Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 05/08/2019 au 11/08/2019



Bree (Belgique - ITF junior - J5 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Tom Craenhals (Ncl) - Pierre Le Merrer (FRA, 2645) 6/3 6/2
Q1 : Natan DHulst (2096, n7) - Dan Vasile Duta (ROU, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Brieuc Fisette (Ncl) - Vitek Subert (CZE, 2496) 6/3 6/2
Q1 : Brecht Hermans (Ncl) - Vasily Sizykh (RUS, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Harold Huens (2580) - Hassan Baroudi (SYR, 2123, n8) 6/0 6/3
Q1 : Benjamin Maes (Ncl) - Alexander Nekhoroshev (RUS, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Ben Weintraub (ISR, 1939, n5) 6/3 7/5
Q1 : Joshua Nuyts (Ncl) - Moritz Schroeter (GER, 2580) 6/3 6/4
Q1 : Lucas Perrang (2314) - Nicolas Kobelt (SUI, 2496) 7/5 7/6
Q1 : Remi Dugardin (FRA, 2199) - Idriss Haddouch (Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Daan Van Dijk (NED, 1830, n4) - Mats Herremans (2199) 6/4 6/1
Q1 : Mariano Tammaro (ITA, 1950, n6) - Jack Loge (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Jurriaan Bol (NED, 1034, n1) - Brian Theybers (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Gabriele Camilli (ITA, 1323, n2) - Zian Vanderstappen (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Natan DHulst (2096, n7) - Can Ayral (LUX, 2199) 5/7 6/4 10-2
Q2 : Harold Huens (2580) - Lucas Perrang (BEL, 2314) 7/6 1/6 10-4
Q2 : Benjamin Maes (Ncl) - Mariano Tammaro (ITA, 1950, n6) 6/4 6/3
Q2 : Andre Megrabian (Ncl) - Brieuc Fisette (BEL, Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Jurriaan Bol (NED, 1034, n1) - Tom Craenhals (Ncl) 4/6 6/2 10-5
Q2 : Gabriele Camilli (ITA, 1323, n2) - Brecht Hermans (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Daan Van Dijk (NED, 1830, n4) - Joshua Nuyts (Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Harold Huens (2580) - Daan Van Dijk (NED, 1830, n4) 6/3 6/4
Q3 : Gabriele Camilli (ITA, 1323, n2) - Natan DHulst (2096, n7) 6/3 7/6
Q3 : Remi Dugardin (FRA, 2199) - Benjamin Maes (Ncl) 7/5 5/7 10-4
Q3 : Jurriaan Bol (NED, 1034, n1) - Andre Megrabian (Ncl) 0/6 6/3 10-4
1T : Alessio Basile (1314) - Maarten Benjamin Looijwc (NED, Ncl) 6/2 6/0
1T : Alexander Blockx (1340) - Remi Dugardinq (FRA, 2199) 7/5 6/4
1T : Maikel De Boes (628, n4) - Julien Fabre (FRA, 1125) 6/0 6/2
1T : Diego Digraci (493, n2) - Majdi Ben Abdelwehid (TUN, 1241) 6/2 6/1
1T : Alexander Gilisen (1097) - Richard Biagiotti (DEN, 863, n7) 6/2 6/2
1T : Martin Katz (606, n3) - Pieke Boumanwc (NED, Ncl) 6/3 6/1
1T : Noah Martens (474, n1) - Jurriaan Bolq (NED, 1034) 4/6 6/2 6/4
1T : Alexander Stokbroekx (1256) - Omer Mann (ISR, 1312) 7/5 6/1
1T : Arno Van Droogenbroeck (1309) - Jonathan Baron (ISR, 1074) 6/1 6/2
1T : Jip Van Assendelft (NED, 970) - Gilles-Arnaud Baillywc (966) 4/6 6/4 6/1
1T : Max Van Nunen (NED, 1260) - Harold Huensq (2580) 7/5 6/4
1T : Dylan Andrianaly (FRA, 1329) - Guillaume Jacobwc (2199) 6/3 7/5
1T : Mika Berghaus (GER, 881, n8) - Thorben Sannen (1493) 6/4 6/4
2T : Alessio Basile (1314) - Mika Berghaus (GER, 881, n8) 6/2 4/6 6/4
2T : Maikel De Boes (628, n4) - Wissam Abderrahman (TUN, 1095) 6/2 6/4
2T : Diego Digraci (493, n2) - Dylan Andrianaly (FRA, 1329) 6/2 6/2
2T : Martin Katz (606, n3) - Alexander Stokbroekx (BEL, 1256) 6/1 6/1
2T : Noah Martens (474, n1) - Alexander Blockx (BEL, 1340) 6/0 6/0
2T : Jip Van Assendelft (NED, 970) - Alexander Gilisen (1019) 4/6 6/3 7/5
2T : Gabriele Camilliq (ITA, 1323) - Arno Van Droogenbroeck (1309) 6/3 6/1
1/4 : Maikel De Boes (628, n4) - Alessio Basile (BEL, 1314) 4/6 7/5 6/2
1/4 : Diego Digraci (493, n2) - Alen Mujakic (GER, 765) 6/4 6/4
1/4 : Martin Katz (606, n3) - Jip Van Assendelft (NED, 970) 6/4 6/2
1/4 : Noah Martens (474, n1) - Gabriele Camilliq (ITA, 1323) 6/3 6/1
1/2 : Diego Digraci (493, n2) - Martin Katz (BEL, 606, n3) 7/6 7/5
1/2 : Noah Martens (474, n1) - Maikel De Boes (BEL, 628, n4) 6/3 6/4
F : Noah Martens (474, n1) - Diego Digraci (BEL, 493, n2) 6/2 6/1
Double
1T : Maikel De Boes / Martin Katz (n1) - Pieke Bouman / Maarten Looij 2/6 7/6 10-3
1T : Natan DHulst / Taym Alazmeh - Mika Berghaus / Alen Mujakic 6/3 4/6 10-7
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n2) - Baptist Onderdonck / Jip Van Assendelft 2/6 7/5 10-5
1T : Thorben Sannen / Remi Dugardin - Alexander Stokbroekx / Richard Biagiotti 7/5 2/6 15-13
1T : Jim Hendrikx / Max Van Nunen - Alessio Basile / Alexander Blockx 6/3 7/5
1T : Juuriaan Bol / Liam Liles - Mats Herremans / Guillaume Jacob 6/4 6/2
1T : Wissam Abderrahman / Majdi Ben Abdelwehid - Arno Van Droogenbroeck / Gabriele Camilli 6/4 6/2
1/4 : Maikel De Boes / Martin Katz (n1) - Natan Dhulst / Taym Alazmeh 2/6 6/3 10-3
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n2) - Wissam Abderrahman / Majdi Ben Abdelwehid 2/6 6/3 10-8
1/4 : Thorben Sannen / Remi Dugardin - Jim Hendrikx / Max Van Nunen 4/6 6/3 10-8
1/2 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n2) - Thorben Sannen / Remi Dugardin 6/1 6/3
1/2 : Jurriaan Bol / Liam Liles (n3) - Maikel De Boes / Martin Katz 6/2 7/6
F : Jurriaan Bol / Liam Liles (n3) - Alexander Gilisen / Noah Martens 6/3 3/6 10-8

Femmes
Q1 : Marine Bossu (Ncl) - Daimy Paula (NED, 2378) 5/7 6/1 10-5
Q1 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Anna Mcbride (GBR, 2904) 6/1 6/2
Q1 : Yana Malfet (Ncl) - Rebecca Munk Mortensen (DEN, 1579, n4) 6/4 6/3
Q1 : Eline Moors (Ncl) - Michelle Weinstock (GER, 1610, n6) 6/3 7/5
Q1 : Jana Otzipka (Ncl) - Faustine Liope (FRA, 2039) 5/7 6/0 12-10
Q1 : Cristina Tchanichev (2580) - Ronnie Naor (ISR, 1265, n1) 6/7 6/4 10-6
Q1 : Jutte Van Hansewyck (1753) - Emma Ostlund (USA, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Emma Vanderheyden (1556, n3) - Alisa Golynker (ISR, 1727) 6/1 6/2
Q1 : Ifigeneia Kafka (GRE, Ncl) - Celia Bastin (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Anastasiia Priadkina (RUS, Ncl) - Celine De Baeremaeker (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Anastasia Sizykh (RUS, 1647, n8) - Lola Decoux (Ncl) 1/6 6/3 10-7
Q1 : Arina Sorokina (RUS, 1724) - Renee Dorval (2904) 6/1 6/1
Q1 : Amalia Stuger (NED, 1645, n7) - Florence Fedeli (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Johanne Christine Svendsen (DEN, 1581, n5) - Clarissa Marro (Ncl) 6/4 5/7 10-4
Q2 : Eline Moors (Ncl) - Tamila Gadamauri (BEL, Ncl) 1/6 6/4 10-7
Q2 : Cristina Tchanichev (2580) - Jana Otzipka (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Emma Vanderheyden (1556, n3) - Zoe Du Pasquier Jensen (DEN, 2150) 7/5 2/6 13-11
Q2 : Johanne Christine Svendsen (DEN, 1581, n5) - Marine Bossu (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Ifigeneia Kafka (GRE, Ncl) - Yana Malfet (Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Anastasia Sizykh (RUS, 1647, n8) - Jutte Van Hansewyck (1753) 6/4 6/3
Q3 : Cristina Tchanichev (2580) - Amalia Stuger (NED, 1645, n7) 6/7 6/2 10-8
Q3 : Emma Vanderheyden (1556, n3) - Eline Moors (BEL, Ncl) 6/0 6/0
1T : An-Sofie Beckerswc (2904) - Anastasia Sizykhq (RUS, 1647) 3/6 6/4 6/0
1T : Juliette Bovy (762, n8) - Lorin Tilipman (FIN, 1049) 6/2 6/4
1T : Beau Deleu (633, n4) - Paloma Hennicaux (FRA, 1538) 6/1 6/3
1T : Marte Lambrechtwc (1930) - Anna Sofia Haseth (NOR, 1013) 3/6 6/3 6/2
1T : Anastasia Megrabian (1120) - Vanja Gudeljwc (NED, 2276) 6/2 6/4
1T : Lucie Rabiot (1315) - Pauline Greta Bruns (GER, 1001) 3/6 6/0 6/4
1T : Amelie Van Impe (540, n1) - Renee Van Bommel (NED, 1396) 6/1 6/4
1T : Emma Vanderheydenq (1556) - Jessica Dhome-Casanova (GBR, 1093) 6/1 6/2
1T : Amelia Waligorawc (850) - Feryel Ben Hassen (TUN, 547, n2) 6/2 6/2
1T : Johanne Christine Svendsenq (DEN, 1581) - Chyara Onia Seke (926) 6/1 6/1
1T : Anna Zyryanova (RUS, 700, n6) - Cristina Tchanichev (2580) 6/2 6/1
1T : Aglaya Fedorova (RUS, 1075) - Evra Yildirim (805) 1/6 6/4 6/3
2T : Juliette Bovy (762, n8) - Marte Lambrechtwc (BEL, 1930) 3/6 7/5 6/4
2T : Beau Deleu (633, n4) - Aglaya Fedorova (RUS, 1075) 0/6 6/4 6/0
2T : Amelie Van Impe (540, n1) - Lou Baudoin (FRA, 1010) 6/3 6/1
2T : Amelia Waligorawc (850) - Anastasia Megrabian (BEL, 1120) 6/3 6/2
2T : Min Chae Kim (NED, 575, n3) - An-Sofie Beckerswc (2904) 6/4 7/6
2T : Sarina Reinertsen (NOR, 704, n7) - Lucie Rabiot (1315) 6/0 7/5
2T : Karina Gustowska (POL, 1213) - Emma Vanderheydenq (1556) 6/4 6/3
1/4 : Juliette Bovy (762, n8) - Mia Chae Kim (NED, 575, n3) 6/3 7/6
1/4 : Amelie Van Impe (540, n1) - Anna Zyryanova (RUS, 700, n6) 3/6 7/6 6/2
1/4 : Amelia Waligorawc (850) - Karina Gustowska (POL, 1213) 6/4 7/6
1/4 : Sarina Reinertsen (NOR, 704, n7) - Beau Deleu (633, n4) 7/5
1/2 : Amelie Van Impe (540, n1) - Juliette Bovy (BEL, 762, n8) 6/2 6/2
1/2 : Amelia Waligorawc (850) - Sarina Reinertsen (NOR, 704, n7) 7/5 6/2
F : Amelia Waligorawc (850) - Amelie Van Impe (BEL, 540, n1) 6/4 6/3
1T : Tamila Gadamauri / Marte Lambrecht - Paloma Hennicaux / Faustine Liope 7/6 6/3
1T : Chyara Onia Seke / Jutte Van Hansewyck - Juliette Bovy / Anna Sofia Haseth 6/3 7/5
1T : Lucie Rabiot / Emma Vanderheyden - Jessica Dhome-Casanova / Ronnie Naor 6/4 7/6
1T : Amelie Van Impe / Amelia Waligora (n2) - Karina Gustowska / Arina Sorokina 6/2 6/1
1T : Vanja Gudelj / Amalia Stuger - Beau Deleu / Sarina Reinertsen 6/4 7/5
1/4 : Tamila Gadamauri / Marte Lambrecht - Zoe Du Pasquier Jensen / Rebecca Munk Mortensen 6/4 6/2
1/4 : Amelie Van Impe / Amelia Waligora (n2) - Aglaya Fedorova / Lorin Tilipman 6/2 6/1
1/4 : Vanja Gudelj / Amalia Stuger - Chyara Onia Seke / Jutte Van Hansewyck 6/3 6/2
1/4 : Kristina Paskauskas / Anna Zyryanova (n3) - Lucie Rabiot / Emma Vanderheyden 6/3 6/2
1/2 : Amelie Van Impe / Amelia Waligora (n2) - Kristina Paskauskas / Anna Zyryanova (n3) 6/3 6/2
1/2 : Vanja Gudelj / Amalia Stuger - Tamila Gadamauri / Marte Lambrecht 6/4 6/3
F : Amelie Van Impe / Amelia Waligora (n2) - Vanja Gudelj / Amalia Stuger 6/4 6/3