Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Championnats AFT - 2019


Semaine du 15/07/2019 au 21/07/2019



Championnats AFT (Belgique - National - 4 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : François Azzola (A53) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n°5) 6/1 6/4
1T : Simon Beaupain (B-15/4) - Arnaud Destrebecq (BEL, A34, n°6) 6/2 2/0
1T : Arnaud Bovy (A28, n°3) - Kevin Farin (BEL, A51) 6/2 6/0
1T : Loic Cloes (A42, n°7) - Maxime Lapraille (BEL, A56) 6/2 1/6 6/1
1T : Julien Dubail (A24, n°1) - Alec Witmeur (BEL, A50) 6/2 6/4
1T : Arnaud Graisse (A31, n°4) - Bruno Alvarez (BEL, B-15/4) 6/1 6/7 7/5
1T : Thibault Saive (A45, n°8) - Nicolas Beaufort (BEL, B-15/1) 2/6 7/6 6/1
1T : Stefan Wauters (A26, n°2) - Gérald Moretti (BEL, B-15/4) 6/1 6/2
1/4 : Simon Beaupain (B-15/4) - Arnaud Graisse (BEL, A31, n°4) 6/0 3/1
1/4 : Arnaud Bovy (A28, n°3) - Loic Cloes (BEL, A42, n°7) 6/7 6/3 6/3
1/4 : Julien Dubail (A24, n°1) - Jacques Gley (FRA, A33bis, n°5) 4/6 6/3 6/3
1/4 : Stefan Wauters (A26, n°2) - Thibault Saive (BEL, A45, n°8) 6/1 6/0
1/2 : Arnaud Bovy (A28, n°3) - Stefan Wauters (BEL, A26, n°2) 7/6 0/6 7/6
1/2 : Julien Dubail (A24, n°1) - Simon Beaupain (BEL, B-15/4) 7/5 6/2
F : Arnaud Bovy (A28, n°3) - Julien Dubail (BEL, A24, n°1) 7/6 6/1

Femmes
1T : Pauline Demel (B-15/4, n°6) - Astrid Schmits (BEL, B-15/1) 6/7 6/2 6/4
1T : Mathilde Devits (B-15/4, n°5) - Maude Dethier (BEL, B-15/1) 6/0 6/2
1T : Laure Line Glaude (B-15/4, n°7) - Evra Yildirim (BEL, B-15/1) 6/2 6/2
1T : Lucie Rabiot (B-15/2) - Ruby Malaba Tshienda (BEL, B-15/2, n°8) 6/2 6/2
1/4 : Catherine Chantraine (A18, n°1) - Mathilde Devits (BEL, B-15/4, n°5) 7/5 2/6 6/1
1/4 : Anouk Delefortrie (A28, n°2) - Lucie Rabiot (BEL, B-15/2) 6/2 6/2
1/4 : Laure Line Glaude (B-15/4, n°7) - Eugénie Chapelle (BEL, B-15/4, n°4) 6/3 6/7 6/1
1/4 : Viktoria Smirnova (A31, n°3) - Pauline Demel (BEL, B-15/4, n°6) 6/3 7/5
1/2 : Anouk Delefortrie (A28, n°2) - Viktoria Smirnova (BEL, A31, n°3) 1/6 6/3 6/4
1/2 : Laure Line Glaude (B-15/4, n°7) - Catherine Chantraine (BEL, A18, n°1) 3/6 7/5 7/5
F : Anouk Delefortrie (A28, n°2) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4) 6/1 5/7 7/5