Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 29/07/2019 au 04/08/2019



Schifflange (Luxembourg - ITF junior - J4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Natan DHulst (2089, n7) - Ben Cuglietta (LUX, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Brieuc Fisette (Ncl) - Ben Felgen (LUX, Ncl) 6/2 7/5
Q1 : Guillaume Jacob (2192) - Pelle Weber (LUX, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Lucas Perrang (2304) - Can Ayral (LUX, 2192) 6/2 4/6 10-6
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (1302, n2) bye
Q2 : Guillaume Jacob (2192) - Bruno Loeffler (HKG, 1768, n3) 6/0 3/6 12-10
Q2 : Lucas Perrang (2304) - Hassan Baroudi (SYR, 2116, n8) 6/1 6/2
Q2 : Arno Van Droogenbroeck (1302, n2) - Lucas Phanthala (FRA, Ncl) w/o
Q2 : Mikhail Grebenkin (RUS, Ncl) - Natan DHulst (2089, n7) 4/6 7/6 11-9
Q2 : Thibaut Gadilhe (FRA, 1221, n1) - Brieuc Fisette (Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Lucas Perrang (2304) - Antoine Vicaire (FRA, 1813, n4) 6/4 6/3
Q3 : Jean-Christian Morandais (FRA, 1975, n6) - Guillaume Jacob (2192) 6/0 6/4
1T : Diego Digraci (493) - Moritz Stoeger (GER, 658) 4/6 6/1 6/2
1T : Noah Martens (476, n7) - Alejandro Sanchez Gonzalez (ESP, 827) 7/6 7/5
1T : Olivier Rojas (207, n2) - Laurent Schroeder (LUX, 804) 7/5 6/3
1T : Jesse De Jager (NED, 491, n8) - Guillaume JacobLL (2192) 7/5 6/2
1T : Chris Rodeschwc (LUX, 136, n1) - Lucas Perrangq (2304) 6/0 6/2
2T : Noah Martens (476, n7) - Nico Kleber (GER, 953) w/o
2T : Leo Raquin (FRA, 308, n3) - Diego Digraci (493) 6/4 3/6 6/4
2T : Alen MujakicSE (GER, 1370) - Olivier Rojas (207, n2) 6/7 6/3 7/6
1/4 : Chris Rodeschwc (LUX, 136, n1) - Noah Martens (476, n7) 6/4 7/6
Double
1T : Natan DHulst / Thibaut Gadilhe - Charalampos Fouzas / Ioannis Xilas (n4) 4/6 6/4 10-6
1T : Guillaume Jacob / Lucas Perrang - Ben Felgen / Daniel Pinto Goncalves 6/1 6/7 11-9
1/4 : Natan DHulst / Thibaut Gadilhe - Guillaume Jacob / Lucas Perrang 6/3 2/6 10-6
1/2 : Joshua Dous Karpenschif / Leo Raquin (n1) - Louis Dhulst / Thibaut Gadilhe 6/0 6/2

Femmes
Q1 : Clarissa Marro (Ncl) - Kim Schalk (NED, Ncl) 4/6 6/4 10-4
Q1 : Laure-Line Monnoyer (2757) - Asta Ripperger (DEN, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Emma Vanderheyden (1545, n1) bye
Q1 : Charlotta Buss (GER, 2757) - Renee Dorval (2895) 7/6 6/4
Q2 : Emma Vanderheyden (1545, n1) - Nour Mokhless (LUX, Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Cosima Trinity Calinescu (FRA, 2343, n7) - Clarissa Marro (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Stephanie Bertschmann (POR, 2112, n5) - Laure-Line Monnoyer (2757) 3/6 7/5 10-6
Q3 : Alice Volpe (ITA, 2153, n6) - Emma Vanderheyden (1545, n1) 6/3 6/3
1T : Lucie Rabiot (1315) - Alice Volpeq (ITA, 2153) 1/6 7/6 6/3
1T : Amelie Van Impe (541, n7) - Renee Van Bommel (NED, 1249) 6/1 6/3
1T : Evra Yildirim (803) - Tereze Vevere (LAT, 1379) 2/6 6/2 6/2
2T : Amelie Van Impe (541, n7) - Charlotte Haas (GER, 984) 6/1 6/3
2T : Amandine Monnot (FRA, 516, n6) - Lucie Rabiot (1315) 6/2 6/1
2T : Min Chae Kim (NED, 575, n8) - Evra Yildirim (803) 6/2 6/1
1/4 : Amelie Van Impe (541, n7) - Nelly Knezkova (CZE, 264, n2) 6/2 5/7 6/2
1/2 : Anna Zyryanova (RUS, 700) - Amelie Van Impe (541, n7) 6/3 6/2
1T : Lucie Rabiot / Evra Yildirim - Anastasia Sizykh / Emma Zheng 3/6 6/4 10-5
1T : Amelie Van Impe / Renee Van Bommel (n4) - Ada Jane Dealcantara / Nadja Nonkovic 6/2 6/1
1T : Emma Renard / Alice Volpe - Renee Dorval / Clarissa Marro 7/5 6/2
1/4 : Amelie Van Impe / Renee Van Bommel (n4) - Lucie Rabiot / Evra Yildirim 6/1 6/0
1/2 : Amelie Van Impe / Renee Van Bommel (n4) - Charlotte Haas / Amalia Stuger 6/3 6/4
F : Amelie Van Impe / Renee Van Bommel (n4) - Nadezda Khalturina / Anna Zyryanova (n2) 7/5 4/6 11-9