Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 05/08/2019 au 11/08/2019



Sobota (Pologne - ITF junior - J3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Pierre-Yves Bailly (230, n°4) - Maxim Dontsovq (RUS, 573) 6/3 6/4
1T : Romain Faucon (238, n°6) - Linus Carlsson Halldin (SWE, 364) 4/6 6/2 6/3
1T : Alexander Hoogmartens (185, n°3) - Jasza Szajrych (POL, 381) 6/0 6/2
2T : Pierre-Yves Bailly (234, n°4) - Timothy Carlsson Segerq (SWE, 909) 6/2 6/1
2T : Romain Faucon (238, n°6) - Borys Zgola (POL, 1912) 6/2 6/2
2T : Alexander Hoogmartens (185, n°3) - Svyatoslav Gulinq (RUS, 359) 6/2 6/0
1/4 : Pierre-Yves Bailly (234, n°4) - Alex Barrena (ARG, 312) 7/6 6/2
1/4 : Alexander Hoogmartens (185, n°3) - Piotr Pawlak (POL, 274) 6/3 6/4
1/4 : Diego Augusto Barreto Sanchez (ESP, 456) - Romain Faucon (238, n°6) 6/2 6/3
1/2 : Alexander Hoogmartens (185, n°3) - Ilarion Danilchenko (RUS, 107, n°1) 6/4 7/6
1/2 : Diego Augusto Barreto Sanchez (ESP, 456) - Pierre-Yves Bailly (234, n°4) 6/1 6/2
F : Alexander Hoogmartens (185, n°3) - Diego Augusto Barreto Sanchez (ESP, 456) 7/5 6/2
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°2) - Alberto Orso / Riccardo Trione 6/3 6/4
1T : Romain Faucon / Piotr Pawlak (n°4) - Bohua Dong / Maxim Dontsov 6/4 7/6
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°2) - Jasza Szajrych / Matas Vasiliauskas 6/4 7/5
1/4 : Ondrej Horak / Svyatoslav Ilnytskyy - Romain Faucon / Piotr Pawlak 6/2 4/2
1/2 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°2) - Alex Barrena / Ilarion Danilchenko (n°3) 6/1 6/3
F : Guy Den Ouden / Thijmen Loof (n°1) - Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens 6/4 6/3

Femmes
1T : Agata Cernaq (CZE, 575) - Hanne Vandewinkel (273, n°7) 6/4 6/4
1T : Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq (n°4) - Ema Bolebruchova / Chiara Girelli 6/1 6/4
1/4 : Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq (n°4) - Mika Dagan Fruchtman / Melody Hefti 6/4 6/4
1/2 : Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq (n°4) - Fatima Ingrid Amartha Keita / Jana Kolodynska (n°1) 6/7 6/1 10-6
F : Irina Dshandshgava / Aleksandra Julia Jelen (n°2) - Hanne Vandewinkel / Anaelle Leclercq 6/3 4/6 10-8