Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 29/07/2019 au 04/08/2019



Dueren (Allemagne - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Harold Van Raemdonck (673, n°7) - Patrik Hinz (GER, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Mihailo Milenkovic (GER, Ncl) - Maxence Faniel (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Harold Van Raemdonck (673, n°7) - Patriks Kozlovskis (LAT, 1136, n°10) 6/0 6/2
1T : Vladimir Bazilevskiy (ISR, 22, n°5) - Micah Dahlmannwc (596) 6/1 6/1
1T : Gustavo Tedesco (BRA, 317) - Andre Megrabian (28, n°7) 6/7 6/3 6/1
1T : Stewart Aronson (CAN, Ncl, n°16) - Harold Van Raemdonckq (673) 6/1 6/0
Double
1T : Micah Dahlmann / Christoph Truemper - Dennis Andre Dutine / Elias Hoffmann 6/1 7/6
2T : Vladimir Bazilevskiy / Ido Samimyan (n°3) - Micah Dahlmann / Christoph Truemper 6/4 6/2

Femmes
Q1 : Camille Fisette (Ncl) - Sophie Porschen (GER, Ncl) 6/2 6/2
1T : Camille Fisetteq (Ncl) - Jasmina Santejq (GER, Ncl) 2/6 6/2 6/2
1T : Florence Fohnen (718) - Charlotte Prinsenq (GER, Ncl) 7/5 6/1
1T : Romane Longueville (426) - Nicole Lukesova (CZE, 415) 7/5 6/1
1T : Liam Oved (ISR, 51, n°13) - Tamila Gadamauri (310) 6/2 6/2
1T : Anna Vashchenko (UKR, 60, n°14) - Morane Meyers (158) 3/6 6/4 6/4
2T : Alevtina Ibragimova (RUS, 80, n°15) - Camille Fisetteq (Ncl) 6/1 6/1
2T : Jermine Sherif (EGY, 143, n°8) - Florence Fohnen (718) 7/5 6/2
2T : Valerija Maija Kargina (LAT, 25, n°9) - Romane Longueville (426) 7/5 6/2
1T : Morane Meyers / Valeriia Troitckaia (n°7) - Charlotte Prinsen / Jasmina Santej 6/3 6/1
1T : Yaima Perez Wilson / Valentina Trevisan - Florence Fohnen / Romane Longueville 6/3 6/0
2T : Morane Meyers / Valeriia Troitckaia (n°7) - Yaima Perez Wilson / Valentina Trevisan 6/3 3/6 10-7
1/4 : Zanning Lim / Victoria Mboko - Morane Meyers / Valeriia Troitckaia 6/0 6/0