michal Geerts / Nick Hardt (n4) - Alberto Genaro Olivieri / Gonzalo Villanueva (n3) 6/7 6/2 10-3